Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пароксетин и астения


Сообщений в теме: 58

#21 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:10

Флуоксетин вроде бы подействовал на меня как активатор, когда я 1 раз приняла 10 мг. Может, попробовать флу утром, а паксил вечером? Такое сочетание возможно? Я же еще эти проклятые паксильные 6 кг мечтаю сбросить.


  • 0

#22 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:16

паксил, флуоксетин, золофт и велаксин

 

Эти препараты лучше принимать по отдельности. Сочетаются между собой они плохо.

Разумнее всего (на мой взгляд) сейчас заменить паксил на флуоксетин или велаксин, как и обсуждалось ранее. Мучить себя паксилом и далее вряд ли имеет смысл.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#23 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:31

Эти препараты лучше принимать по отдельности. Сочетаются между собой они плохо.

Разумнее всего (на мой взгляд) сейчас заменить паксил на флуоксетин или велаксин, как и обсуждалось ранее. Мучить себя паксилом и далее вряд ли имеет смысл.

 

Но ведь пароксетин вывел меня из страшенной депрессии. Нет, я в принципе не прочь поменять, если депра не вернется. Но я ведь уже пробовала бросить паксил дней 10 назад, у меня начался жуткий синдром отмены. Помимо физ. проявлений, вечером второго я дня я уже начала с ума сходить. Я так понимаю, отменять паксил надо не меньше месяца, по крошечке. Или есть другой вариант, как бросить паксил и перейти на др. АД?


  • 0

#24 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:48

Можно так: несколько дней по 10 мг паксила - отмена - 20 мл флуоксетина (одна капсула) или 75 мг велаксина на следующий день (если велаксин в таблетках, то делится попалам и принимается 37,5 мг 2 раза в день).

 

пароксетин вывел меня из страшенной депрессии.

 

Да, но он не купирует всю вашу симптоматику, т.е., иными словами, не справляется с возложенной на него задачей. Астения, апатия - это симптомы депрессии, а не отдельное от неё явление.

Поэтому нужен препарат, который не только справится с подавленным (депрессивным) настроением, как паксил, но и будет воздействовать на астению и апатию.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#25 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:19

Раш85, спасибо. Я не очень поняла, как бросать/менять. С завтрашнего дня 10 мг паксила и всё? Ничего не добавлять? А потом бросить паксил совсем и вместо него принять флуоксетин или велафакс? А как же синдром отмены? Я попробовала, что это такое (впервые в жизни), и как буду ЭТО выносить - не представляю. Я ведь на стену лезть начинала. Может, можно чем-то прикрыть?


  • 0

#26 NonHappy

NonHappy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:43

Раш85, спасибо. Я не очень поняла, как бросать/менять. С завтрашнего дня 10 мг паксила и всё? Ничего не добавлять? А потом бросить паксил совсем и вместо него принять флуоксетин или велафакс? А как же синдром отмены? Я попробовала, что это такое (впервые в жизни), и как буду ЭТО выносить - не представляю. Я ведь на стену лезть начинала. Может, можно чем-то прикрыть?

вот хорошая схема не раз опробованная  
10 мг - 7 дней, потом  5 мг еще 7 дней, ну вообще что бы не было СА, еще дней 10 по 5 мг через день 


  • 1

#27 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:48

вот хорошая схема не раз опробованная  
10 мг - 7 дней, потом  5 мг еще 7 дней, ну вообще что бы не было СА, еще дней 10 по 5 мг через день 

 

Спасибо, приму к сведению. Но при уменьшении дозы с 40 мг до 20 мг у меня усилилась апатия. Если начну принимать по 10 - как бы депра не вернулась??? Боюсь до смерти. А добавлять другой АД к паксилу Раш85 не рекомендует. Как же прожить эти дни отмены?


  • 0

#28 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:35

Синдром отмены у вас был после резкой отмены 40 мг, и взамен вы ничего не принимали.

Теперь несколько дней 10 мг, а на след.день новый препарат. Синдрома отмены не будет или он будет слабым (по моим предположениям). При таких случаях возможен 1-2-хнедельный приём бензодиазепинового транквилизатора, спросите у своего врача возможные варианты "прикрытия" в переходный период.

 

Ну, в принципе, я думаю, можно 2 дня принимать два препарата совместно, а потом паксил отменить.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#29 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:44

Если б у меня был "мой врач"))) Тот, который был в клинике и назначил паксил, ничего не хочет слышать о его отмене, считает, что всю эту астению я сама выдумала из-за подсознательного неприятия препарата, что это все "мои нервы", "бзики" и пр. лабутень, я сама не очень понимаю, что он имеет в виду... Он психует, как только я заикаюсь об астении, обижается страшно и не хочет продолжать разговор. Или "ну бросайте паксил, если депрессия вам приятнее". Если б я еще его ТОН могла передать... Так что мне не у кого спросить.

А вы что все-таки посоветуете - флуоксетин, велафакс или золофт? У меня еще бывает страшная бессонница, боюсь ее спровоцировать новым препаратом.


  • 0

#30 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:02

Я уже писал - флуоксетин или велафакс. У золофта может быть недостаточный для вас активирующий эффект.

 

Флуоксетин чуть слабее велафакса, но у него (флуоксетина) есть преимущества: меньше побочных эффектов, может уменьшить аппетит и, таким образом, поспособствует нормализации веса.

Ещё недостаток флуоксетина: его антидепрессивное действие начинается чуть позже (ближе к трём неделям), чем у велафакса (ближе к двум неделям). Но полный антидепрессивный эффект у них обоих (как и у паксила) развивается через 4 и более недели.

Хотя за счёт стимулирующего эффекта улучшения можно почувствовать и на первой неделе (уменьшение астении, например).

 

***

Врача можно другого найти, который знает, что такое астения и не боится этого слова ) Я бы тоже хотел узнатЬ, что значит "придумать астению".


Сообщение отредактировал Rush85: 15 Июнь 2016 - 11:08

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру