Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дышать!


Сообщений в теме: 78

#11 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Август 2016 - 08:50

Кто бы из врачей сказал чем голову лечить? Наверное, Вы правы: сосудодвигательный центр. Только что неврологи назначают: "кортексинчик для подкормки мозга".

Пить никотинку я , наверное, не смогу: у меня рефлюкс с гастритом. Вроде от него и заброс кислого содержимого в горло и бронхи. Я её колю, но что-то перестала она так эффектно действовать - приходится адреномиметиком спазм снимать. А каптоприл мне врач скорой дала. Всю жизнь было низкое давление, а с началом лечения стали выбросы до 180 появляться. Но, и когда 130/90 - плохо чувствую - дышать тяжело и Беротек не снимает спазм. Вот и сосу иногда каптоприл.


  • 0

#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Август 2016 - 09:03

А противоэпилептические препараты (они же - нормотимики) какие-нибудь пробовали и был ли эффект на вашу симптоматику?


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Август 2016 - 09:28

Да. Все перепробовал. Финлепсин, Ламиктал, Топирамат и др. Ухудшение: чаще приступы становились.


  • 0

#14 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 16 Август 2016 - 10:16

А посоветуйтесь с Беккером, чего уж там.

https://new.vk.com/rombeck 

 

 

Тяжелые миорелаксанты не пробовали, баклофен, сирдалуд ?

 

Ламиктал и топиромат довели до рабочей дозы, или бросили раньше ?


  • 1
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#15 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Август 2016 - 12:00

NHK сказал(а) 16 Ауг 2016 - 10:16 ПП:

А посоветуйтесь с Беккером, чего уж там.

https://new.vk.com/rombeck 

 

Пишет: страница не найдена

 

 

Тяжелые миорелаксанты не пробовали, баклофен, сирдалуд ?

Нет. Не пробовал. А есть смысл?

 

Ламиктал и топиромат довели до рабочей дозы, или бросили раньше ?

 

Бросил раньше, потому что частота приступов увеличилась.


  • 0

#16 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 17 Август 2016 - 01:46

Надо выделить и вставить, при переходе форум добавляет к ссылке после букв какую-то хрень.

 

Смысла не много, но если это мозг гадит баклофен будет давить сигнал на уровне

позвоночника. Сирдалуд вроде схоже действует. Хотя не помешало бы уточнить.

Если есть возможность достать фен можно было бы вообще проверить связано ли это с головой.

С нормотимиками может быть проблема - у некоторых побочки  вылазят раньше действия. Сам столкнулся при приеме ломотриджина. Сейчас месяц пью литий, вообще никаких побочек и действие на 2-3 день.


  • 1
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#17 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Август 2016 - 07:18

Спасибо. Я написал Беккеру. 

Если есть возможность достать фен можно было бы вообще проверить связано ли это с головой.

 

А фен - это феназепам? И как проверить?

Я, честно, сказать уже боюсь экспериментировать. После 3-месячного лечения ГЭРБ у меня приступы пропали совсем! И не было их около 2 мес. А потом экспериментальное лечение. И уж не знаю - врача спросить не могу - не отвечает - не оно ли стало причиной. И самое главное: что мне теперь делать с нарастающей частотой приступов? У меня так же было в 2010 году приятель -психиатр предложил мне в качестве эксперимента сироп вальпроевой кислоты, рассуждая, что раз был удар по голове, должно быть повреждение, которое может и не фиксироваться инструментально. И которое даёт приступы. Кроме того, вальпроевая кислота - нормотимик. Я с первых дней получил бронхоспазм и заложенность носа. Доктор сказал: "Ну, это не самое страшное" И  самое глупое, что я это принял. На велосипеде ещё тогда мог ездить, но баллончиком пользовался. А потом попросил приятеля: а если я отдохну от вальпроевой ( она меня ещё очень будоражила, возбуждала) пару дней? Он разрешил, но предупредил, что , если есть ЭПИ, то перерыв будет пагубным - начнутся явные приступы ( у меня их до этого не было). Я выждал пару дней, пот ом ещё один. И хоть приятель обиделся, бросил пить сиропчик. А потом у меня спазмы так и не проходили! И перешли в проблему, Я - к пульмонологу. Она - астма. Я - к приятелю, а он сказал, что я нигде у него не числюсь официально - он всё выбросил. Я был обескуражен: я же не сатисфакции пришёл искать, а за помощью к нему. Так он из кабинета выбежал, сославшись на срочные дела. И сделал наш разговор нелепым: вроде я от него добиваюсь удовлетворения своего попранного здоровья. А мне не к кому было обратиться! К кому не сунешься - вникать не хотят. Астма. Потом её сняли инструментальными анализами. Потом опять поставили. Жалко. Это, ведь, не денег взаймы он взял.  Вот и маюсь. И ситуация, как назло повторяется. Прямо фарс какой-то!


  • 0

#18 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 18 Август 2016 - 04:04

Да, феназепам, транквелизатор. Все проявления эпилепсии лечат тормозящими цнс вешествами. 

Но может у вас голова и не причем если вам от них хуже.

 

Можт действительно ГЭРБ, глянул мануал, пишут как одна из причин низкий тонус пищеводного сфинктра, нужно только выяснить чем он управляется (ацетилхолин, адреналин?) Если дело в нем, от транков и нормотимиков,

логично должно быть хуже. И негат. влияние адренргических средств можно обьяснить.

 

Напишите чем лечили и от чего стало лучше-хуже.

Слышал, с возрастом часто проблемы с переферическими нервами, такая идеопатичческая полинейропатия. Лечат ингибиторами ацетилхолиностразы. А симптомы гэрб наверно надо фамотидином лечить, он 12 часов действует.


  • 1
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#19 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Август 2016 - 06:39

Мне не хуже от Феназепама. А адренергические средства меня и спасают. Нет от них негативного влияния. Сейчас Феназепам до 3 мг в сутки пью - говорят надо. Сам-то чувствую, что иногда такой ужас пробирает, когда ничего не помогает, врач несёт что-то к делу не относящееся. Или одна доцент вот оборжалась. Расспрашивает меня и всё посмеивается. Что же - говорю - Вас так веселит-то? А её всё. Говорит: та, которая диагноз поставила, бесправно именуется профессором, что нет у меня астмы, не цепляйтесь за этот диагноз. Да я не цепляюсь - мне всё равно. Вы представьте каково это по 9 раз в сутки приступы удушья испытывать? И препараты. То помогал сульфокамфокаин ( мне его врач дежурный в ПНД подобрал). Я им с год пользовался, что бы уменьшить количество ингаляций Беротека. Сейчас вообще, не помогает. Никотинка - я обрадовался дня три снимала спазм дыхательный. Потом перестала. Раньше я Сальбутамолом обходился - сейчас малоэффективен. Правда, и сальбутамол израильский сделан с солеобразователем серной кислотой. А от этого ( в коллоидной химии это известный факт) факел распыления в струю превращается, быстро опадает. Соляная должна быть. Но, серная, конечно, дешевле. Мемантин я принимал в прошлом году. С ним количество приступов снизилось до 2 в сутки! А потом опять.

ГЭРБ. Сначала как-то не очень шло. А потом схему ИПП + прокинетик + обволакивающее в промежутках скорректировали - так сейчас и чай пью, желудок и выбросы в горло ( горло очень после выбросов болело) прекратились. Вообще, привыкание к препаратом какое-то мистическое - так и выталкивает, мне кажется, меня из жизни. Только понадеюсь: ну, вот на поправку пошло ( как с ГЭРБ), так какой-то новый фактор опять спазмы вызывает. В пользу центрального происхождения и спазмов и рефлюкса говорит то, что магнезия помогает и глюкоза с аскорбинкой в/в. Димефосфон здОрово снимал и головную боль и частота приступов уменьшилась. А сейчас пью его 24 день - частота растёт.

Тонус пищеводного сфинктера регулируют несколько систем. Гастроэнтерологи любят ацетилхолиновую регуляцию ( Ганатон, Мотилиум и нейролептик в дозе 50 мг Эглонил). Мне они не подходят. Ацетилхолин к спазму бронхов ведёт. Я по согласованию с гастроэнтерологом выбрал тримедат, хотя они его плохо знают (испытание проходил в Индии). Он регулирует  энкефалинэргическую систему кишечника. Но, регулирует же!

Ингибиторы ацетилхолиноэстеразы. Они видимо ингибируют работу фермента разлагающего ацетилхолин, тем самым накапливая его? Утверждается , в частности, 

что пирацетам и его гомологи(рацетамы) увеличивают выработку ацетилхолина. У меня с возрастом от них стала голова "трещать". Может и правда жизнь выталкивает меня? 


  • 0

#20 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 19 Август 2016 - 02:21

Мне не хуже от Феназепама. А адренергические средства меня и спасают. Нет от них негативного влияния. Сейчас Феназепам до 3 мг в сутки пью - говорят надо.

 

 

Чето не важно мы друг друга понимаем. Но ладно.  Если на фоне приема фена приступы не уменьшились это уже говорит против версии с цнс. Но надо заметить что фен нельзя принимать со стимуляторами  такими как сульфокамфокаин, беротек или сальбутомол. Он будет ослаблять их действие. Хотя будет усливать действие мемантина.

 

Никотинка я уже писал может употреблятся граммами но она повышает кислотность желудка..

 

C гастероэнтерологией  не дружу но как и все мучился гастритом, пил альмогель и омез. По силе воздействия лучше был фамотидин, он блокировал выделение кислоты почти на 12 часов, удобно было пить на ночь, но у него, если пить долго мощьный синдром отмены. Кроме него и ипп толком нечего не действовало. Иногда стимуляция желудка настолько сильная что ипп почти не эфективны, тогда к ним можно добавить нифедипин или веропамил (но они снижают давление)

 

Ганатон, Мотилиум и нейролептик в дозе 50 мг Эглонил - типа блокируют рецепторы дофамина и этим усиливают активность трансмиссии ацетилхолина парасимпатической нс ? Ну можт, хотя эглонил в низкой дозе должен ее скорее стимулировать. Ацетилхолин сокращает мышцы бронхов но если не ошибаюсь росширяет сосуды. Можт в легочных сосудах иначе, надо уточнить.

 

Ингибиторы ацетилхолиноэстеразы. Они видимо ингибируют работу фермента разлагающего ацетилхолин, тем самым накапливая его? Утверждается , в частности, 

что пирацетам и его гомологи(рацетамы) увеличивают выработку ацетилхолина. У меня с возрастом от них стала голова "трещать".

 

 

Да, есть работающие в центральной и переферической нс. Есть данные что с глютаматом и ацетилхолином в мозге связан нейрогенез но поскольку усиливать трансмиссию глютамата небезопастно усиливают ацетилхолиновую трансмиссию (ипидакрин).

Про пирацетам в авторитетных источниках не пишут, поэтому услышав первый раз про него лет 15 назад досих пор не знаю точный механизм действия) Ну правда попадалась одна большая статья с картинками, там писали о модулировании глютаматных рецепторов. Типа раз стимулировать их прямо нельзя, тогда мы окуратно скраюшку)

 

 

Может и правда жизнь выталкивает меня?

 

Фигня, я три раза к смерти готовился, вполне серьёзно. Жив пока. А вот некоторые окружающие, из оптимистов, того...


  • 2
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру