Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пароксетин и астения


Сообщений в теме: 58

#41 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 16 Июнь 2016 - 10:17

И надо режим сна наладить вообще с режимом поработать!!!

 

Может, поделитесь, как вы это делаете? Я всегда была страшной совой, с детства. Как себя переучить? И чувствовать себя утром бодрой и выспавшейся? (А то если даже я спала 10 ч., в 8 утра я все равно труп.)


  • 0

#42 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Июнь 2016 - 10:27

Леся 0901!

Паксил в первое время сильно прибивает,это его побочка. Она со временем проходит и начинается ад действие,а на 40-60мг он вообще стимить начинает. Флуоксетин не обязательно будет бодрить,это типичный СИОЗС.Если вам нужна энергия и при этом хороший сон,тут подойдет миртазапин,миансерин,амитриптилин,людиамил. Все СИОЗС меня прибивают.


  • 1

#43 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:36

Леся 0901!

Паксил в первое время сильно прибивает,это его побочка. Она со временем проходит и начинается ад действие,а на 40-60мг он вообще стимить начинает. Флуоксетин не обязательно будет бодрить,это типичный СИОЗС.Если вам нужна энергия и при этом хороший сон,тут подойдет миртазапин,миансерин,амитриптилин,людиамил. Все СИОЗС меня прибивают.

 

 

Вита, мне врач в первые же недели начала приема паксила поднял дозу до 60 мг! И так, по 60 мг, я принимала его месяца три. Никакого стимулирования не было в помине и нет! Прибил - это да, прибил просто насмерть. И прибивает с каждым днем все глубже и глубже. Я сейчас уже снизила дозу до 20 мг, но астения никак не изменилась. Депрессия-подавленность более-менее прошла, а физические силы и последние ушли. Я просто лежачий овощ с нормальным настроением. Никакую жизнедеятельность осуществлять не могу. Миртазапин, миансерин, людиамил - какой из этих АДов НЕ вызывает набор веса?


  • 0

#44 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:27

Вита, мне врач в первые же недели начала приема паксила поднял дозу до 60 мг! И так, по 60 мг, я принимала его месяца три. Никакого стимулирования не было в помине и нет! Прибил - это да, прибил просто насмерть. И прибивает с каждым днем все глубже и глубже. Я сейчас уже снизила дозу до 20 мг, но астения никак не изменилась. Депрессия-подавленность более-менее прошла, а физические силы и последние ушли. Я просто лежачий овощ с нормальным настроением. Никакую жизнедеятельность осуществлять не могу. Миртазапин, миансерин, людиамил - какой из этих АДов НЕ вызывает набор веса?

Набор веса не вызывает только трттико,но он вообще слабенький. У меня паксил не вызываетмнабор веса.Возможно что во время депрессии вы похудели и сейчас  вам стало лучше и вы стали больше есть? Вот от миртазапина жор бешенный. Насчет астении: быть может у вас СИОЗС индуцируемая апатия?

https://ru.wikipedia..._синдром_апатии


  • 0

#45 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2016 - 03:10

Паксил,7 лет приема +50 кг

 

Склонности к полноте не было. 

 

секрет побочки вот в чем: 

 

1.Эндокринная система: нарушение выработки антидиуретического гормона (АДГ).

2. если капнуть еще глубже, то"...Стимуляция серотониновых 2С-рецепторов серотонином, выделяющимся под действием СИОЗС, может привести к побочным эффектам, связанным с изменением массы тела. При этом кратковременная стимуляция рассматриваемых рецепторных структур может привести к падению веса, длительная - способствует его росту. Кроме того, стимуляция серотониновых 2С-рецепторов, расположенных на вставочных ГАМК-ергических нейронах ведет к блокированию высвобождения дофамина и норадреналина в префронтальной коре. В свою очередь, это может привести к возникновению апатии, ангедонии, анергии, когнитивным симптомам...". 

 

Обойти ЭТО нельзя, набор веса остановится только после отмены препарата и будет держаться, пока его не сбросите (спорт), но Астения  и возвращение симптомов этого не даст сделать. Замкнутый круг. Сам через это прошел...

 

 

 

 

Вес ушел только после отмены препарата


  • 4

#46 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:48

Набор веса не вызывает только трттико,но он вообще слабенький. У меня паксил не вызываетмнабор веса.Возможно что во время депрессии вы похудели и сейчас  вам стало лучше и вы стали больше есть? Вот от миртазапина жор бешенный. Насчет астении: быть может у вас СИОЗС индуцируемая апатия?

https://ru.wikipedia..._синдром_апатии

 

Аппетит у меня был всегда нормальный, даже во время самых страшных периодов депрессии. Я не худела. ЖОР (причем жор только углеводов) начался у меня через 1,5-2 месяца приема паксила. Вес последние лет 10 был в пределах 59-61 кг. Сейчас (спустя 4 мес. приема паксила) я вешу 66 кг. На днях вес доходил до 68 кг, это после особенно дикого обжирательства пирожными.

Ну почему же только триттико? Я полгода принимала золофт, и не было никакого набора веса. 2 года принимала феварин - тоже никакого набора веса.

А если у меня СИОЗС индуцируемая апатия, это значит, мне надо переходить на другую группу АДов?


  • 0

#47 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:57

Паксил,7 лет приема +50 кг

 

Склонности к полноте не было. 

 

секрет побочки вот в чем: 

 

1.Эндокринная система: нарушение выработки антидиуретического гормона (АДГ).

2. если капнуть еще глубже, то"...Стимуляция серотониновых 2С-рецепторов серотонином, выделяющимся под действием СИОЗС, может привести к побочным эффектам, связанным с изменением массы тела. При этом кратковременная стимуляция рассматриваемых рецепторных структур может привести к падению веса, длительная - способствует его росту. Кроме того, стимуляция серотониновых 2С-рецепторов, расположенных на вставочных ГАМК-ергических нейронах ведет к блокированию высвобождения дофамина и норадреналина в префронтальной коре. В свою очередь, это может привести к возникновению апатии, ангедонии, анергии, когнитивным симптомам...". 

 

Обойти ЭТО нельзя, набор веса остановится только после отмены препарата и будет держаться, пока его не сбросите (спорт), но Астения  и возвращение симптомов этого не даст сделать. Замкнутый круг. Сам через это прошел...

 

 

 

 

Вес ушел только после отмены препарата

 

Как же вам удалось уйти от АД? Вылечились? Болезнь не возвращается? О +50 кг я не могу думать даже в шутку. Помимо эстетики, это ведь означает болезни. Как же быть? Вы цитируете: "Стимуляция серотониновых 2С-рецепторов серотонином, выделяющимся под действием СИОЗС...". Т. е. другая группа АДов такого эффекта не дает? Какая же это группа? Трициклики - 100%-й набор веса. Вообще неужели никакого выхода из замкнутого круга?


  • 0

#48 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 18 Июнь 2016 - 03:02

Паксил,7 лет приема +50 кг

 

Склонности к полноте не было. 

 

секрет побочки вот в чем: 

 

1.Эндокринная система: нарушение выработки антидиуретического гормона (АДГ).

2. если капнуть еще глубже, то"...Стимуляция серотониновых 2С-рецепторов серотонином, выделяющимся под действием СИОЗС, может привести к побочным эффектам, связанным с изменением массы тела.

 

Вес ушел только после отмены препарата

 

Да, и я же НЕ ТОЛСТЕЛА на феварине и золофте. Причем феварин принимала около двух лет. Значит, НЕ ВСЕ сиозсы способствуют набору веса? Вита пишет, что она и от паксила не толстеет. Может, все индивидуально?


  • 0

#49 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2016 - 03:06

Как же вам удалось уйти от АД? Вылечились? Болезнь не возвращается? О +50 кг я не могу думать даже в шутку. Помимо эстетики, это ведь означает болезни. Как же быть? Вы цитируете: "Стимуляция серотониновых 2С-рецепторов серотонином, выделяющимся под действием СИОЗС...". Т. е. другая группа АДов такого эффекта не дает? Какая же это группа? Трициклики - 100%-й набор веса. Вообще неужели никакого выхода из замкнутого круга?

 

Все зависит от личной реактивности человека! У меня не большой опыт приема АД - Паксил, Ципрамил, и атипичный трициклик Коаксил. Набер веса шел на всех препаратах. Это данность! Если человек скажет что он не набирает вес на СИОЗС, то это скорее его особенность организма ( к примеру невероятно высокий метоболизм), нежили отсутствие данной побочки у препарата. 

 

Я в какой то момент просто закрыл на это глаза, и занялся лечением (выздоровлением). Слишком много дополнительных сил и эмоций отнимал набор веса


  • 2

#50 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 18 Июнь 2016 - 03:25

Забавно а может и нет конечно, в итоге со временем все сиозс ведут к ужасной апатие,

возможно я повторюся вот тут та и срабатывает и нстинкт самосохранения и организм подсказывает

тебе что пора бросать все эти колеса и жить без них.... Сам принимал рексетин около года,потома перешел

на флуоксетин на нем еще сильнее поправился принимал полтора года...


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру