Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#261 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 05:36

Зарегистрировался только что на этом форуме, меня одно интересует. Почему другие люди засыпают за 10 минут а мне необходимо 2 часа? Ложусь поздно и просыпаюсь рано. И недосыпающий человек будет плохо учиться, и малопродуктивен?

У меня аналогично. Это нарушения сна. Природа разная бывает, депрессия, тревога. 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#262 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:41

Зарегистрировался только что на этом форуме, меня одно интересует. Почему другие люди засыпают за 10 минут а мне необходимо 2 часа? Ложусь поздно и просыпаюсь рано. И недосыпающий человек будет плохо учиться, и малопродуктивен?

У меня так было в начале лечения. Это тревога или депрессия, или обе вместе. Мне помогло "калифорнийское ракетное топливо" - миртазапин с эсциталопрамом.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#263 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:21

калифорнийское ракетное топливо это миртазапин с венлафаксином


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#264 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:27

))))
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#265 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 05:43

Заснул в кресле на 5 часов, проснулся выпил труксал и заснул еще на 5 часов. Насколько я понял труксал для сна мне уже не нужен.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#266 Lagri

Lagri

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология, лингвистика

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 02:30

 Моя история. Ищу здесь помощи.
 мне сейчас 27 лет. в пнд и больницу попал в 19-ти летнем возрасте. была попытка суицида (порезал вены). сделал это прежде всего потому, что не хотел попасть в армии, т.к. бросил институт. мне казалось, мои мысли читают, мои страхи и комплексы видны всем в группе. я просто сбежал оттуда. это вторая причина.увлекался тогда разными теориями заговора и заумным стихоплетством. 
  сейчас думаю, пропей я недельку феназепам тогда, и не было бы дальнейший наслоений и ухудшений
  в больнице три месяца принимал трифтазин. иногда давали на ночь феназепам. поставили ф.21
  я тогда не разбирался в препаратах совершенно и полностью доверял врачам.
  стал ходить на подготовительные курсы для поступления в новый вуз. но обнаружил, что я сильно напряжен, когда сижу в первом ряду, например. меня может начать трясти, и, когда думаю, что появится тремор, и другие это заметят, становится страшно, перестаю ясно соображать, начинается параноя. сам поставил себе диагноз социофобия. характерно, что тремор и страх возникали в ответ на некоторые произнесенные слова или части слов - находил в них сексуальный подтекст. надо сказать, я смотрел много порнухи всегда, много думал и читал о сексе ( как с девочками, так и с мальчиками), но не занимался им. "секс" для меня тогда стоял в одном ряду с "грязь", а не "удовольствие".
  заметил, что феназепам начал мне помогать от такого тремора. ну, и, естественно, пил его перед каждой лекцией. пил, то что выписывал пндшный психиатр - трифтазин, анафранил, феварин, флуоксетин. потом сам стал читать про препараты. казалось, что врач не использует какое-то особое знание при подборе лекарств. и я начал пробовать назначать себе их самостоятельно. я перепробовал почти все ады и нейролептики. больше всего мне помогали транки (особенно лирика). на неё я подсел и не мог слезть 4 года. 
  а теперь меня мучает абсолютная невозможность заснуть ночью. ближе к ночи повышается активность и настроение, хочется что-то делать, но почти всегда так же бездельничаю и смотрю фильмы. антидепрессанты не помогают (кроме ремерона), но я не хочу набрать на нем 100кг., что проблема в депрессии - тоже не верю. если она и есть, то адами её не вылечить. нейролептик буду пить, только если глюки появятся. прошу помочь мне справиться с бессонницей. ну, и с тревогой и социофобией, если кто преодолел нечто подобное. пишите, пожалуйста, в личку - каким образом вам это удалось?

  • 0

#267 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 07:12

а теперь меня мучает абсолютная невозможность заснуть ночью. ближе к ночи повышается активность и настроение, хочется что-то делать, но почти всегда так же бездельничаю и смотрю фильмы. антидепрессанты не помогают (кроме ремерона), но я не хочу набрать на нем 100кг.,

Это смесь тревоги и нарушенного циркадного ритма. И то и другое нужно лечить отдельно.

Тревогу - СИОЗС антидепрессантами и анксиолитиками (процесс очень медленный но уверенный).

Нарушенный циркадный ритм - нужно сначала установить его в приемлимый режим (например вставать в 7 и ложиться в 22) а затем ни в коем случае не пересыпать. Можно лечь хоть в 2, хоть в 4 часа ночи, но встать нужно обязательно в 7, и не ложиться спать до ночи.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#268 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 07:34

Вчера заснул вообще без труксала и проспал обычные 10 часов.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#269 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 06:01

поздравляю! нафиг его - труксал- в топку!


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#270 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 06:58

У меня появился новый симптом - невроз горла. Комок в горле, жжение. Проходит к утру, бывает к вечеру. но две недели без феназепама и без таблеток. В принципе 6 часов, а то и 7 набирается порой, но по утру очень разбитая, наверное сон не глубокий. Кошмары и просыпания ночью не ушли,засыпание  трудное.Хотя жаловаться грех, конечно 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру