Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты - не лечат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#111 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:04

ад какой-то вы описываете.

если вы предприятия поднимали, то должны вроде знать, как отделить мух от котлет.

а вы сыпете в одну бочку и психофармакологию, и обычную терапию, и психологические проблемы...

практически во всех сообщениях.

про таких врачи сразу говорят (многозначительно поморщив лоб и подняв палец в небо) "там столько намешано!...." и лечить не берутся, что, в общем, не лишено смысла, потому что нужен какой-то спец-многостаночник, который увидит вашу проблему(ы!!) целиком, а это под силу, думаю, только самому человеку, в себе копнуть на такую глубину.

по-человечески я вас жалею, но разбираться с этим "жена думает", "я сдал", "что-то произошло" все равно вам придется самому.

были какие-то идеи про семейных докторов в нашем госуарстве,  которые заглохли, но даже врач, который наблюдал бы вас с детства, думаю, не осилил бы все это разъяснить.

 

мне, после снятия критичных симптомов фармой, психиатр сразу сказал "давайдосвидания", и копаться во мне не собирался ни за какие деньги.

наверное, он прав.

 

мы тут как-то обсуждали в личной переписке, что при длительной депре она становится частью пациента, с полной, частичной ремиссией или без нее - это часть тебя, есть ли мысл обсуждать, как ее выковырять или с ней бороться? моет просто научиться с этим жить? это тоже нехилый труд, но тут уж "никто, кроме нас", хоть я и не люблю водолазов))


  • 2

#112 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:31

Arsenic сказал(а) 05 Янв 2017 - 11:04 ПП:

ад какой-то вы описываете.

если вы предприятия поднимали, то должны вроде знать, как отделить мух от котлет.

Козьма Прутков: специалист подобен флюсу – полнота его однобока. Я не профессиональный предприниматель - я просто химик - инженер.

Arsenic сказал(а) 05 Янв 2017 - 11:04 ПП:

 

а вы сыпете в одну бочку и психофармакологию, и обычную терапию, и психологические проблемы...

практически во всех сообщениях.

А  что делать.  Если всё так вдруг перемешалось? И не могу сепарировать эти проблемы - главное-то: удушье мне мешает. А оно от чего - я уже сомневаться стал в полученной информации.

Arsenic сказал(а) 05 Янв 2017 - 11:04 ПП:

 

про таких врачи сразу говорят (многозначительно поморщив лоб и подняв палец в небо) "там столько намешано!...." и лечить не берутся, что, в общем, не лишено смысла, потому что нужен какой-то спец-многостаночник, который увидит вашу проблему(ы!!) целиком, а это под силу, думаю, только самому человеку, в себе копнуть на такую глубину.

по-человечески я вас жалею, но разбираться с этим "жена думает", "я сдал", "что-то произошло" все равно вам придется самому.

Я думаю, что и без врачей ( как и раньше разобрался бы): была бы возможность другое предприятие развернуть. И экономическая ситуация: ни потребности , ни людей, которые хотели бы работать, как раньше нет. Одна надежда: жду после 9-го подписания соглашения с группой инвесторов. Вот дотерпеть бы!

Arsenic сказал(а) 05 Янв 2017 - 11:04 ПП:

 

это часть тебя, есть ли мысл обсуждать, как ее выковырять или с ней бороться? моет просто научиться с этим жить? это тоже нехилый труд, но тут уж "никто, кроме нас", хоть я и не люблю водолазов))

Я и живу сколько лет с этим. А сейчас  - не пойму что случилось – всё как-то на меня свалилось одновременно, а  ни соратников, ни друзей нет.


  • 0

#113 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:25

думаю, тут на форуме таких как мы еще энсколько десятков будет)

психологически мы даже в чем-то схожи - работая, я отвлекаюсь.

конечно, это было бы здорово - работа, приносящая радость и удовлетворение.

пока, значит, чем-то другим займитесь. или перетерпите.

друзей нет... да, нет. разбежались от болезни. и женщины бы разбежались, даже сам бы отпустил...

самому трудно терпеть, но от себя деваться некуда, а им за что? так что не осуждаю сбежавших.


  • 0

#114 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:41

Я бы даже сказал, что работая - я живу. А "пока" - так тенденцию вижу: исчезают не только предприятия, с которыми я работал и был нужен, исчезает вся химическая промышленность - производит примитивные вещи, а сырьевые продукты, к которым можно было бы приложить фантазию( а не направлять её на болезни и неприятности) и сделать что-то, удовлетворяющее собственную потребность творить, нужное людям, исчезли. И не замещают их китайцы почему-то, а у других стран они - не такие. И, соответственно, специалистов не производят, с кем бы мне можно было общаться и работать.

А друзья погибли в 90-е. Соратники разбежались не от болезни моей, а от сначала попыток захватить предприятие, а потом от невыполнения выплат % моим оставшимся соучредителем. У неё своё какое-то представление о ведении дел. Менеджеры от % - не нужны, химики - не нужны. Друзья не разбежались бы от болезни - я лет 30 молодым парнем получил увечье - они меня, конечно, таким принимали. Один погиб, другой без вести пропал. Третий кессонку получил. В голове у него что-то - не говорит и не общается. А он из другого города - не отвечает. Прямо мистика какая-то!


  • 0

#115 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:49

Poor thing you are!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#116 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Январь 2017 - 02:12

DOPAMIN сказал

Акрилов, прочитав вашее сообщение, почувствовал дежавю. Вспомнил, что нечто похожее описывал пользователь под Ником "Dopamine". Может у вас одинаковая проблема? Попробуйте поискать его топик на форуме. Пока нет времени поискать, может вечером найду ссылку.

У вас диссоциативное расстройство идентичности?  :D


  • 2

#117 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Январь 2017 - 02:15

Тема превратилась в непонятно что )

 

Акрилов

Будет время и желание, посмотрите книгу "Не нойте" (М.Е. Литвак; маститый психотерапевт). 


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Январь 2017 - 02:15

  • 0

#118 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 06 Январь 2017 - 07:22

DOPAMIN вспомнил про Dopamine....

это матрица.

ты избранный.

и вообще ты уже седьмой дофамин....

))


  • 1

#119 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:21

Читаю я эту книгу - кто-то на форуме уже советовал. Но, всегда не нравился мне Литвак. Меня поразила ( когда я способы удержать себя искал) дзен медитация. С помощью дыхания ( кстати и наш, ныне покойный академик Вейн, для страдающих несуществующей по МКБ болезни - ВСД, подобные дыхательные упражнения рекомендовал - это единственный способ без лекарств интегрировать сознание, подсознание и тело) приучить себя вызывать по требованию состояние безмыслия. Самураи своих воинов, что бы те не боялись смерти в дзен монастыри на месяц (!!!) отправляли. Кстати, видел фото: и сейчас служащие китайской армии проходят стажировку в Шаолинь.

Вот сейчас, как сошлось всё - не мог дыхательные упражнения делать - спазмы тут же возникали. Прошли спазмы - нельзя напряжение в животе создавать - рефлюкс - эзогфагит -и  через час - два опять спазм дыхания! Я поэтому и сорвался: жена меня вруном и фантазёром, изменяющим нашу с ней историю, называет. А мне уже сказали доброхоты: готовит общественность ( близких, родных), к тому, что бы объявить меня недееспособным, психом - уже сейчас меня называет. А чего не ушла, лет несколько назад? Или сейчас? Деньги. И всё это у меня началось с лечения АД!!! А то я себя 30 лет не держал? Страх преодолевал и ходил один в центр города. На "стрелки" ходил. В 2004 в милицию и другие приятные организации. "Подкосил" меня приём АД. И, ведь, разные пробовал: по 6 мес - рексетин, 5 - Ципралекс! Другие уже не помню - видать не злопамятен я был.


  • 0

#120 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:37

Читаю я эту книгу - кто-то на форуме уже советовал. Но, всегда не нравился мне Литвак. 

 

Я и советовал. Хорошо, что читали: кому-то она подходит, как "ключ к замку". Пробуя различные варианты (техники, книги и т.д.) рано или поздно можно наткнуться на то, что подходит конкретному человеку.

Литвак всем советует аутогенную тренировку. Сложная штука, я её толком и не пробовал.

Заметно проще - метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону. Вот её я освоил. Эффективность оценил, хорошая штука. В том числе исчез двухлетний симптом, который не поддавался ни таблеткам, ни физ.культуре.

Думаю, тщательное освоение аутогенной тренировки даст в том числе эффекты, похожие на таковые от дыхательных упражнений, и кучу других бонусов.


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру