Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пароксетин и астения


Сообщений в теме: 58

#11 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:59

А если я останусь на пароксетине - с весом будет все то же самое, даже если доза будет 1 табл. в день?

Кстати, последний месяц я принимаю именно 40 мг в день - и мне на них так же плохо, как было на 60 мг. Может, мне не на 40 вернуться, а на 30 хотя бы?


  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:12

Да, тогда 30 или 20 мг.

 

Точно предсказать на счёт веса и аппетита нельзя, станет ясно только на практике.

На флуоксетине вполне возможно ослабление аппетита и возвращение веса к норме.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:29

Все-таки позвонила сегодня врачу, у которого лежала в клинике. Я ничего особо хорошего не ждала от разговора, но он превзошел мои ожидания. Чуть ли не послал на... Сказал, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО ОТ ПАРОКСЕТИНА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Что это "мое отношение к препарату", т. е. я себе все это придумала - и астению, и пр. недомогания. Про вес он сказал, что, если не заниматься спортом, вес от ЛЮБОГО АДа будет расти. А то, что астения - при моем огромном желании ходить в бассейн, на фитнес! - не дает мне ничего этого делать, не дает даже вставать - дело десятое. А что я вообще никогда не была спортсменкой, и вес у меня не рос и аппетит не зверел даже на гормонах - и слушать не стал.

В общем, больше мне обратиться не к кому. После таких разговоров начинаешь думать, а не сошла ли я с ума. Может, и правда, мое подсознание чокнулось и выдумало дикую астению, и я, здоровая, полная сил, валяюсь 4 месяца и реву, что не могу встать. Но ведь были явные "просветы" в моем состоянии, когда начинал выходить пароксетин. Когда я чувствовала, что такое на самом деле здоровый человек.

Или я ошибаюсь? Кто прав - врач или я? Неужели ни у кого тут не было похожего состояния на пароксетине? И даже если не было - индивидуальная реакция разве исключена? Ведь в инструкции к пароксетину практически все мое состояние указано в побочках.


  • 0

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:38

Такое может быть.

Или как побочные. Или как то, что препарат не подходит вам по своему профилю действия.

При астении желательны препараты с активирующим компонентом.

Это или флуоксетин из той же группы СИОЗС, или венлафаксин из группы СИОЗСН в качестве препаратов первого выбора.

Ну а пока пароксетин 20 мг в течение нескольких дней.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:23

Спасибо. Уже. Ну а на форумах про пароксетин у кого-то было такое, как у меня, или примерное такое?


  • 0

#16 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:25

От таких лекарей бежать нужно. Я от пароксетина и паксила спал постоянно и спал очень долго. Когда ходил по квартире вид у меня был как у опийного наркомана на кумарах. Перешел на Рексетин да он него также есть астения но нет этого полусонного состояния. Даже к такому препарату как пароксетин организм привыкает, только времени на это нужно намного больше. Я не захотел прыгать по АДам и решил терпеть. В итоге на дозировке в 30мг организм вообще не чувствовал что я пью таблы.

Но пришлось мне поднять до 40мг, и что вы думаете? Неделя состояния ничего нехотения и через неделю организм адаптировался. Вообще лично по моим ощущениям данный антидеприсант у меня очень долго раскрывался и еще я считаю раскрывается. ПА прошли быстро недели через 3-4, а вот мысли конечно долго в голове крутились и через 6 месяцев приёма я вышел (впервые за 2.5года) из дома и потихоньку начал вливаться в жизнь. Было конечно трудно и сейчас иногда трудновато, но с моменты выхода из дома прошло 14 месяцев и я уже успел обручится и переехать жить к себе на квартиру. Вот так вот работает пароксетин, но у меня затяжная и очень сильная форма была по диагнозу F 41.2 Препарат по своему хитрый и как то действует не заметно, только через время ловишь себя на мысли или осознаёшь что ты уже не заморачиваешься по какому то из эпизодов беспокойства.

Вес: за год приёма +10.5кг, но я был постоянно дома и залило меня копитально с 91кг до 101.5кг. ЗА прошлое лето удалось убрать 5кг, ходьба по 3км каждый день. И еще 2 кг я убрал от обычной повседневной рутины.

Если будет терпение будет и результат, поверьте мне. Многие на мне вообще крест поставили. Я вот еще борюсь.  Чего и вам желаю. )))


  • 1

#17 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:18

то же столкнулся с апатией,вызванной СИОЗС-эсциталопрамом,и теперь я обязательно добавляю в схему миртазапин,чтоб защитить от апатии и астении-вроде бы помогает


  • 0

#18 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:37

Я пью паксил уже больше года.Пила 20 и 30 и 40 мг но астении с присутствием желания-такого не было.Если уж депрессия,то астения и отсутствие желаний,если на поправку иду,то и желания и выносливость как то одновременно появляются.

   Но до него пробовали сертралин (асентру).Так вот сертралин тонизирует гораздо больше паксила,мне даже плох было от чрезмерного тонизирования,аж потрясывало.Так вот мне лучше поспокойнее,а автору,Лесе,по видимому нужно более тонизирующее.Венофлаксин ну ооочееееень тонизирует,я его попробовала 2 дня и больше никогда не буду.Тревога очень сильная началась.

   Вот ещё что хочу сказать,хороший врач никогда не навязывает препарат,а старается вместе с пациентом разобраться и найти компромиссы.Но врача менять тоже тяжко,ведь хочется доверять.Особенно выбора тоже нет.

   Вообще то по мне паксил хорош,может попробовать на 20мг перебраться сначала,посмотреть,а уж потом рубить.Кстати на сертралине я худела,на паксиле вес стабильно  держится,но я всё равно покушать люблю,никогда особо стройной не была.


  • 0

#19 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 11 Июнь 2016 - 01:19

И да про вес,у меня вообще не набирается ну возможно это из за занятий спортом!!!
  • 0

#20 Леся 0901

Леся 0901

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курган

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:06

Привет! Я уже неделю на 20 мг паксила. Поменяла время приемв (по совету врача), принимаю не утром, а вечером. Ничего не изменилось, астения и отсутствие физ. сил на том же уровне: просыпаюсь трупом, пребываю почти в летаргии, чуть-чуть "отхожу" к вечеру, т.е. могу встать и помыть 2 тарелки, потом снова валит от слабости. Иногда набираюсь сил погулять, но это крайне редко, я в такие дни чуть не плачу от счастья. Дней 5 уже не могу сходить сдать кровь на анализ, просто реально не могу встать, собраться...Я уж молчу о более важных делах, которые ждут меня уже полгода - НЕ МОГУ, СТАЛА ДРЕВНЕЙ СТТАРУХОЙ! (в этом месте я всегда реву от ужаса, отчаяния и безнадеги). В общем, продолжаться так больше не может... Что касается психического состояния, мне кажется, что со снижением дозы паксила апатии и признаков депрессии стало чуть больше (но не так чтоб уж совсем страшно, ттт). Как думаете, не добавить ли мне к паксилу что-то активирующее, как тут написали? У меня есть флуоксетин, золофт и велаксин. Велаксин я еще не пробовала. Может попробовать утром принять 1/4 велаксина, а вечером, как обычно, 20 мг паксила? Можно ли принимать два эти АДа совместно? Спасибо.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру