Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#11 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 07:41

1. Почему забыть про амитриптилин? Я читал что дает проблемы с сердцем, по я могу потерпеть.

2. Паксил, атаракс, пикамелон, нейрокс - у меня нету денег на все это, хотя и хотелось бы. Есть ли более дешевый и сердитый вариант?

 

Более дешевый и сердиты3й вариант (да и один из самых мощных) как раз амитриптилин. Минимальная терапевтическая доза при депрессии в среднем 150 мг в сутки.

По своему опыту кветиапин желательно снизить до 50 мг (чтобы не возника ло привыкание)


  • 1

#12 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 08:25

из СИОЗС - например ципралекс, паксил

Посмотрел цены, 600 грн за 30 табл, при прожиточном минимуме в 1300 грн. Нашел украинские генерики за 1/2 цены. Почитал описание + отзывы, побочки от паксила пугают и показания не совсем те, попробую ципралекс.

 

Более дешевый и сердиты3й вариант (да и один из самых мощных) как раз амитриптилин. Минимальная терапевтическая доза при депрессии в среднем 150 мг в сутки.

По своему опыту кветиапин желательно снизить до 50 мг (чтобы не возника ло привыкание)

Как раз хочу сойти с труксала и желательно зопиклона. Амитриптилина можно 150 мг перед сном, или разбить на утро/вечер?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#13 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:48

Как раз хочу сойти с труксала и желательно зопиклона. Амитриптилина можно 150 мг перед сном, или разбить на утро/вечер?

Амитриптилин постепенно повышают, начиная с 50 мг в день и наращивать до своей терапевтической дозы. Почитайте на форуме антидепрессанты про амитриптилин. 150 сразу нельзя.


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Октябрь 2016 - 01:11

  • 2

#14 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 11:01

ужас какой 150 мг...Я принимал А-н по 1/4 таблетки раз в день. Правда депрессии как таковой не было, были проблемы с мотивацией, а ситуация требовала мобилизации. Надо было работать над проектом, а я хотел ничего не делать и загорать на пляже.

О психотропных препаратах я ничего не знал, интернета не было, а под руку случайно попался этот препарат.

Но спал с этой 1/4 "как убитый", плюс ужасные, как я помню побочные эффекты. Принимал месяц. Мотивация тогда у меня поднялась очень сильно. Очень смешанные чувства к этому препарату. 


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#15 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 02:21

В состоянии нетрудоспособного "овоща" с бессонницей,постоянной трвогой по этому поводу и депрой пробыл около 7 месяцев. Состояние знакомое. Что помогло.

1. Медитация на дыхании в качестве "усыпителя".Много читал разноой шняги про "здесь и сейчас" и "наблюдение за мыслями". Легко осваивается,проблему первого засыпания можно решить полностью за пару - тройку недель. Настрой "не спится и черт с ним,лежу медитирую и кайфую". Да - засыпать лучше в привычной позе.

2. При тревожных расстройствах часто помимо "первичного" страха (в данной случае страха бессонницы) возникает так называемый "страх повторения страха". Выход один - тупо делать то что страшно,оставаясь "посторонним свидетелем своей тревоги",не пытаясь ее унять или загнать в стойло (это лишь больше ее разжигает).Подробнее об этом можете почитать в группе вконтакте Паши Федоренка,мне в свое время очень помогло.

3. Ранние окончательные пробуждения в районе 3 ночи - 4 утра.Это кошмар. После "овощного" периода год работал физически по 11 часов в сутки с 5 - иногда 4 часовым сном. Сменил 4 АД с либо временным,либо нулевым результатом. Знакомые глядя на мою замученную рожу сочуствующе спрашивали на каких наркотиках я сижу. Начал смутно догадываться,что у меня скорее всего не "обычная" депра а биполярное расстройство,при нем как раз классическое лечение АД "соло" дает слабые результаты. Добавил нормотимик Вальпроком 500 мг. на ночь глядя,оставил 7,5 мг. миртазапина - уже сплю практически нормально. 

Успехов.


  • 1

#16 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:31

Позапрошлую ночь спал 4 часа, прошлую ночь спал 2 часа. Лежу часами и просто не могу заснуть. Пробовал дыхательные упражнения - не помогают, просто не хочется спать. Где-то в пол десятого утра каким-то образом погружаюсь в сновидение и просыпаюсь через 1-3 часа.

Похоже что перестал действовать зопиклон (заканчивается вторая упаковка). Можно ли его чем-нибудь заменить, или попробовать увеличить дозу труксала с миртазапином, или терпеть и не спать?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#17 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:59

или терпеть и не спать?

 

Это не вариант.

 

По поводу миртазапина: выше 30 мг поднимать не имеет смысла в любом случае, т.к. при повышении дозировки усиливается энергезирующий (стимулирующий) эффект.

попробовать увеличить дозу труксала

 

А есть ещё варианты? Врачи что говорят?

Если труксал хорошо переносится, то можно попробовать повысить. 

Поскольку зопиклон перестал действовать, да и это небезопасный препарат, то, может, перестать его принимать и оставить сейчас только труксал и миртазапин?


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#18 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:17

Врач выписала упаковку труксала (25 мг х 100 шт) и 3 упаковки зопиклона (по 10 наблеток) и сказала пить вместе.

Попробую поднять миртазапин до 30 мг. До скольки можно поднимать труксал?

Еще есть кветиксол (пью 100 мг), тизерцин, сибазон, аминазин, димедрол.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#19 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:34

До скольки можно поднимать труксал?

 

В инструкции написано


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#20 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:16

Врач выписала упаковку труксала (25 мг х 100 шт) и 3 упаковки зопиклона (по 10 наблеток) и сказала пить вместе.

Попробую поднять миртазапин до 30 мг. До скольки можно поднимать труксал?

Еще есть кветиксол (пью 100 мг), тизерцин, сибазон, аминазин, димедрол.

а сколько труксала вы сейчас пьете? Впринципе знакомая 200 мг пила, зависит от того на какой дозе вы сейчас


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру