Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подскажите препарат (социофобия, тревога, возможно ОКР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:53

Дела такие. Вчера вечером принял 1таб Стрезам. Эффекта как-то не ощутил. Сегодня 2 утром сразу. Эффект есть!!! Надо его почувствовать, распробовать, но точно работает. Первое время похоже на Лирику-Конвалис. Однозначно препарат работает. Продолжу курсом принимать, посмотрим на результаты. 

 

Сегодня встречался у метро с курьером интернет-магазина. Не так давно у меня была встреча с незнакомым у метро. Можно сравнить.  После первой встречи все было грустно, мне казалось я скучный-неинтересный и прочая дурь и социофобия. Сегодня на фоне приема Ленуксина и Стрезама ни одной подобной мысли не было! Вообще!

Это реально порадовало. Настроение отличное. В отличном настроение нет ПА и нет социофобии. Кого бояться - когда жить так  классно и весело! 

Еще эффект Стрезама - на работе на начальство совершенно по... и на.. Угрызений совести нет на фоне АД со СТрезамом - значит по совести бить уже не получается - отсюда наглость какая-то. Не страшно увольнение? = не страшна критика. Идите паситесь в лес :)

 

В общем пока так. Ленуксин 10мг в день и около 150мг в день Стрезам. Единственное, что не радует - сложно будет отличить, где эффект АД, а где эффект Стрезама. 

Пока мне кажется он интереснее Лирики. Лирика опьяняет сродни алкоголю, ничего не страшно. но ты бухой. Стрезам мне кажется просто убирает страхи и все. Ты трезвый, но не боишься. В этом плане возможно он лучше. Но пока рано говорить, второй день только :)

 

ЗЫ: На ОКР нихрена не действует ни Спитомин, ни Ленуксин, ничего. Как было так и остается все. Но это наименьшее зло из всех :) Лежу - смотрю телек. Несколько раз за вечер мне надо посмотреть на угол телевизора :) Зачем - не знаю. Вот посмотрел - успокоился :) Я не врач, но похоже это ОКР и есть. Ну да черт с ним, это не напрягает ни меня, ни окружающих. 


  • 0

#22 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Июль 2016 - 08:12

ЗЫ: На ОКР нихрена не действует ни Спитомин, ни Ленуксин, ничего. 

 

Ну Спитомин и не должен действовать на ОКР.

Что касается АДов. Тут ситуация такая. Наиболее эффективными вариантами считаются СИОЗС в высоких (читай - максимальных) дозировках или старый ТЦА кломипрамин. Последний считается самым эффективным против ОКР, однако у него больше побочек. Поэтому анафранил выбирается только в том случае, если СИОЗС в высоких дозах не помогают.

 

Далее: полный эффект СИОЗС наступает от 4 до 8 недель. Вот после как минимум месяца приёма эсциталопрам раскроется и уже можно будет заметить какие-то подвижки на счёт ОКР.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#23 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2016 - 05:07

Отчитываюсь о ходе лечения.

 

1. Иногда, когда в состоянии дремоты: утром после пробуждения, когда засыпаешь или днем дремал, стоит только ЧУТЬ подумать про какие-то социальные моменты, Например вспомнил, что ДР у отца скоро и ПРИДУТ ГОСТИ. То тут же сон как рукой снимало, резкий выброс адреналина и резкий рост пульса чувствовал. 

Вот вспомнил - через секунду сердцебиение, страх, мгновенное пробуждение. Сейчас такого нет. Небольшая тревога возможна, но взрыва сердцебиения не наблюдаю. 

 

2. Приходил сегодня мастер домой. Чинить чего-то там. Незнакомый. Обычно у меня тоже тревога, я закрываюсь в комнате и сижу тихо :)  Сегодня не стал закрываться, тревога была, но небольшая, раза в два меньше обычного. Жаль, что она пока присутствует, но паники уже нет. Дверь не закрывал. Небольшое беспокойство лишь ощущал. 

 

В целом считаю прогресс ощутимым. Примерно НА ПОЛОВИНУ снизились проявления всей моей дури в виде паники и социофобии. Осталось добить вторую половину :))


  • 0

#24 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:33

Хехе. На этой неделе мне предстоит мероприятие (пьянка) с примерно ШЕСТЬЮДЕСЯТЬЮ людьми! ААААА! Ад! ад! АДДДДД!  60!!!!  ШИСЯТ ЧЕЛОВЕК!

Держите кулачки :)) Сейчас на фоне Ленуксина настроение норм и вроде спокоен. Приму еще Габапентина 300мг с утра. Может Анаприлина еще.  А там.... а там не знаю что. Я знал заранее и всячески готовился. С мая принимаю всякие препараты :) Но все равно жесть. Будут почти ВСЕ родственники СРАЗУ, которых я избегал лет 15. Ахренеть. АХРЕНЕТЬ! Алкоголь пить вообще не тянет. Обычно я им спасался. Но сейчас не хочу. Не, ну выпью конечно, но не в качестве спасения от адского паники и стресса. 

Вот уж социофобия так социофобия. Но последние недели меня успокоили. Ленуксин действует. Адской паники не ощущаю. Как ни странно. 

 

Честно говоря я всегда считал Лирику или Габапентин самым правильным средством от паники. Оказалось не туда смотрел. АД кажется более эффективным. 


  • 0

#25 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2016 - 03:47

Отчитываюсь об итогах:

 

1. Буспирон (Спитомин) - не подошел,не понравился. Полтора месяца, ничего дельного не ощутил. 

2. Стрезам - не подошел, сильно начинает все выбешивать, позитив от СИОЗС пропал, злой как собака. Бросил прием. Через 2 дня злость ушла, позитив вернулся. 

 

3. Ленуксин СИОЗС - отличная вещь. Успокаивает и позитивит все сильнее. Пока курс приема - почти упаковка. Порядка 20 таблеток из 28, значит примерно 30 дней.

4. Прегабалин - работает. Позитивит, успокаивает! Даже кажется эрекция сильнее :) Но работает пока принимаешь. Не на постоянке.

 

Далее, на этом фоне я отвозил родственника в аэропорт. Так сказать КПТ была :)) После чего уверенность в себе выросла, а паника уменьшилась. тут видимо комплекс факторов сыграл и фарма и удачный опыт социального взаимодействия.

 

Насчет тревоги и паники: 50% улучшение. Примерно.

Социофобия - тоже около 50% улучшение. То есть заметное. 

ОКР - лучше не стало точно, а скорее всего примерно на 10-20% хуже. Но меня это не волнует. 

"Инерционность" кажется осталась. Мне сложно НАЧАТЬ любое дело. Стартануть. Начать активность. Видимо с дофамином что-то. Или недостаток мотивации?  На этом фронте изменений нет. Включаться сложно в любую деятельность кроме как на работе или по приказу сверху. 


  • 2

#26 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:22

Парни. Я выжил! Избегал ЛЮБЫХ родственников и гостей. А тут почти 60 человек в ресторане. Потом 25 человек ДОМА!! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! 

Я выжил. Все ОК. Ленуксин + Габапентин и немного алко. Все перенес. Счастье нереальное. Осталось лишь немного грусти и чувство " я опять что-то сделал не так". Скорее всего это мое ощущение, не связанное с реальными фактами. Елки-палки. Хочется аж плакать. Словно вышел  из леса к людям.

Это прорыв. Лет 15 я избегал любых встреч и родственников и праздников. А тут пришлось.

Конечно все идеально не бывает. Наверное надо чуть меньше было алко, но в целом для первого раза - все очень неплохо!

 

Раньше, полгода назад даже ОДИН человек вызывал у меня панику, желание сбежать, закрыться в комнате, избегать встречи. Вчера их было больше 20. Я сидел со всеми за столом. И не ощущал адской паники и ужаса. Такие дела. Можно считать это КПТ в моем случае :)

Видимо надо наращивать объемы общения и доводить алко до нуля или почти до нуля. Я просто открыл глаза. Новый мир - совершенно иной. 

 

Вообще похоже окружающие считают меня за НОРМАЛЬНОГО! Я-то конечно не считаю. Но видимо это не сильно заметно со стороны :)

 

Для меня - выйти на улицу в спортивных штанах и обуви без носок - это подвиг. Вчера вышел! В спортивных штанах. Без носок. Никто не убил :)


  • 1

#27 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2016 - 04:00

Несколько дней назад бросил принимать АД вообще. Пока ничего не принимаю. настроение отличное. Но главное:  есть почти полная уверенность, что все ОК, все нормально. Я  не социофоб. Я такого ощущения наверное никогда  не испытывал. Это как начать понимать язык например, находясь в чужой стране. 

Трудно сказать, сколько продлится это ощущение, но пока я им наслаждаюсь. Полнейшая радость. 

Не "я" и "общество". Отдельно. А "МЫ". наше "общество" И я ТОЖЕ там ! я тоже общество. Не с краюшку.  Как все. Эта мысль прямо второй день сидит в голове. И мне хорошо!


  • 0

#28 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Июль 2016 - 06:21

Не рано ли бросил? Обычно после раскрытия препарата пьют мин. полгода. Вернуться ведь, тьфу-тьфу-тьфу, может.


  • 1

#29 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2016 - 08:34

Вернусь, думаю. Просто пишу по факту, что есть. Тут праздник был, выпивка. Решил в эти дни не принимать, на всякий случай. Вот несколько дней не принимаю. Ясное дело, лечение пока видимо не закончено. Месяц - не срок. Хочу кстати посмотреть Бупропион, якобы он стимулирует, убирает апатию и все дела. 

 

 

Бляха муха. Я лет 10-15 избегал ВСЕХ родственников, ибо социофоб. На таблетках я вышел к ним, все на меня посмотрели, увидели меня наконец.

Сегодня получил обратную связь: все рады и многим я оказывается понравился!!!! Социофобия убивает :(((  Я избегал любых встреч, любого общения, испытывал тревогу и неуверенность. И тут выяснилось, что ничего во мне плохого нет. Скорее наоборот: люди высказываются, что я классный и веселый и интересный. А я себя ощущал ниже плинтуса, недостойным общества. Пипец. Пипец в квадрате......

АД + прегабалин + чуток алкоголя + сила воли и я пришел на праздник. И оказывается все не страшно. Оказывается я такой же как все. Ну уж точно не хуже. Ну и дела. У меня какое-то просветление в голове. Я прямо растерялся. Ждал, что меня убивать будут, а меня носят на руках. Не такой уж я осел как думал о себе. 

Хочется плакать даже. Чего я боялся 20 лет. Чего избегал? не понятно. Все-таки фарма рулит :)) Такое чувство, что выросли ноги, которых не было. И теперь можно просто бегать, можно стоять, можно играть в футбол.....я не знаю сколько это продлится и будет ли позитив дальше. Но я себя так не ощущал лет 20 или больше.

Звонят - поздравляют с ДР. Мне ВПЕРВЫЕ не хочется спрятаться, убежать, бросить трубку - как это было почти всю мою жизнь. Спокойно слушаю комплименты и даже рад, что позвонили. Я никогда  не был рад поздравлениям с ДР. А теперь - нормально. Как все. Даже страшно написать.."как все". Одуреть.

 

Даже пока не знаю, хотел перепробовать 100500 таблеток и выбрать рабочие. Не знаю есть ли теперь смысл пробовать все подряд - и так дело сдвинулось кажется. 

Ну пока такие дела. Конечно еще нужно заново учиться навыкам общения. Нужно многому учиться. Все так просто и легко не бывает. Но прогресс есть. Я даже не верил в такой прогресс. Так что пока такие дела. Надеюсь не вернусь к старому "я", когда звонок по телефону вызывает пульс словно тебя убивать пришли и резать. 


  • 2

#30 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2016 - 03:01

Перестал пить лекарства. Прошла неделя. 

Итог:

 

1. Ездил в автосервис, сложно обратиться к персоналу, не хочется общаться вообще- Социофобия

2. Желание обижаться чуть что.

3. Ничего не хочется

4. Лето кончается, все плохо, планов никаких нет. Пусть все идет по течению, к чертям.

5. Позитива нет , частая раздраижтельность. Все бесит временами.

 

Я не доктор, но ИМХО, это все ощущение депрессии и нехватки серотонина. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру