Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сильнейшая тревога и отчаяние


Сообщений в теме: 390

#71 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 07 Май 2017 - 12:47

Вот хотел бы спросить у знающих... Может ли нейролептик с антидепрессивным действием полноценно заменить антидепрессант? Спрашиваю, потому что АДы плохо переношу да и они мне не подходят... Перепробовал их очень много, а результат один - разочарование и выброшенные на ветер деньги.

  У нейролептиков вроде есть небольшое антидепрессивное действие (в инструкции к труксалу по крайней мере об этом пишут),но полноценно поднять исхудавшие от длительной тревоги запасы серотонина он вряд ли сможет. Я перепробовал 4 вида АД и результат тоже не очень радовал по двум причинам. 1. Я долгое время тупо ничего не мог поделать с неврозом сна и тревогой на тему "как я буду высыпаться и полноценно работать". Тревога ушла когда освоил дыхательные техники, более мене наладил сон и вернулся к работе. 2. К тому времени у меня на почве тревожного расстройства развилось еще биполярное с манией, а при маниях АД могут даже навредить и убить сон (еще больше загнать в манию,инверсия фазы).

 В целом,надо понимать,что АД не более чем временный костыль,немного притупляющий симптомы и востанавливающий серотонин.И не  ждать от них чуда. Хороший ПТ вам в помощь (знаю что это редкий зверь,но все еще верю что он в природе существует).


  • 0

#72 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 07 Май 2017 - 12:55

Подскажите что-нибудь.
Началось 5 лет назад, когда начал замечать, сначала весьма слабо, а через пол года уже явную и неприятную тревожность, и помню тогда некоторые моменты по 30 мин когда еле выдерживал такое состояние. Избавлением от нее были любимые занятия тогда:чтение, общение,коллективный спорт и небольшой труд на огороде. Общение же особенно избавляло от нее, но не было возможности завести хорошие знакомства. По сути, избавляло все, что способно было доставить удовольствие.Но в течении еще 4х месяцев становилось постепенно все хуже. И далее уже оставалось только привыкать к такому состоянию. За продолжительное время привыкания уже тяжело сказать, что эта тревога, скорее очень болезненное ощущение в груди, но по приведенным воспоминаниям и по тому спокойствию, которое дают медикаменты, можно смело сказать что тревога - корень заболевания; тем более если ее усилить очень сильно, то на усиленном варианте очень хорошо заметны характерные сходства с привычным мне вариантом. 
Интересно, что одно и тоже ее ощущение во мне может быть приведено к блаженному спокойствю как стимулирующими, так и седативными средствами. Только седативное обычно очень скоро кончается. Когда по финансовым причинам закончил иксел, и стало сразу очень плохо, то принял ради интереса мирту - и она расслабила так, как никогда прежде, разве только в самые первые дни ее приема. Теперь добавляю ее иногда к бупропиону - она действует хорошо гораздо чаще чем в моно, т.е. дело не в усилении. Из это выходит, что серотонин и удовольствия для меня возможны только после проделанной стимулирующей работы.
Вообще, в мыслях почти постоянно "чем бы заняться", но при сильной боли это невозможно
АД-смешанного действия же активируют или расслабляют в зависимости от состояний, которые различны?
Встречалось ли где-то, чтобы человеку, жалующемуся на тревогу, становилось спокойнее от стимулирующих средств во время проявления тревоги?

  Гуглите Павла Федоренка,группа вконтакте про тревогу и панические атаки.


  • 0

#73 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 18 Май 2017 - 10:58

Сильно обострилась тревога и сопутствующее ей отчаяние... Пью лирику и феназепам... И иногда амитриптилин по 50 мг, ситуативно.
  • 0

#74 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 21 Май 2017 - 09:47

Эх... В больничку что ли лечь...
  • 0

#75 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 22 Май 2017 - 12:22

Заменил 2 мг феназепама в утреннее время на 1 мг феназепама+1мг альпразолама+2,5 мг. флюанксола. Вопрос к знающим - альпразолам и флюанксол взаимно увеличивают антидепрессивное действие друг друга? Или мне это показалось?)

p.s. Заранее говорю, что феназепам в утреннее время пью давно и сонливости он у меня не вызывает.
  • 0

#76 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 23 Май 2017 - 10:07

Что-то никто не отвечает...(
  • 0

#77 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 795 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Май 2017 - 12:28

В книге Быкова-Беккера-Резникова есть что-то о возможной антидепрессивной активности альпразолама. Похоже у вас сработало.

Вообще, вам врач емнип писал пробовать венлафаксин. Может и правда стоит, потихоньку?


  • 0

#78 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:30

Эх... В больничку что ли лечь...

если вы в спб - Бехтереава - очень хорошая


  • 0

#79 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:57

Вот уже год как создал тему. Сказать, что совсем нет сдвигов, наверное было бы неверно. Они есть. Но тревожное состояние вкупе с хронической астенией, по прежнему, мои верные спутники.


  • 0

#80 Мирта

Мирта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:20

Мое избавление от тревоги началось с приема флюанксола и карбамазепина. сначала назначили пить в течение месяца 7 мг НЛ и 600 карбам. Схема справилась с тревогой на ура. Кстати, тоже с Ад беда, трудно их переношу. Затем вышла на 3 мг флюанксола и 400 мг карбамаз. Все было хорошо, пока по незнанию не убрала Карбамазепин. Пошла депрессия и пришлось подключать АД. Вот снова подумываю пропить схему Флю с Карб.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру