Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дышать!


Сообщений в теме: 78

#51 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:51

Можт если гормоны помогают это всеже аутоимунное и нужно найти хорошего врача ?

Вы гдето писали что после лечения АД в частности сульпиридом, стало сильно хуже. Я тут читал в вики про дофаминовые рецепторы. Там сказано что сульпирид антагонист и рецепторов типа d1 возбуждение которых росширяет сосуды и из за блокады которых вам видимо стало плохо, и рецепторов типа d2 возбуждение которых ограничивает действие норадреналина. Этот последний можно использовать как активатор норадреналина, нужно только подобрать чтоб лекарство не действовало на 1 тип, что легко.

Есть еще такой препарат, амантадин, им лечат последствия лечения нейролептиками или противопаркинсоническими препаратами. Он улучшает дофаминовую трансмиссию. Он не дорогой. Может вам его попробовать и заодно проверить свою версию с избытком дофамина, а то еще и лучше станет. Кстати, он еще и холинолитик.


пс я не обижаюсь, но вы в данном случае соображаете лучше меня, я просто не тяну такой ритм общения.
  • 1
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#52 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:08

NHK сказал(а) 05 Сен 2016 - 12:51 ДП:

сульпирид антагонист и рецепторов типа d1 возбуждение которых росширяет сосуды и из за блокады которых вам видимо стало плохо, и рецепторов типа d2 возбуждение которых ограничивает действие норадреналина. Этот последний можно использовать как активатор норадреналина, нужно только подобрать чтоб лекарство не действовало на 1 тип, что легко.


Как?

 

<Есть еще такой препарат, амантадин, им лечат последствия лечения нейролептиками или противопаркинсоническими препаратами. Он улучшает дофаминовую трансмиссию. Он не дорогой. Может вам его попробовать и заодно проверить свою версию с избытком дофамина, а то еще и лучше станет. Кстати, он еще и холинолитик/

Мне холинолитики противопоказаны. А амантадин я пил долго. И снизил количество ингаляций адреномиметиком до 2! Тогда это было достижение. Но, потом, почему-то число ингаляций стало расти.

 

>пс я не обижаюсь

Ну, и хорошо!


  • 0

#53 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:30

Мне посоветовали обратиться к доктору Горбатову. Я и обратился. 
 

Владимир, ваша проблема в том, что до сих пор вам так и не выставили диагноз вашего заболевания. ...

Мне не совсем понятно, как на основании того, что ципралекс вам не помог, могли прийти к заключению о том, что у вас " толерантность к любым психофармпрепаратам "...
Не знаю, что вам даже и порекомендовать. Вы уже пролечились у множества докторов различных специальностей и не получили у них не только облегчения своего состояния, но даже и диагноза, только одни философские заключения...

Профессор пульмонолог, лечивший вас от приступов астмы, направил вас к психиатрам, психиатры отказались от вас по причине ночных приступов удушья и бездействия психофармаки, включая и феназепам. Причем, последнее не совсем понятно, поскольку при любом душевном расстройстве, не говоря уже о психо-соматических заболеваниях, феназепам, как универсальный препарат, должен был оказать на вас хоть какой--то лечебный эффект....
Поэтому, это может свидетельствовать о том, что вы, либо страдаете чисто соматическим расстройством, либо же соматоформным автономным расстройством в области респираторной системы (F45.33 ).

 

Понял только, что, если Феназепам не снимал мне приступы, значит это не душевное расстройство. Обратился к Беккеру - молчит с улыбкой Будды.

Обратился к неврологу, специализирующемуся "по головам":

0f42d46cf041t.jpg
При осмотре врач надавила на затылок - шею. "Всё - сказала - если бы ликвором были сдавлены вегетативные ядра, как Вам говорили,  у Вас сейчас начался бы приступ" А дальше начала перебирать лекарства, которые я пил или знал, что мне противопоказаны. В результате "торга" выписала мне антиоксидант -антигипоксант эмоксипин. Из чего я понял, что и здесь причины приступов не найду. Симптоматически - любое раздражение гортани - триггер приступа удушья. Выражаться может и в виде ларингоспазма и трахеоспазма и бронхоспазма. Как лечить? А как в армии раньше офицеры решение принимали в условиях неочевидности. Тем более, был у меня учитель: военный  профессор, в Анголе и Афганистане в грудь раненый. У него приступы наподобие моих были. "Выжили" его. Госпиталь закрыли, а его "выжили", сумасшедшим посчитав за глаза. Но, он не советовал почему-то, а предлагал самому решить. Только предлагал варианты. А как всё у нас после распада СССР. Сам берёшь на себя принятие решения и сам потом отвечаешь на вопросы типа: самолечением занимаетесь? Всё равно ты виноват будешь.

  • 0

#54 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 03:59

вы не обращались никогда к вирусологу (иммунологу), кровь на вирусы Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, герпес 1, 2, 6, 8 типов, Варицелла-Зостер  - не сдавали.

Они могут о себе давать знать и так как у вас это проявляется и вообще по разному.

Я вам написала именно те вирусы, анализы на которые мне советовал сдать опытный вирусолог из столицы.


  • 1
 
 
 

 


#55 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:45

Спасибо Вам! Где-то на периферии сознания я держал мысли о возможном вирусном происхождении моей хвори, но и другие лечения помогали - отвлекали, и ...в общем, спасибо! 


  • 0

#56 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 07:38

Погорячился. Вообще, от вирусов не лечат. Вирус не может жить вне клетки. И со временем устанавливается "мирный договор" между вирусом и организмом. Вирус не возможно уничтожить в организме - это молекула. Деятельность её сдерживается иммунитетом, который и поднимают, когда лечат вирусную болезнь. Пишут, конечно, Идут споры по поводу того, что борновирус, ранее считавшийся возбудителем нейрологических заболеваний у лошадей, возможно, вызывает психические  расстройства у людей(Вики). Но, в целом живут же 90% людей с вирусами герпеса. И заболеют они или нет зависит от иммунитета.  У меня после длительных и сильных головных болей герпес "вылазил" наружу. Но, долго он не живёт -5 дней. И, если человек придерживается здорового образа жизни, способствующему высокому иммунитету, то вирус "лежит" в организме. Как говорят в латентной форме. И даже пишут, что выполняет защитную функцию.

Я даже думаю, что это , как кирпич. Лежит на крыше. Кому-то не повезло - кирпич упал на голову и вызвал целый ряд разрушительных последствий, могущих привести даже к смерти. А у какого-то счастливчика кирпич или так остался лежать на крыше. Или просвистел рядом с плечом. Конечно, сравнение грубое. Про вирусы, несмотря на их давнишнее знакомство ( с библейских времен) с человеком мало ещё что известно.

Просто сам я конструирую вирусы для полимерных молекул. Чтобы получить вещество, которое нужно производству во времена уменьшающегося ассортимента сырья. Конечно, эти вирусы гораздо проще и соответственно безопасней в производстве. Но, тоже полезны: позволяют обходиться без оборудования и тем бедным ассортиментом сырья, который есть на рынке. Не люблю покупать импортное сырьё. Поставщики ничего про него не пишут: на тупых потребителей рассчитано.

Однако, спасибо! Я эту тему "прокачаю".


  • 0

#57 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 07:41

Через день, через два возникает у меня затруднение дыхания. Это уже не приступ удушья - и то слава Богу. Но, напоминает, что ничего не прошло. Вылечил я ГЭРБ. Курсами продолжаю приём препаратов от церебрастении. Дышу два раза в день мин дозами аэрозольных гормонов - Бекламетазон. И была стабилизация: 1 раз в неделю пшикал Беротек (адреномиметик) - пульмонолог говорит, что это приемлемо. Может понервничал - но сначала через день через два, а теперь каждый день - приступы нехватки воздуха. Я уже и седатики пробовал - может это мне кажется. Но, помогает быстро и эффективно кофеин бензоат натрия или Беротек - адреномиметик. Вот адреномиметик -то почему? Значит несильный спазм бронхов? Пульмонолог говорит, что это неприемлемо - это неконтролируемая астма. И припомнила мне доктора, который утверждал, что гиперреактивность бронхов + церебрастения +  ликвородинамические кризы, арахноидит?  Не хватка крови в затылочной части головы. Фенибут опять начал. Ну, что же это такое: если адреномиметик так эффективно (быстро) помогает - значит не хватает адреналина/норадреналина?


  • 0

#58 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 06:23

Ты же и так гормоны пьешь, они активируют синтез адреналина и норадреналина. Если лекарства помогают значит система в целом работоспособна и проблема где-то в управляющих центрах.

 

Раз уж мне сегодня не уснуть изложу свое предположение. Ок? Адреналин это в основном гормон, норадреналин - медиатор. Действие медиаторов более прицельно и быстро, гормонов - медленно и широко. Незначительные изменения во внутренней и внешней среде контрорлируются мозгом через медиаторы, если проблемма не пустяковая подключается древнее гормональное управление. 

Твои проблеммы и их решение похоже на сбой в сосудодвигательных отделах мозга, которые ты решаешь устраивая гормональную бурю. Проблемма решается, но так как гормональная с-ма не предназначена для работы в таком режиме она истощается.

Лекарства из разряда стимуляторов (кофеин, беротек) стратегически не оправданы. Повысив общий фон катехламинов наверно можно сдинуть равновесие в сторону некоторого увеличения диаметра сосудов в бронхах, но во первых какой ценой ведь гормоны действуют на весь организм, во вторых чувствительность катехламиновых рецепторов к своим агонистам различна по силе и возможно даже по свойствам. И скажем попытка управлять б2 рецептором чувствительным в основном к норадреналину с помощью адреналина задача не простая. Но в любом случае глюкортикоиды ( и не только) более оправданы.

 

Это что касается лечения последствий, а самое лучшие конечно пытаться действовать на причину и тут мог бы помочь опыт востановления людей перенёсших всякие чмт, инсульты и пр.  Я думаю у них только два помошника синаптогенез и хотелка " от печенок"


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#59 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 06:51

>Ты же и так гормоны пьешь, они активируют синтез адреналина и норадреналина.

Я не пью, а дышу аэрозольной формой. И врачи говорят, ГКС восстанавливают чувствительность рецепторов к нор - и его метилированному собрату: адреналину.

>Лекарства из разряда стимуляторов (кофеин, беротек) стратегически не оправданы. Беротек - это адреномиметик, то есть производит действие такое же, как нор- и адреналин.  

Миметики (mimetics, греч. mimetes — подражатель) - лекарственные вещества, похожие на естественные синтезируемые в организме вещества (медиаторы, гормоны) и имитирующие действия других субстанций. Миметики по своей физико-химической природе очень похожи на естественные сигнальные молекулы, поэтому клеточные рецепторы не «распознают» их как чужаков и реагируют на миметики как на субстанцию, которой они подражают.

http://humbio.ru/hum...sl/00000d29.htm

 

А что такое "хотелка " от печенок"? И как  запустить механизм синаптогенеза? 


Сообщение отредактировал Акрилов: 25 Ноябрь 2016 - 10:39

  • 0

#60 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:52

Да, а я наверно решил что беротек это аналог глюкортикоидов.  Спать надо было а не в монитор втыкать.  Хотя вот эта твоя фраза

 

И врачи говорят, что норадреналин и его метилированный собрат повышают чувствительность рецепторов к нор - и адреналину.

..тоже не очень осмысленна. )

 

 

А что такое "хотелка " от печенок"? И как запустить механизм синаптогенеза? 

 

Синаптогенез протекает непрерывно, но всякая химия может его очень подстегнуть, это будет реализоваться через всякие факторы роста нервов BDNF, сосудов, проч мозговые анаболики. Все псих лекарства его активируют, тут главное отделаться малой кровью, не получить в нагрузку их побочки. У нормотимиков например побочек меньше чем у АД, а их сочетание даже в дозах ниже терапевтических, даёт больший анаболический эфект чем в одиночку.

 

А хотелка, это то чем можно обьяснить почему два человека перенесших инсульт и отделавшись схожими повреждениями востанавливаются из него сильно по разеному. Были такие эксперименты с мартышкой, перерезали ей нерв на руке, она привыкала все делать только здоровой а потом нерв как то востонавливали (хз как они это делали но так написано).  Так вот животное своей почининой рукой пользоваться отказывалось, так она у нее и болталась. Тогда перерезали здоровую, и о чудо, примат начинал востанавливать искалеченную руку.  Фишка в том что лимитирующим фактором для востановления явилось ТОЛЬКО желание.  

Мы же привыкли что желание спускается к нам сверху а мы его реализовываем, а здесь нужно самому стать инициатором желания.

 

 

ps: не надо меня тролить определением терминов, я с ними уже лет семь как знаком..

 

ps: к сожелению таблиц с циферками где можно сравнить все лекарства стимулирующие синаптогенез у меня нет, но говорят что аэробная физ нагрузка усиливает его не меньше АД (моторные зоны в мозгах очень богато представленны, хотя может есть и нюансы - например наибольший анаболизм только в них и будет происходить, фз)

 

ps: глянул что выше писал - все правильно однако.. Главное действие ГКС на симпатическую с-му синтез и выделение катехломинов. Препятствие развитию толлерантности - приятный бонус.  И тем не менее система работает, под гормонами или стимуляторами, не принципиально.


  • 1
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру