Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты - не лечат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#121 uniq

uniq

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Интересы:поправиться

Отправлено 06 Январь 2017 - 09:42

Вопросы, критику можно?


обещещали критику в тему:https://neuroleptic....клоназепам-без/

 

ждемс...

 


  • 0

#122 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Январь 2017 - 03:36

 

Думаю, тщательное освоение аутогенной тренировки даст в том числе эффекты, похожие на таковые от дыхательных упражнений, и кучу других бонусов.

Да-да. Спасибо - напомнили! Я, когда тренировался дыхательными упражнениями медиации дзен, как бонус получил разогрев ладоней: на бёдрах, даже сквозь штаны, появлялись красные отпечатки ладоней. Прочитал потом, что Будда в совершенстве владел "разогревом конечностей". Да, при невозможности форсированной дыхательной медитации вполне может помочь АТ. Я только высшую АТ не освоили, где образами, понятиями решают психологические проблемы. Но, и эта ступень помогает: при онемении конечностей, проблемах с тахикардией и  животом! Точно. Помогало же. Спасибо!


  • 1

#123 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Январь 2017 - 03:39

обещещали критику в тему:

ждемс...

Погоди, милчеловек, стало не то этого: мучаюсь другим. Одно скажу: клоназепам меня пугает: мне его психиатр, любящий экспериментировать, в 2010 выписывал. Что-то там очень уж кардинально. Он не сильнее обычных бензодиазепинов? А приступы , схожие с эпи не вызовет?


  • 0

#124 Mаngust

Mаngust

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2017 - 04:42

Люди,тема скатилась в Помоги Акрилову, хотя для этого есть ветки консультация, возвращаемся к теме.
  • 0

#125 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Январь 2017 - 07:25

В ветке консультации мне уже сказали. Не психическое у меня заболевание. А разве помочь Акрилову отступлением от темы немного - это уж так плохо? Что же нас русских людей важнее: человек или строгое правил соблюдение? Вот Вы напомнили о теме - а что же не написали по теме что-нибудь? Просто сигнал?


  • 1

#126 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:07

Да, бег на фоне АД я проверял: состояние улучшалось очень заметно.

 

АД способствует нейрогенезу (а это достаточно медленный процесс).

Но эффект черезе 1-4 недели не из-за этого. А из-за того, что накопление нейромедиаторов в синаптической щели в головном мозге происходит медленно. По крайней мере, это касается СИОЗС и СИОЗСН.

На мой взгляд, нейрогенез можно рассматривать как полезный "побочныйй эффект" АД, в первую очередь, при длительном приёме.

 

Не спец я в этом, может, спецы зайдут в тему и внесут свою лепту )

 

порылся в теме и нашел очень интересную цитату, которую если немного подправить, становится парадигмой последних нейромоделей депрессии

существует так называемый нейротропный фактор мозга(BDNF), относится он к там назывемым нейротрофинам и известен довольно давно и считалось, что он отвечает лишь за нейрогенез и нейропротектор

 

но вдруг обнаружилось, что кетамин снимает депрессии любой тяжести за часы и даже минуты, причем при однократном приеме, стали копать, оказалось кетамин хитро кодирует белок отвечающий за синтез BDNF

 

как результат в 2017 году на рынок выходят абсолютно новые АД (NSI-189 и GLYX-13) которые будут не только ультра быстрыми АД, но и сильными ноотропами,  антиконвульсантами, когнитивными активаторами и многое другое

 

начали копать SSRI, выяснилось, что они тоже умеют действовать на BDNF, причем это начинается - через 14-21 день, ничего не напоминает? фактически серотонин в данном случае не дает никакой антидепрессивной активности, он запускает каскад, который приводит к активации BDNF и уже тот отвечает за основное действие


  • 2

#127 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:15

как результат в 2017 году на рынок выходят абсолютно новые АД (NSI-189 и GLYX-13) которые будут не только ультра быстрыми АД, но и сильными ноотропами,  антиконвульсантами, когнитивными активаторами и многое другое

 

Очень интересно. Цены бы тебе не было если бы указал на какие то опубликованные исследования


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#128 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:41

Тоже прочла. Конечно, мало что поняла, было бы намного понятней, если б был указан источник, может там все подробнее расписано.


  • 0
 
 
 

 


#129 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:18

Вот некий Дмитрий отсюда писал, что карнитин тоже ведет к синтезу nas, который впоследствии повышает bdnf. Правда я что-то не слышал, что карнитин может заменить или заметно аугментировать действие ад. Ноотропы тоже бьют по этой мишени, но что-то об успешных ремиссиях на ноотропах тоже не слыхать.

Интересно узнать, не приведет ли длительная стимуляция/агонизм bdnf к десенсебилизации рецепторов и как следствие рост толерантности?

Чет мне кажется, что для реактивщиков это будет самое то, нежели для эндогенников и хроников... Да даже если будет держать bdnf в норме, без толера, это будет волшебная пилюля.
  • 0

Spoiler

#130 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:33

Вот некий Дмитрий отсюда писал, что карнитин тоже ведет к синтезу nas, который впоследствии повышает bdnf. Правда я что-то не слышал, что карнитин может заменить или заметно аугментировать действие ад. Ноотропы тоже бьют по этой мишени, но что-то об успешных ремиссиях на ноотропах тоже не слыхать.

Интересно узнать, не приведет ли длительная стимуляция/агонизм bdnf к десенсебилизации рецепторов и как следствие рост толерантности?

Чет мне кажется, что для реактивщиков это будет самое то, нежели для эндогенников и хроников... Да даже если будет держать bdnf в норме, без толера, это будет волшебная пилюля.

сколько интересного узнал сегодня про аминокислоты

 

Нейрозащитный эффект L-карнитина и повышение адаптационных возможностей организма базируется на  его способности корректировать  нарушения метаболических процессов. Препараты, изготовленные на  на его основе, используются в качестве вспомогательных средств лечения заболеваний нервной системы. Элкарнитин участвует в синтезе холина, провещества ацетилхолина – важнейшего нейромедиатора, участвующего в процессах запоминания. То есть при недостатке левокарнитина у человека будут наблюдаться проблемы с вниманием и памятью.

http://brainmed.ru/section21/r36


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд








Copyright © 2024 Нейролептик.ру