Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дышать!


Сообщений в теме: 78

#1 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 13 Август 2016 - 10:51

Я прохожу эффективное лечение от рефлюкса эзофагита. Доктора установили, что спазмы дыхания от обжигающего заброса желудка. Врач по голове предполагает, что спазмы и рефлюкс могут быть последствиями ЧМТ. Эти последствия я тоже лечу. Но, вот рецидив. Может это аллергия на осеннее цветение. Всех этих врачей в кучу ( вроде, как для совместного решения)собрать невозможно. Да и мнение их по некоторым вопросам кардинально отличается. А я уже устал. Устал терпеть недостаток воздуха. Пшикнешь Беротек (адреномиметик) - на 5-6 часов ты нормальный человек! Но, уже два раза я видимо передозировал. И попадал на скорой в больницу. А там нет кислорода. А там базовая терапия - гормоны, от которых у меня повышается ВЧД, тонус пищеводного сфинктера падает. Гипергидроз, в частности дыхательной системы. Мучительно и страшно. Они вкачивают в меня гормоны и системой и через рот и небулайзером. И ничем им не докажешь, что приступы учащаются именно от этого. Они лишь увеличивают дозу! Всякие психиатры, ЛОРы лечат лищь "свой" кусок. Сейчас я взамен Беротека колю сульфокамфокаин. Хватает на 2 часа.
Так терпеть мне нехватку воздуха. Или это бессмысленно. Дышать Беротеком, а там сколько Судьбой отпущено? ВЫходные. Мне не с кем посоветоваться. А дышать хочется очень. Чёрт бы побрал всех этих профессоров, доцентов и врачей. Только самому испытать - можно понять.
  • 0

#2 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 15 Август 2016 - 12:58

А раскачать адреналиновую систему не пробовали ?

Чередовать всякие - иохимбин, бронхолитин, кленбутерол, итд.

 

Никотиновая кислота росширяет копиляры, кажется на ее основе существовал какой-то из аналептиков. Ее можно в большой дозе жрать, она не токсичная, мягкие бляшки в сосудах растворяет.

А да, вспомнил, ей можно бронхиальный приступ оборвать 


  • 2
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#3 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 15 Август 2016 - 05:19

Чередовать всякие - иохимбин, бронхолитин, кленбутерол

Пробовал. Плохо. А вот никотиновая - да помогало. Спасибо!
  • 0

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Август 2016 - 07:14

Раньше солутан был - лекарство такое, помогало хорошо.

Акрилов, держись, миленький! Все проходит.

Погода еще дрянь действует, вчера у нас к ночи +29 было и дышать нечем, а к утру +17 и северный ветер холодный, в куртке в огород выходила.

А вы ведь рядом, и у вас поди такое же.

Дышите беротеком, раз помогает, только аккуратно, чтоб передоза больше не было.

А в больнице не давайтесь им, если чего колят вредное вам. На йух всех посылайте  :-)

А дыхание с задержкой сейчас никак не получается, хоть как-нибудь?

А капельницы помню мне делали с эуфилином и еще много чего туда мешали - рибоксин, ... остальное не помню.

Но врачи должны знать.


  • 1
 
 
 

 


#5 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 15 Август 2016 - 08:41

В солутане - эфедрин. Может , правда, погода. Очень боюсь попасть в больницу 5, а она часто дежурная бывает по лёгким. Когда приступ - говорить трудно. Накачают гормонами - ещё хуже становится. Главный по астме там - одержимая женщина.  Базовая терапия - гормоны. Мне хуже, так она их увеличивает. Во все дырки сует. Там дежурант - хорошая понимающая женщина. Мои бумаги прочитала и вот уже второй раз туда попадаю, так она магнезию мне назначает. А гормоны я последний раз тайком выбрасывал. Выписку мне последний раз дали - районная пульмонолог чуть не зарычала: графики ФВД, что до, что после провокационной пробы одинаковые, а цифр, позволяющих рассчитать индекс ТИФФНО и прочие астматические аттрибуты, нет. В лёгких чисто пишут. Рентген нормальный. А станет худо - куда деваться? Что делать - отказаться? Так вызывают скорую, когда сам уже ничего сделать не можешь.

Спасибо Вам,  Ольга!

 

В областной мне все параметры ФВД сняли. Я Всё рассчитал:

МИНУТНЫЙ ОБЪЕМ ДЫХАНИЯ (легочная вентиляция) - количествовоздуха, проходящего через легкие в 1 мин. Равен произведению объема воздуха, поступающего в легкие за1 вдох, на частоту дыхания. У взрослого человека в покое 5-9 л.

У меня: 8,86

Жизненная емкость легких у здоровых сос­тавляет от 2.5 до 7.5 л, такой разброс в значениях требует обязательного исполь­зо­ва­ния должных величин. Из множества пред­ло­женн­ых формул расчета должной ЖЕЛ можно рекомендовать следующие:

 должная ЖЕЛ BTPS = должный основной обмен * 3.0 (для мужчин);

  должная ЖЕЛ BTPS = должный основной обмен * 2.6 (для женщин).

 Границы нормы находятся в диапазоне 80-120% должной. У больных с начальной пато­ло­гией ЖЕЛ ниже нормы регистрируется в 25% случаев. При второй стадии хронической пневмонии этот показатель возрастает почти вдвое и составляет 45-65%. Таким образом, ЖЕЛ имеет высокую диагностическую цен­ность.

У меня: 120% после Беротека 130%

Объем форсированного выдоха (ОФВ), индекс Тиффно

Этот тест стал золотым стандартом для диаг­ностики бронхиальной астмы и хро­ни­чес­кой обструктивной болезни легких.

 Использование пробы с форсированным вы­дохом позволило с помощью методов функ­циональной диагностики контролировать тра­хе­оброн­хиальную проходимость. Результат фор­сированного выдоха определяется ком­плексом анатомо- физиологических свойств легких. Значительную роль играет сопротив­ле­ние потоку выдыхаемого воздуха в крупных брон­хах и трахее. Определяющим фактором слу­жит эластическое и трансмуральное дав­ле­ние, вызывающее компрессию бронхов (Ben­son M. K., 1975 цит. по [10]). В норме не менее 70% форсированно выдохнутого воз­ду­ха приходится на первую секунду выдоха.

У меня ИТИФФНО : 95% после Беротека: 100%

Главным спирографическим показателем обструктивного синдрома является замедле­ние форсированного выдоха за счет увеличе­ния сопротивления воздухоносных путей и умень­шение ОФВ1 и индекса Тиффно. Более надежным признаком бронхообструктивного синдрома является уменьшение индекса Тиффно (ОФВ1\ЖЕЛ), поскольку абсолютная величина ОФВ1 может уменьшаться не только при бронхиальной обструкции, но и при рес­трик­тив­ных расстройствах за счет про­пор­ционального уменьшения всех легочных объе­мов и емкостей, в том числе ОФВ1 и ФЖЕЛ. При нормальной функции легких отношение ОФВ1 /ФЖЕЛ составляет более 80%.

 

У меня: ОФВ1 =113%/ФЖЕЛ =109%= 1,036 , а в  в % наверное, 103,6%

Теперь эту бумагу буду давать бригаде скорой и в больницах.


  • 1

#6 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 15 Август 2016 - 08:48

NHK:

А да, вспомнил, ей можно бронхиальный приступ оборвать 

Два раза за день помогло, на третий - нет. Пришлось Беротек пшикать.


  • 0

#7 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Август 2016 - 10:03

Не давайтесь делать, что считаете вам плохо, пусть . хоть оборутся

 

я летом не далась делать промывание желудка через нос перед фгс

говорю им не ела , ни пила, а они надо промыть и с каталки меня не спускают - мужик нерусский и баба. похожая на медсестру Любу из интернов

Он изловчился как сунет мне чо та в ноздрю, я их отпихнула, кровь из носа хлыщет, я шнур выдернула, и пошла на выход вся грязная, хорошо салфетку дали

 

они орут - отказную надо писать

а я им - я на ваших живодеров в суд напишу

и ушла, на улице муж на машине ждал.

 

Так что не робейте перед ними, они там все живодеры, дай власть тока.

Здоровья вам.


  • 0
 
 
 

 


#8 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Август 2016 - 09:20

А раскачать адреналиновую систему не пробовали ?

Чередовать всякие - иохимбин, бронхолитин, кленбутерол, итд.

 

Никотиновая кислота росширяет копиляры, кажется на ее основе существовал какой-то из аналептиков. Ее можно в большой дозе жрать, она не токсичная, мягкие бляшки в сосудах растворяет.

А да, вспомнил, ей можно бронхиальный приступ оборвать 

К утру - удушье замучало. Влил чай + 2 бутера и скорее никотинку. Как кран с воздухом открывается. В голове становится ясно. И ощущение: как же это здОрово свободно дышать!

Спасибо Вам ещё раз!

P.S. Не так просто.Сгонял в аптеку за димефосфоном. Пришёл - в глазах темнеет, воздуху не хватает. Спазма дыхательного обычного нет. Здравствуй, Сенека! Давление померил - повышенное. Я всегда старался его повысить физическими упражнениями и ходьбой по улице - ни фига не поднималось, а наоборот падало. Засосал 1/4 каптоприла  и в вену глюкозу с аскорбинкой ( невролог всегда выписывала). И пшикнул Беротек ( Сенека - сенекой, а страшно вот так не собравшись). Прошло. Давление в норму и дышать свободно стало. Что это было?


  • 0

#9 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Август 2016 - 04:02

Опять. К 14.00 стало тяжело дышать. Я, чтоб без паники табл, потом поел, потом уколол никотинку. 25 минут вытерпел - не проходит! Пшикнул Беротек - прошло. Но, он уже 4 за сутки. От чего рецидив? Веду прямо монашескую жизнь. ОТ рефлюкса лечусь. Препараты от ВЧД, ацидоза и, вообще, для головы принимаю. Погода - нормальная.


  • 0

#10 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 16 Август 2016 - 08:26

Помоему тут голову надо лечить тем чем эпилептиков лечат. У них приступы и у вас. Только у них в коре а у вас наверно в стволе где сосудодвигательный центр. Туда ээг не достанет. Типа очаг потологического возбуждения, после чмт.

 

Никатинку кстати можно граммами пить, если медленно наращивать или пить с аспирином, тогда кожа краснеть не будет но можт тогда и помогать меньше будет и в

любом случае давление может сильно падать.

 

..а зачем вам каптоприл он же давление снижает, я пробовал, и другие прилы, самый лучший был аккупро, на нем бегать было заметно легче


  • 1
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру