Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дисульфирам США; Налтрексон


Сообщений в теме: 25

#1 shidox

shidox

    Новичок форума

  • Врачи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:22

Здравствуйте! Кто пробовал подшивать дисульфирам (США) (который идет в шприцах) как например на сайте ]]>http://hepatit.nm.ru/disulfiram.htm]]> и у др.
На сколько выраженную реакцию он дает (в среднем) и дает ли вообще? поделитесь опытом сколько реально он держит... Несколько человек подшил но реакцию не приходилось на нем наблюдать...

А также интересно по поводу налтрексона для имплантации (японский 4 грамма), сколько держит, выраженность эффекта, толлерантность к пробивке ?
В отношении американоского (который идет по 800 мг) лично есть положительный опыт использования.
  • 0

#2 doc-psy

doc-psy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк
  • Интересы:Психотерапия, наркология, путешествия.

Отправлено 14 Март 2009 - 10:16

Здравствуйте! Кто пробовал подшивать дисульфирам (США) (который идет в шприцах) как например на сайте ]]>http://hepatit.nm.ru/disulfiram.htm]]> и у др.
На сколько выраженную реакцию он дает (в среднем) и дает ли вообще? поделитесь опытом сколько реально он держит... Несколько человек подшил но реакцию не приходилось на нем наблюдать...


Около 19 лет занимаясь лечением алкогольной зависимости, в том числе и имплантацией дисульфирама (как настоящего, производства Sanofi, так и плацебо), давно сделал для себя вывод, что эффект на попытку употребить алкоголь на фоне имплантированного дисульфирама/плацебо - во многом зависит от ожидаемой реакции пациента. Те, кто не верит в "подшивку" (заставили "подшиться" родственники/жена/начальство) - прекрасно себя чувствуют выпив гораздо более 100 мл 40% C2H5OH, даже тогда, когда ещё швы не сняты (спустя 5 дней) после имплантации настоящего препарата. Те же, кто очень боится последствий выпивки (тревожно-мнительные пациенты) - получают весьма развёрнутую картину самой настоящей ацетальдегидной интоксикации на фоне плацеботерапии, особенно если ранее в прошлом таким пациентам проводилась провокация на алкоголь на фоне приёма дисульфирама per os. Тело таких пациентов "помнит" как колбасило от 50 мл водки на фоне приёма эспераль и с готовностью воспроизводит по шаблону эту реакцию :blink: , несмотря на то, что в реальности в организме дисульфирама нет. Эти мои эмпирические наблюдения подверждают и научные данные (читал где-то в англонете про эксперименты по выяснению концентрации препарата в плазме крови, которые достоверно дают дисульфирам-алкогольную реакцию). Так что "работает" не сам препарат, а искусство врача убедить пациента в непереносимости алкоголя после "подшивания" и готовность самого пациента в это поверить. :rolleyes:
  • 0

#3 blokator696

blokator696

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:58

Здравствуйте! дисульферам имплант который вы имеете в виду-"работает",только максимум 2-3мес знаю на своем опыте.Хотя пациентам говорим полгода иногда даже год.Поповоду налтрексона пр-ва Япония слышу впервые! Я использую импланты на 3мес,6мес,1год пр-ва США они уже проверены временем и отлично зарекомендовали себя! если интересно могу порекомендовать где преобрести(цены ниже чем у кого либо) источник надежный.Сам пользуюсь
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 04:42

Я использую импланты на 3мес,6мес,1год пр-ва США они уже проверены временем и отлично зарекомендовали себя! если интересно могу порекомендовать где преобрести(цены ниже чем у кого либо) источник надежный.Сам пользуюсь

Сбросьте информацию,где взять и стоимость.
  • 0

#5 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 04:02

Сбросьте информацию,где взять и стоимость.


Весьма интересно.
  • 0

#6 key

key

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:USA-Moscow

Отправлено 30 Январь 2010 - 06:26

В США и КАНАДЕ НИКОГДА не производился налтрексон для имплантации сроком на 6 месяцев и 1 год!!! Не вводите людей в заблуждение!
В Канаде, вообще, ничего такого не производится. В США производятся только 2х и 3х месячные имплантанты (эта форма препарата была разработана и запатентована впервые в ЭТОЙ стране).
В Европе тоже не производят таких препаратов (хотя в германии попадаются какие-то подобия сделанные на коленках, но скорей всего они завезены из Англии, которая производит самые низкокачественные имплантанты), т.к. там метадоновая программа.
  • 0

#7 DOKTOR DUHA

DOKTOR DUHA

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:31

Здравствуйте! дисульферам имплант который вы имеете в виду-"работает",только максимум 2-3мес знаю на своем опыте.Хотя пациентам говорим полгода иногда даже год.Поповоду налтрексона пр-ва Япония слышу впервые! Я использую импланты на 3мес,6мес,1год пр-ва США они уже проверены временем и отлично зарекомендовали себя! если интересно могу порекомендовать где преобрести(цены ниже чем у кого либо) источник надежный.Сам пользуюсь

Здравствуйте! Будьте любезны, скиньте информацию про данный препарат (где его можно приобрести).
  • 0

#8 key

key

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:USA-Moscow

Отправлено 31 Январь 2010 - 07:24

Здравствуйте! Будьте любезны, скиньте информацию про данный препарат (где его можно приобрести).

А ссылка в первом сообщение, разве, не даёт информацию о месте продаже препарата?
Там его и продают.
  • 0

#9 vartgary

vartgary

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:41

Здравствуйте, Семенов! Читал вашу переписку о дисульфираме. Не подскажите где можно приобрести, желательно не из 10-х рук, вы сами,имея большой опыт применения, не назовете источник продажи? vartgary@yandex.ru
  • 0

#10 camelot70

camelot70

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:владивосток

Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:20

дисульфирам шьем около года, эффект хороший. Однако у около 10% больных идет отторжение. Есть ли у вас информация про масляный раствор дисульфирама для внутримышечного введения?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру