Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подскажите препарат (социофобия, тревога, возможно ОКР)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2016 - 03:32

Информирую.

 

1. Начал снова 10 мг Ленуксин (Ципралекс), первый день мощнейшая грусть, на второй стало получше. Позитива нет, настроение ровное. Грусти тоже нет.

2. По-прежнему остается хорошая такая апатия или... отсутствие мотивации. Просто хожу на работу. Дома лежу на диване. Планов нет, энергии тоже нет. Может жара просто.

3. Хотел купить Кветиапин или Элгонил. Почитал побочки, чего-то пока передумал. Страшно там все написано :) Посижу на СИОЗС. пока. 

4. В интернете пишут если энергии мало  нужно добавить Велаксин 75мг. Пока не буду, обожду пока жара спадет и СИОЗС развернется.

 

В целом итог такой: УДАЛОСЬ несколько дней жить среди ДЕСЯТКОВ родственников, в этом плане по социофобии стало заметно легче. Я подумал: что теперь ДЕЛА ПОЙДУТ В ГОРУ, страхов меньше - заведу девушку, новую работу и все дела. Однако случилась другая напасть: НЕ СТРАХ, а НЕОХОТА. Не хочу я работать. Не хочу девушку. Пофигу все. Очень надеюсь, что это жаркая погода и само пройдет :)

В общем возобновил 10мг АД и пока на этом все. Жду.  Мотивации ноль. Поел, поспал, поработал. Список грандиозных планов не двигается вообще. Раньше были силы писать список и даже выполнять. Сейчас даже читать этот список лень :) Хобби тоже забросил. Уж чего-чего, а от хобби у меня всегда текли слюни , забросил тоже....


  • 0

#32 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 28 Июль 2016 - 05:09

Эглонил - это фигня, от него не очень много толку, да и побочки этот толк перебивают, лучше попробуй его "родственника" - Амисульприд (Лимипранил), это совсем другой препарат, его при наших проблемах нужно пить оочень маленькие дозы (как, впрочем, и Эглонил), 100 мг 2 раза в день (2х50), или даже ещё меньше, у кого как. Только можно вес набрать. Мне его когда назначили (Гилёв), это просто праздник какой то был, всё ключом било, но сильно набрал вес, для меня это критично, я по состоянию здоровья (соматического) не могу ходить в спортзал, пришлось бросить. Препарат действует с первого применения. 


  • 1

#33 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:04

Меня смущает в них - везде рост пролактина. Я не очень в этом понимаю, но мне кажется это какая-то вредная вещь. Что у Лимипранила, что у Флюанксола. Боюсь. 


  • 0

#34 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:10

Насчет пролактина  - это больше женщинам париться надо, хотя, повышение веса и снижение эрекции, - это то, что и на мужчин действует. Кстати, Эглонил точно так же поднимает пролактин. Но тут дело то вот какое - что Флюанксол (жуткая гадость, как по мне), как и Лимпранил принимаются в сверхнизких дозировках, то и пролактин, наверное, поправьте меня кто нибудь, если я ошибаюсь, тоже поднимается в разы меньше. Но то, что он дает в плане псих. самочувствия могут перекрыть какие то негативные моменты, если бы у меня то состояние, какое было до приема Лимипранила, не прошло, я бы продолжал его пить.


  • 1

#35 xAndreWx

xAndreWx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2016 - 08:23

Высокий уровень пролактина, является причиной появления гинекомастии у мужчин, и понижается уровень тестостерона.

 

По существу, у меня такие же проблемы как и у автора, с раннего детства, порой боюсь даже на улицу выйти, социофобия так и прёт. То же пробовал Лирику, и то же все симптомы снимало как рукой, появлялось даже желание обострять или провоцировать какие-либо ситуации, и смотреть, как человек себя поведёт, появлялся интерес от общения с людьми, изучения их так сказать, появлялась смелость, храбрость, ощущение самодостаточности и удовольствия от жизни, желание сделать людям приятное. Впрочем всё это было лишь на время приёма Лирики. Спорт тоже помогает, но только с использованием спортивной фармакологии, на повышенном уровне тестостерона чувствовал себя более спокойно, целенаправленно и уверенней, естественно и это всё пропадало при отмене. Для себя понял, но возможно и ошибаюсь, что вылечить подобное, применением каких-либо препаратов, и чтобы к этим препаратам больше не прибегать, мне кажется не возможно. Нужно естественным путём избавляться от страхов, и неуверенности, т.е через силу и страх идти напролом, но всё-равно потом остаётся послевкусие и копание в себе. Так же, как и автор я довольно холоден к людям, нет в них особого интереса, нет особого желания общаться, развивать какие-либо темы, если мне это не интересно, нет желания поддерживать разговор, могу выступать только в роли слушателя...

На данный момент ничего не принимаю, Лирика лежит как костыли, для особых случаев.


  • 1

#36 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 10:22

Да, все так и есть. Разговор поддерживать могу, но на основе "надо внимательно слушать, поддакивать, рассказать что-то свое, не молчать, смеяться-улыбаться" - короче говоря как "выполнить упражнение", а не потому что мне интересно действительно.

Сейчас пока ем Ленуксин. Наблюдаю. 

Я, после того как побывал на мероприятии с 60 гостями примерно (да бухал, да ел Лирику утром + СИОЗС месяц), но перестал панически бояться встречи с родственниками. Не в этот день, а вообще! В этот день понятно, действовала таблетка и вино. 

То есть такой мысли: ужас, убегу, ни за что - ее больше нет. Да лень. Ну неохота чуток. но паники нет. Надо - встречусь. Позвоню. Убегать не буду. То есть некая КПТ сработала. Надо копать в этом направлении. По крайней мере это факт и уже месяц нет ощущения паники от любых родственников. Хорошо. 

Буду отписывать сюда по мере "лечения". Сейчас пока ни плюса ни минуса нет, ем СИОЗС и веду дневник каждый день. 

 

(Скоро надо ехать на мероприятие к другим родственникам. Внутри такое чувство: ехать лень, но надо попробовать, рискнуть,  короче так внутри и распирает: попробовать надо - ведь уже не страшно, давай сгоняй. Короче говоря проверить себя. Даже самому реально ХОЧЕТСЯ! Вместо паники и ужаса мне впервые хочется куда-то поехать, проверить свою панику на прочность - хотя лень и не интересно. Типа как поднять более тяжелую штангу. Распирает. )


  • 1

#37 run333

run333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:10

СИОЗС СИОЗСу рознь. Один может не помогать, другой же наоборот. У меня кстати тоже с ципралекса такая фигня была, спортзал забросил. Попробуй может Адепрес и сульпирид 100 мг в день. Адепрес он противотревожный и норадреналин поднимает. Единственное побочки неприятные, но не у всех.
  • 0

#38 Nightmare666

Nightmare666

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:38

Нормальная реакция на окружающих), особенн вот это: "мне реально пофиг на все заботы/проблемы большинства окружающих людей. Мне не интересно слушать ни их радости, ни их проблемы. Не хочу ничего. По барабану. Купил машину? пофиг. Едешь на море? пофиг. Я равнодушен. Холоден"
  • 0

#39 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:08

Что могу сказать по итогам с мая 2016 года. До января принимал Ленуксин. Пожалуй главное мощное значимое достижение: перестал паниковать присутствия родственников. Раньше было страшно тупо вернуться домой с работы, зная, что дома приехал кто-то в гости. Покупал банку пива, но помогало не очень, а без банки пива страшно домой заходить! Сейчас все это ушло. Пережил массу гостей всяких. Сам ездил в гости. НЕТ, не прибавилось интереса и радости от их приезда. Но страх ушел. 

Ленуксин в данном случае СИЛЬНО помог.  

 

С 2017 года перестал принимать лекарства. Весь январь было нормально, но в конце января сильно упало настроение до 3 баллов из 10, обычно всегда у меня 5-7 баллов. Нейтрально или хорошо. Каждый день чуток грусть, "нет перспектив", ничего не хочется. Думаю это признаки депрессии. Возможна какая-то сезонная хрень, от долгой зимы.  Социофобия видимо ушла на фоне накопленного опыта за прошлый год, а депрессия небольшая вернулась - хз почему. Вероятно запас серотонина за январь ушел сильно :)

Жду пока вернется позитив и драйв, но нет. Вторая неделя - возврата нет. Еда вкусная, быстрая ходьба, гуляние, теплый душ - все это НЕ РАДУЕТ. Никак. Совсем.

На фоне этого - прокрастинация. Ничего не хочу. Даже любимое хобби "нахрен не нужно". Музыка тоже не вставляет. Живу просто как домашнее животное. Поел-поспал %)

Пока ничего не делаю, но все чаще думаю вернуть Ленуксин хотя бы 2.5 или 5мг. 

Такие дела. 


  • 0

#40 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:13

Нормальная реакция на окружающих), особенн вот это: "мне реально пофиг на все заботы/проблемы большинства окружающих людей. Мне не интересно слушать ни их радости, ни их проблемы. Не хочу ничего. По барабану. Купил машину? пофиг. Едешь на море? пофиг. Я равнодушен. Холоден"

Мне кажется - неправильная. 

1. Наблюдая за людьми я вижу как они радуются или сочувствуют. "Урааа, внучка купила телевизор" или "ой, как плохо, у коллеги по работе собака умерла". Мне оба варианта пофиг. Не волнует совсем. А других видимо волнует. Значит со мной что-то не совсем нормально :)

Также мне сложно понять зачем приезжают гости. То есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ скучают и ЖДУТ их приезда. А я не скучаю. Ну приехали. Поели. Выпили. Чай попили. Дальше чего? Дальше они уехали домой. Вечером. И нахрена спрашивается приезжали? Ну повидаться. А мне что повидаться, что не повидаться нет разницы. Ненормально это :)

2. Похоже ничего не поделать. Я с детства такой. Мне было лет 5 может, умерла бабушка. Все горевали. А мама говорит "ты играл в машинки, бегал и веселился". Видимо так это и осталось. Свадьба? да пофиг. Похороны? Да пофиг. Быстрее бы все кончилось, я пошел на работу и занялся обычным ритмом жизни. 

Приятнее поесть картошку с хлебом в обычном ритме рабочих будней, чем деликатесы на шумной свадьбе. Идите-ка вы со своими деликатесами и шумом. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру