Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#351 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2019 - 01:05

Перешел на 20 мг паксила, спать стал лучше, но дневная тревога осталась. Есть идеи что делать с тревогой? Она достаточно сильная, иногда хожу по квартире чтобы успокоиться.

 

здесь идея возникает только одна - поднять дозу паксила до рабочей, той, на которой тревога исчезнет


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#352 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:48

Очень не хотелось бы повышать паксил, он дорогой и мощный, посмотрю пока на самочувствие.

Вчера заснул в 9 вечера, проснулся сегодня в пол шестого утра, то есть были нормальные 8 часов сна. Когда перестал действовать эсциталопрам - видимо нарушилась структура сна и я спал 10-11 часов, потом бодрствовал несколько часов и потом снова хотелось спать. Как минимум со сном паксил решил проблему, чему я очень рад.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#353 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Январь 2019 - 04:20

Не принял фенибут, спал 4 часа, проснулся и не могу заснуть. Видимо у меня ярко выраженная депрессия, придется повышать паксил.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#354 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 12 Январь 2019 - 06:46

Не принял фенибут, спал 4 часа, проснулся и не могу заснуть. Видимо у меня ярко выраженная депрессия, придется повышать паксил.

Не расстраивайтесь. Фенибут вроде садиться на тормозные рецепторы, значит имеет место перервозбуджение цнс, может потому что еще идет привыкание к паксилу?
  • 0

#355 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:00

Ну вот теперь я запутался, у меня передоз или недодозировка паксила?

Пью его с 4 января по 20 мг в день.

Все эти дни он давал хороший сон, но я еще пил фенибут.

Вчера не выпил фенибут, заснул нормально в 8 вечера, проснулся с 00, не спал до 3-4, потом поспал еще до 6 утра. Сонливости 0.

Днем у меня беспокойные ноги, чем больше нервничаю - тем более они беспокойны. Могу в общем не двигать ими, но нужно не нервничать.

Уже не хочется спать посреди дня, как было ранее.

На распутье что делать: ждать пока организм привыкнет к 20 мг паксила или же повышать?

Очень не хотелось бы повышать, в частности потому что даже 20 мг убило либидо в 0, почти как флуоксетин.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#356 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:22

Ну вот теперь я запутался, у меня передоз или недодозировка паксила?
Пью его с 4 января по 20 мг в день.
Все эти дни он давал хороший сон, но я еще пил фенибут.
Вчера не выпил фенибут, заснул нормально в 8 вечера, проснулся с 00, не спал до 3-4, потом поспал еще до 6 утра. Сонливости 0.
Днем у меня беспокойные ноги, чем больше нервничаю - тем более они беспокойны. Могу в общем не двигать ими, но нужно не нервничать.
Уже не хочется спать посреди дня, как было ранее.
На распутье что делать: ждать пока организм привыкнет к 20 мг паксила или же повышать?
Очень не хотелось бы повышать, в частности потому что даже 20 мг убило либидо в 0, почти как флуоксетин.

Вот лучше с такими вопросами к врачу
  • 0

#357 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:56

Вот тут не соглашусь. 2 года назад Алиса7 и Раш85 вытащили меня из глубокой депрессии, огромное им спасибо. До этого я безрезультатно ходил год по разным психиатрам и все разводили руки. К сожалению в украине психиатрия очень плохо развита, к примеру мой психиатр многих современных препаратов просто не знает.

Гилёв меня почему-то игнорирует.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#358 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:42

Вот тут не соглашусь. 2 года назад Алиса7 и Раш85 вытащили меня из глубокой депрессии, огромное им спасибо. До этого я безрезультатно ходил год по разным психиатрам и все разводили руки. К сожалению в украине психиатрия очень плохо развита, к примеру мой психиатр многих современных препаратов просто не знает.
Гилёв меня почему-то игнорирует.

Понял. Тогда может снова спросить у них?
  • 0

#359 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Январь 2019 - 02:35

Купил фитнес-браслет с функцией слежения за сном, в первый же день понял что заснуть с ним на руке не смогу. Зато он считает шаги, сегодня прошел 15к шагов. Пока ходил депрессию не чувствовал, и ногами надергался достаточно.

uQVf8AG.jpg


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#360 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2019 - 03:15

ixth вы знаете, привыкания к паксилу у вас нет, так как вы переходили на него с ципралекса, значит он у вас либо не дорабатывает, либо дает побочку. Мне паксил дает побочку - ранние пробуждения и знаю, что не только мне, но не всем.  Я например сейчас принимаю эсциталопрам и симбалту 20мг и 60мг и вроде более менее, но я тоже в процессе подбора.  Один врач мне советовал проверить ттг - если он большой, то АД слабо действуют. Еще он мне совестовал для усиления АД добавить ламотриджин, но я знаю, что он может усилить тревогу и сон ухудшить, я в раздумьях


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру