Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Борьба с усталостью


Сообщений в теме: 29

#11 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:46

а как может быть астения - норма жизни?

а дальше смысла не поняла, напиши, чтоб я поняла, я отвечу.

 

у меня астения давно из-за болезни, но по жизни я живая была, веселая , пью сейчас противоастенические препараты, но дома все целые ходят, даже кот, который мне недавно около цветка на полу насрал, а потом пол горшка земли выгреб, шоб замаскировать.


  • 1
 
 
 

 


#12 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:57

а как может быть астения - норма жизни?

а дальше смысла не поняла, напиши, чтоб я поняла, я отвечу.

Ну например так. А может ex-советская медицина прописать анаболики от астении ?

Про таблетку от ММД, как из областей тьмы я даже спрашивать не хочу.

Я довольно старый уже и не знаю, каково сейчас, но терапевт мой бесплатный считает, что у меня ВСД + астения и которую лечить не следует - типа здоров.

 

у меня астения давно из-за болезни, но по жизни я живая была, веселая , пью сейчас противоастенические препараты, но дома все целые ходят, даже кот, который мне недавно около цветка на полу насрал, а потом пол горшка земли выгреб, шоб замаскировать.

А я вот съел антиастенический и анти-амнестический Фенотропил, да вспонил много, да предположил, а что если б мне дохтуры хорошие препараты в школе давали...

У меня б ВО было хорошее и уверенность в завтрашнем дне. От таких сиюминутных эмоций, какие обосравшийся кот вызывает отвлекся.

 

Как-то так... Типа совет попробовать Фенотропил -)


  • 0

#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:09

Да пробовала я его, три года назад - прибил совсем

и вот недавно  - утром тревога, а потом астения еще сильнее

а вот ты знаешь почему людей с сильной астенией ноотропы еще больше придавливают, а не стимулируют?

 

Терапевт, хоть и бесплатный, но дурак. ВСД и астению лечить надо, но не анаболиками, хоть и не знаю, что это, но точно не ими.


  • 0
 
 
 

 


#14 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:13

Ну насчет анаболических препаратов лично для себя я уверен, что мне их в свое время недодали -( На психику недосформированную это влияет.

 

 

а вот ты знаешь почему людей с сильной астенией ноотропы еще больше придавливают, а не стимулируют?

Я это и имел ввиду, когда живут с астенией как с нормой, ноотропы слишком много чего дают, резко и сразу. Это может психоз вызывать, я на психореаниматологии читал про опасность связки Фенибута с Фенотропилом например. ИМХО, самый такой пример.

Вообще, только посочувствовать можно людям, которых ноотропы "придавливают" -(


  • 0

#15 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:32

Придавливают только сначала, т.к. ГИПОСТЕНИЯ, т.е. и возбуждение и торможение в мозге слишком сильно подавлено, поэтому фенотропил действует сначала на подавление и прибивает, а так же и тревогу нехорошую, которая тоже в кровать загоняет может вызвать.

Тут надо др. препы подключить, чтобы энергия в клетках накопилась. тогда и фенотропил хорошо сработает.

 

А кто живет со средней астенией, того. конечно ноотропы сразу застимулируют


  • 1
 
 
 

 


#16 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:53

Вообще хочеться в таких темах написать: попробуйте эдакий ноотроп с другим ноотропом, докиньтесь Баклофеном и запейте пивом данный микс, а после самодовольно рассуждать о слабости чьих-то духовных скреп в соответствующих топиках.


  • 0

#17 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:00

ну, эт я совсем не поняла про что...


  • 0
 
 
 

 


#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:07

ну, эт я совсем не поняла про что...

Я про то, что на таком мегаавторитетном источнике, как люркмор Баклофен причислили к ноотропам: https://lurkmore.to/...

Впринципе верно, но сколько же плакальщиков будет, после того как мегамикс описанный мною выше попробуют. А бакл вполне себе антиастенический. Гормон роста релизит -)


  • 0

#19 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2017 - 05:18

Долго подбирал лекарства против астении и ощущение, что перепробовал уже все что можно. Судя по всему лучше всего помогает модафинил, который используют и при астении, гиперсомнии, и нарколепсии. Вот только его нигде не купить, т.к. по нашим законам это считается наркотиком как и adderall, хотя в других странах спокойно выписывают по рецепту. Однако спасение все равно есть. На меня больше всего оказывало следующий эффект в плане стимулирования:

 

1) Милдронат. Дает физическую и умственную выносливость, сам я принимаю только по 500мг в 1 капсуле с утра. Его главный плюс - можно пить вечно, нет толерантности. Цитата из исследования "Непрерывная терапия милдронатом оказалась единственным режимом терапии, который достоверно улучшил все показатели когнитивных функций по сравнению с исходным уровнем и с группой контроля."

2) Ладастен (bromantane) - работает сильно, но быстрая толерантность. Можно циклить переодически. Сам принимаю 2 по 50мг в день

3) Нейромультивит - витамины группы B, дает огромное количество энерегии. Ощущение, что нет толерантности, но с витамины лучше не шутить и пить минимально полезную дозировку, переодически делая паузы.

4) Флуоксетин - в нашей стране часто используется против гиперсомнии хоть это и антидепрессант. Дело в мощном стимулирующем эффекта (многие от него даже не спят и пьют транки). Первое время спасал сильно пока не нашел лучшие способы.

5) Никотиновый пластырь (от 5мг до 15мг). В отличие от курения дает мощный стимулирующий эффект без толерантности и зависимости. Дело в том, что никотин поступает постепенно. Есть разница между употреблением 1мг никотина в течение часа или же в течение двух минут за 1 сигарету. Напомню также, что в сигаретном дыме около 5000 вредных веществ, в пластыре такого нет. По поводу толерантности и привыкания можно долго говорить, но напишу короткую цитату:

"nicotine is generally addictive when moa(a) or moa( b ) inhibition is present, which is the case with tobacco and cigarettes due to their inherent ingredients. Nicotine alone should not be addictive for most people.". До данного способа лечения астении добрался путем изучения разделов hypersomnia, nootropic, narcolepsy на reddit.com. Обычно там советуют модафинил, но где-то он либо запрещен, либо на ком-то не работает, либо вызывает быструю толерантность, так что никотинвый пластырь рассматривается как заменитель в редких случаях. Меня вдохновили истории как люди не могли встать с кровати от слабости и сонливости пока не попробовали пластырь. Пример такой истории:

"I've been using patches for two and a half years. They've changed my life. After an array of stimulants and even Provigil had zero effect on me, this stuff has been an absolute lifesaver. Haha I know, it's super weird that it even works, but where every other drug has failed me, this one has made my life possible to enjoy again."

"I have found this to be the case as well. I take modafinil sparingly, offsetting it with whatever racetam is cheapest and available; but a 7mg nicotine patch will keep me going all day."

"I heard a news story about a guy with narcolepsy whose EDS was so severe that he simply could not wake up in the morning, unless somebody slapped a nicotine patch on his arm awhile before he needed to get up. By the time he took his meds and hit the shower, he was awake enough to be able to take it off and keep going."

Почитать можно много чего, например, следующее: никотиновый пластырь убирает симптомы слабости и нарколепсии: https://www.ncbi.nlm...les/PMC3311418/

 

Дальнейшее гугление никотина привело к интересным  исследованиям пользы на когнитивку: http://zdravstvyite..../#ixzz4XAtxdnrf(статья для примера, есть и другие). 

Что насчет безопасности? Для сердца и сосудов полностью безопасно: https://www.ncbi.nlm.../pubmed/9784902 Даже для людей с коронарной недостаточностью нет проблем.


  • 0

#20 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:02

А ноотропы +?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру