Перейти к содержимому

 


Фотография

Подбор антидепрессанта при ОКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#221 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 13 Июнь 2020 - 04:15

и меня смущает ,что антидепрессанты так резко стали меньше помогать от окр ,до тмс мне хватало 150 мг анафранила ,а во время процедур...я уже стал увеличивать дозу до 300 мг и еще добавил сертралин 100 мг .Меня пугает ,что приходится импользовать такие большие дозировки. А что дальше будет с тактикой лечения ?Все может остаться как сейчас или потребуются и другие схемы с антидепрессантами и ,например,тот же ТМС против ОКР ?

 

 

 

Ответе пожалуйста на все вопросы .Спасибо.


  • 0

#222 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июнь 2020 - 08:20

После ТМС можно все что угодно употреблять.
При ОКР всегда максимальные дозы и часто плохой эффект. Вроде возможно ухудшение, со сменой терапии. Но возможно, что все останется с хорошим эффектом на текущей схеме.
  • 0

#223 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 26 Июнь 2020 - 03:40

Ухудшение памяти может быть связанно же с депрессией ,как остаточное явление ? Эту проблему никак не решишь ?


  • 0

#224 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:34

Поможет ли ЭСТ ,если ТМС убрал депрессию ,но тревога и ОКР остались(препараты не всегда ее убирают хорошо) ,может ли ЭСТ с этим помочь ? Вроде он может чувствительность к препаратам усилить ? Как думаете  ,дальше продолжать ТМС делать (делать его и от депрессии и от ОКР ) или на ЭСТ можно перейти ?

 

И реально ли  в России сделать ТМС против окр ?   А то вдруг в РФ ТМС только при депрессии делают.


  • 0

#225 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 29 Июнь 2020 - 08:37

ремарка : Эффект от ТМС стал пропадать (через 2 -3 недели ) ,тогда придется делать ЭСТ против депрессии и ТМС для окр(можно их параллельно проводить???) . Сколько сеансов нужно пройти ЭСТ ?Бывает такое ,что после первого сеанса становится лучше?

 

Ответьте на все вопроса ,пожалуйста.


  • 0

#226 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2020 - 09:57

Ухудшение памяти может быть связанно же с депрессией ,как остаточное явление ? Эту проблему никак не решишь ?

Да, улучшение состояния когда, тогда и память.
  • 0

#227 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2020 - 10:01

ремарка : Эффект от ТМС стал пропадать (через 2 -3 недели ) ,тогда придется делать ЭСТ против депрессии и ТМС для окр(можно их параллельно проводить???) . Сколько сеансов нужно пройти ЭСТ ?Бывает такое ,что после первого сеанса становится лучше?

Ответьте на все вопроса ,пожалуйста.

Не читал исследования по совмещению методов, но вроде можно, рекомендаций таких нет.
Мне кажется последовательно надо.
ЭСТ от 12до 15 надо.
Эффект через 2 месяца может быть, иногда быстро, почти сразу.
Каждый день не надо делать сеансы (любят к нас так делать).

Ответьте на все вопроса ,пожалуйста.


Давайте я буду отвечать, а Вы переспрашивать по необходимости? У меня мало времени, я не могу несколько раз вычитывать все сообщения. Не пишите так.
  • 0

#228 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 30 Июнь 2020 - 01:38

а иногороднему пациенту реально попасть туда ,где вы работаете и сделать ТМС и ЭСТ ?


  • 0

#229 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июль 2020 - 08:21

Нет, невозможно.
  • 0

#230 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 02 Июль 2020 - 10:23

А куда посоветуйте обратиться для данных процедур? Пусть и на платной основе. НИИ психиатрии, нцпз?
Эст может чувствительность к препаратам вернуть?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру