Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты - не лечат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#81 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Январь 2017 - 02:04

https://en.wikipedia...ressive_realism

 

Я всё равно за реалистический реализм, он мне нравится больше всего.


  • 0

#82 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 04 Январь 2017 - 02:46

википедия, удивил... а мне психотерапевт реально советовал для избавления от утренней тревоги создать некий ритуал

ну там подушил одноглазого, пописал, одел штаны, съел ватрушку с кофе, покачал гирю, покурил на балконе, вот это все....

откуда-то взял же он это, наверное учебники читал...))

но что-то в этом есть, отвлекаться надо.

зацикливание - зло.


  • 3

#83 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 03:36

 

ну там подушил одноглазого, пописал, одел штаны, съел ватрушку с кофе, покачал гирю, покурил на балконе, вот это все....

.

Это совсем другое.

Социалистический реализм (соцреализм) — художественный метод литературы и искусства (ведущий в искусстве Советского Союза и других социалистических стран), представляющий собой эстетическое выражение социалистически осознанной концепции мира и человека, обусловленной эпохой борьбы за установление и созидание социалистического общества. Изображение жизненных идеалов при социализме обусловливает и содержание, и основные художественно-структурные принципы искусства. Его возникновение и развитие, связаны с распространением социалистических идей в разных странах, с развитием революционного рабочего движения[1].

https://ru.wikipedia...ический_реализм


  • 0

#84 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Январь 2017 - 07:42

Ну так и "депрессивный реализм" - пустой звук. Давайте тогда для симметрии введём термин "маниакальный реализм". 

А мы в нём и живём.


  • 0

#85 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 04 Январь 2017 - 11:46

Вы живете не в "депрессивном реализме", а в собственном сером манямирке, который вам и болото, и зона комфорта, и могила, и колыбель. И оправдание любых неудач и пустой жизни.
Аргументированный спор (о дисциплине, взглядах etc.)? Пф, зачем, когда можно сгенерировать пару "очень умных" сарказмов, а потом сидеть и минусовать посты за обидку.
Начнем с того, что у больного депрессией В ПРИНЦИПЕ не может быть никакого реализма. Я ей, депрессией, болел и прекрасно помню, что это такое. Ни о каком адекватном, не говоря уже о более-менее реалистичном, восприятии окружающего мира, событий, людей, не может быть и речи.
  • 4
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#86 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Январь 2017 - 04:00



Стараемся... А ты можешь представить работу АД вне мозга? И нейромедиаторы отдельно, а мозг - отдельно? Что тогда есть рассматриваемая система? Ты их, вообще, мысленно можешь представить? А основы термодинамики изучал? Термодинамика открытых систем, закрытых. Правило Гиббса можно приложить к проблеме АД. А то, целая нация, нация "прозака" сидит на АД, и наша страна "подсаживается". Я имею чёткий опыт, когда старый и опытный врач сказал мне: давай попробуем АД - ни противотревожных, вообще, ни каких таблеток не нужно будет тебе. И "огрёб" я после курса АД ортостатическую гипотензию и что-то типа астмы. Стал читать и изучать: а  как,вообще, разработчики АД себе представляли излечение? И понял, что никак. Тупик. Другое что-то надо..

19feb5effb54.jpg


  • 0

#87 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 04 Январь 2017 - 04:45

Вы живете не в "депрессивном реализме", а в собственном сером манямирке, который вам и болото, и зона комфорта, и могила, и колыбель. И оправдание любых неудач и пустой жизни.
Аргументированный спор (о дисциплине, взглядах etc.)? Пф, зачем, когда можно сгенерировать пару "очень умных" сарказмов, а потом сидеть и минусовать посты за обидку.
Начнем с того, что у больного депрессией В ПРИНЦИПЕ не может быть никакого реализма. Я ей, депрессией, болел и прекрасно помню, что это такое. Ни о каком адекватном, не говоря уже о более-менее реалистичном, восприятии окружающего мира, событий, людей, не может быть и речи.


Полностью поддерживаю.
Для нормального восприятия мира необходима нормальная, здоровая голова. С нормальной работой нервной системы и нормальным уровнем этих самых нейромедиаторов.

Почитайте за какие функции отвечает, например, серотонин. На том же покерном форуме есть тема некоего Orcus'a, который в подробностях описывает функции нейромедиаторов и нервной системы в целом.

А ведь там не только нервная система, но еще и множество физиологических функций, в которых задействованы нейромедиаторы.

Прожив чуть ли не пол жизни с низким уровнем серотонина, я прекрасно представляю, что это такое. Это однозначно не является нормой и однозначно должно быть лечено, иначе страдания и смерть обеспечены. Нафиг такую жизнь.

Щетаю что надо искоренять из своей головы все, что связано со страданием греховностью и прочей чушью, если это вызывается без явных на то внешних причин.

А любителей пострадать всегда хватает во все времена.
  • 1

Spoiler

#88 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 04 Январь 2017 - 05:05

Вы живете не в "депрессивном реализме", а в собственном сером манямирке, который вам и болото, и зона комфорта, и могила, и колыбель. И оправдание любых неудач и пустой жизни.
Аргументированный спор (о дисциплине, взглядах etc.)? Пф, зачем, когда можно сгенерировать пару "очень умных" сарказмов, а потом сидеть и минусовать посты за обидку.
Начнем с того, что у больного депрессией В ПРИНЦИПЕ не может быть никакого реализма. Я ей, депрессией, болел и прекрасно помню, что это такое. Ни о каком адекватном, не говоря уже о более-менее реалистичном, восприятии окружающего мира, событий, людей, не может быть и речи.

 

Я так понимаю, что вы не согласны со статьёй в англо-вики?


  • 0

#89 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 05:21

Обсосано 100500 раз здесь.

Цианид хорошо высказывался. "Отними у вас антидепрессанты - посмотрим, как вы запоёте". Но кто форум читает? 

Причём здесь любой квазиреализм, если субъективно плохо? Реальность под меня не успела подстроиться что ли? 

Не лечится депрессия. Гипертония тоже не лечится. Диабет не лечится. Утрата конечности не лечится. Паралич чаще всего не лечится.

Есть "протезирование функции". А протез, по определению, не может быть лучше "своего". Или пациент это принимает, или не принимает. 


  • 3

#90 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 04 Январь 2017 - 05:23

Я так понимаю, что вы не согласны со статьёй в англо-вики?


Цитата из статьи:
 

This theory remains very controversial, as it brings into question the mechanism of change that cognitive behavioral therapy for depression purports to target.


Первое предложение: "теория до сих пор считается очень противоречивой".
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg







Copyright © 2024 Нейролептик.ру