Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подскажите препарат (социофобия, тревога, возможно ОКР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 12 Май 2016 - 06:12

По меньше читай о ОКР в интернете и меньше находи в себе ипохондрическим поиском, того что у тебя нет. Пойди к врачу, может он тебя пролонгирует в твоих "умозаключениях", ДА  МЫ ВСЕ запаренные в той или иной степени, нет  же бл, подскажите "ПРЕПАРАТ", что мне попить!!?? И ТУТ, сразу, такие же которые уже пропившие/пьющие "ПРЕПАРАТ". Подносоветовать спеша.А как это это то по вашему, может надо как то либеральнее относиться к причине или следствию " своих душевных мук"? "БЕЗПРЕПАРАТ"?


  • 0

#12 Кальций

Кальций

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2016 - 07:43

Что за х..ня. Когда у человека ОКР и социофобия, какие нахрен антидепрессанты и нейролептики. ТОЛЬКО транквилизаторы помогут.


  • 0

#13 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2016 - 09:51

",вместо этого уныние и какая-то попытка, изменить внутрение проблемы с помощью лекарств,алкоголя" - уныние только по утрам, ИНОГДА, проснулся, попил кофе, и ощущение позитива возвращается. Тем более я сова, утро для меня вообще не особо радостное время :)

 

По поводу препаратов. Вот скоро у родственника дома - праздник. Приедут гости. Я из дома УБЕГУ. На "работу" или "на концерт" или "гулять". Оставаться дома не могу никак. Я не знаю как тут поможет психиатр. "Сидеть дома и ждать пока пульс будет 180 ?" Когда ОВОЩ после прегабалина, то шансы еще есть.

 

Я ПРОБОВАЛ, СИЛОЙ оставаться дома. Даже за столом пил. Даже тост говорил! Думал пройдет. Поможет. Силой воли. А нихрена. Несколько дней эйфории, я смог, я сделал, я не убежал. А потом все вернулось. Лучше сбежать, чем оставаться за столом.

Попыток было несколько. Но всегда это нервы, адреналин, ощущение экзамена важного. "Быстрее бы все уехали". ну их нахрен такие "экзамены". 

Жить так словно в кармане героина килограмм и пистолет, а рядом бродят менты везде, и могут в любую секунду устроить обыск - непросто :) Хотя, я выше писал, что пробовал. Но лучше без ментов вокруг. Условно говоря.. 

 

 

АД пока не начинал. Купил. Дома лежит. Солнышко, лето, несколько выходных на работе, хобби:, часть симптомов уменьшилась. Как назло, купил отраву от тараканов, а тараканы убежали сами :) Ахахаха.


  • 0

#14 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 13 Май 2016 - 12:09

Приятное чувсво, знать что на готове есть отрава. Я некоторые таблетки так неделями хранил запечатанными. Потом они не срабатывали и это время оказывалось зря потерянным.
  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#15 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2016 - 03:35

 

 

Я ПРОБОВАЛ, СИЛОЙ оставаться дома. Даже за столом пил. Даже тост говорил! Думал пройдет.

 

Не поможет. Твоя проблема - в бессознательном, в сложившихся паттернах реакции на определенные события. Откуда взялись эти паттерны? Из детства, из воспитания, из травмирующих ситуаций в прошлом. Теперь у тебя сформированы механизмы "избегания" травмирующих ситуаций, такие как: "отговорки", "уход из дома", обсессии и т.д., включая соматические проявления - проблемы с пищеварительной системой (живот, например, схватывает), фантомные болевые синдромы, нервные тики. Навязчивости, кстати, это попытка организма прикрыться от переживания нежелательных эмоций. Все это выливается в симптомы заболеваний, которые мы пытаемся вылечить на этом форуме. Что с этим всем можно сделать:

1. Ковырять свое бессознательное, как гнойник иголкой. Вытаскивать наружу, на уровень сознания истинные причины страхов, сложившиеся логические цепочки рассуждений, эмоциональные реакции на события и т.д.  Твой мозг должен заново переформировать паттерны поведения. Инструменты для такого анализа легко ищутся в интернете. Я здесь писать ничего не буду, так как если человека действительно приперло он найдет и будет делать.

2. Фарма. Мое понимание работы фармы: снятие симптомов, перевод мозга  в "здоровый" режим работы, в которых сознание "видит", что на какую-либо ситуацию можно отреагировать по другому -> переформирование паттерна в бессознательном. Почему на одной фарме люди выздоравливают дольше или вообще не выздоравливают? Потому-что воздействие на причину не целенаправленное, а постольку-поскольку. Нужно напрямую работать с психикой. Почему на фарме люди продолжают ловить панические атаки? Потому-что сознание пугается изменений в психике. Это защитный механизм, через ПА нужно проходить осознанно, понимая что происходит. ПА могут активизироваться и при работе по п.1, так как там так же происходит изменения в психике. Точно-так же и с обратной ситуацией - п.1 не работает без п.2 из-за мешающих симптомов. Именно поэтому, сначала рекомендуют посидеть на фарме а потом заняться той же КПТ, например.

 

Чтобы не быть голословным, напишу про себя. C 9-го класса вероятно переключился набор работающих генов (я сам биолог по образованию, знаю о чем говорю), что повлекло за собой включение чего-то патологического, плюс это наложилось на атмосферу в семье, воспитание и т.д. В итоге я резко стал другим человеком. Все, что ты описал про себя, у меня тоже началось, плюс серьезные соматические проблемы. Я не мог общаться, не мог учиться, не мог работать. Все приходилось делать через силу, преодолевая страх, панику, жидкий стул, нервные тики и прочие радости. Последние 7 лет (мне 37) с помощью перечисленных выше 2-х пунктов я вышел в ремиссию, чувствую себя здоровым человеком.

 

P.S. Скажу кое-что про ОКР. У меня был сильнейший поток навязчивых мыслей. Он не останавливался никогда. Я никогда не высыпался, я просыпался с утра и понимал, что всю ночь мой мозг жевал мысленную жвачку, или играл какую-то заевшую песню. Это жрало энергию, раскачивало тревогу, мешало умственной деятельности. Я не мог спокойно созерцать мир, у меня как будто на голову был надет мешок. Причина возникновения этого ОКР мне кажется в формирование сильнейшей привычки размышлять, в основном о приятном, чем я занимался постоянно в детстве, чтобы отвлечься от травмирующей реальности мира. Потом это перешло в автоматизм, возможно связанный с нарушением дофаминовой нейротрансмиссии. Помог только рисперидон, причем в небольшой дозе (0.5мг)


  • 0

#16 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2016 - 07:06

MaxT, спасибо за такой длинный большой ответ :) Я чуть помладше, но сравнимо. 

ОКР меня не волнует, типа как ковырять в пальцем носу. На людях я не ковыряю, а наедине - ничего страшного. Не беда. Самое ПОКА проблематичное - ИЗБЕГАНИЕ. Дома праздник - я ухожу - ругаются родные как я козел всех кинул. С родственниками которые пришли не вижусь годами. От этого еще страшнее. Живут рядом, 10 лет не виделись. Тем более пугает встретиться. Стыдно. И пошло по кругу. Хотя когда вынужден встречаться - страшного ничего нет. Ожидание хуже самого события :)

 

В свое время мне подсказали Лирику - с ней я почувствовал, что может быть ЛЕГЧЕ. Не легко. Но легче. Стал искать иные пути.

Прыгнуть в омут с головой я уже писал, пробовал. Но такие выбросы адреналина, что на второй-третий раз не хочется уже. Перебороть себя можно, и пройти 15 километров можно. Но каждый день на работу 15 километров? Нет. Раз прошел. Два. Хватит. 

Раз переборол себя, два. Потом лучше дома на диване. Хватит стрессов :)

 

Пока дела такие: Ленуксин лежит в ящике ждет. Вторую неделю принимаю Буспирон -Спитомин. Не могу сказать, что как-то прямо стало лучше или хуже, но попытка не помешает. Лирику не пью, лежит на экстренный случай, как костыль. АД тоже пока не пью - чтобы не смазать эффект Буспирона. Жду, подействует или нет. Он вроде от тревоги сделан. 


  • 0

#17 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:04

Мини-отчет о результатах  :)

 

- Спитомин (Буспирон) примерно полтора месяца. Эффект около нуля. Бросил.  По социофобии не работает практически. В начале были приятные всплески уверенности в себе, но потом все сошло на нет. Не работает у меня. 

- Во время особых страшных ситуаций пробовал Анаприлин - бетаблокатор. Становится легче, но это не лечение, так, костыли. Паники меньше, но тревога на месте. 

- Начал принимать Ленуксин недавно. 10мг в день. О результатах видимо пока рано говорить. 

- На фоне недели Ленуксина пробовал сегодня 300мг Габапентина. Ситуация кажется налаживается :) Намного легче и лучше. 

 

Вопрос такой у меня. Стоит ли попробовать в качестве средства от социофобии и ПА вместо Габапентина такие средства: Ламотриджин, Бензодиазепины, Альпразолам, Атаракс ? что предпочтительнее? 


  • 0

#18 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:21

Бензодеазепины это тоже костыли, не самые удачные если пить долго, но люди пьют, годами иногда. Ломотриджин а также литий и некоторые другие с нормотическим действием  это обычно для серьезных больных, они может даже не столько лечат депрессию сколько устраняют ее длительные последствия. Те не первого выбора препораты.

Тормозным влияние на мозг отмечена тольго гамк и серотониновая система. Те бензы и сиозс.  СИОЗС немного отличаются по действию есть там свои анксиолитики и стимуляторы, я не очень в них разбираюсь.

 

в принципе есть еще мемантин - полунормотимик, недо-анксиолитик. Хорошая вещь, цена только неадекватная и он тоже скорее для запущенных случаев. Есть чистый анксиолитик стрезам, лириковые наркоманы его ругают, но у них просто рецепторы зачерствели и в мягком стрезаме они не шарят. Хотя он действительно кроме легкого спокойствия ничего не дает (и не вредит, как другие бензы). Недостаток тот же - еще более неадекватная цена.


  • 2
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#19 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2016 - 02:31

Спасибо, Стрезам пожалуй интересен будет. Попробую. 


  • 0

#20 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:34

Мне тоже интересно будет почитать ваш отзыв, препарат не аховой силы, но у вас и случий вроде, не аховый.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру