Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#211 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:30

ну, наверное, я не могу смириться с болезнью. Очень много ограничений, вечный недосып. До болезни мне было необходимо 9 часов в будни, а лучше все 12. У меня вечная усталость, я засыпаю по 2 часа, бывает и больше. Не пью ничего. Ну таблетки пиона, глицин 

правильно, мириться с таким состоянием не стоит, только пион и глицин это не лечение, фен тоже, кроме венлафаксина что нибудь из ад пробывали подключать? Если есть тревога и бессонница только на бадах и травах тут не выехать.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#212 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:34

правильно, мириться с таким состоянием не стоит, только пион и глицин это не лечение, фен тоже, кроме венлафаксина что нибудь из ад пробывали подключать? Если есть тревога и бессонница только на бадах и травах тут не выехать.

Пробовала вальдоксан, триттико. Был только негатив.  Мне намного лучше без таблеток. Может мне станет лучше, может нет, не знаю. В любом случае ситуацию не плачевная


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#213 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:49

Пробовала вальдоксан, триттико. Был только негатив.  Мне намного лучше без таблеток. Может мне станет лучше, может нет, не знаю. В любом случае ситуацию не плачевная

Таблетки пьют не потому что они вкусные, конечно если вы без них справляетесь то это хорошо, но если вдруг "прижмёт" попробуйте Паксил.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#214 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:59

Таблетки пьют не потому что они вкусные, конечно если вы без них справляетесь то это хорошо, но если вдруг "прижмёт" попробуйте Паксил.

про Паксил плохое читала...Я просто не очень понимаю, как пить антидепрессанты и при этом функционировать. Сидеть на них всю жизнь? а толерантность не развивается?


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#215 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:02

А эсциталопрам не пробовали? На нем почти нет побочек (у меня). Самый легкопереносимый АД. Если есть показания: депрессия, тревога. Бывает, бессонница сама по себе.


  • 0

#216 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 01:35

А вы считаете, что бывает только такая связка? так многим ад не помогают и ухудшают сон только.

Если человек спит по 2-3 часа и серьезно думает о суициде - стоит ли ему попробовать антидепрессант, или продолжать пить амбиен?

про Паксил плохое читала...Я просто не очень понимаю, как пить антидепрессанты и при этом функционировать. Сидеть на них всю жизнь? а толерантность не развивается?

Уже год на эсциталопраме, толерантности вроде как нету. Заход был не очень приятный, но длилось это всего несколько дней.

Знакомый долго пил разные СИОЗС антидепрессанты (в моно), эффекта почти не было - постоянная депрессия, долгое засыпание, сон по 5-6 часов. Выпил 30 мг миртазапина (по моему совету) и впервые за очень долгое время проспал 10 часов.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#217 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:10

Если человек спит по 2-3 часа и серьезно думает о суициде - стоит ли ему попробовать антидепрессант, или продолжать пить амбиен?
Уже год на эсциталопраме, толерантности вроде как нету. Заход был не очень приятный, но длилось это всего несколько дней.

Знакомый долго пил разные СИОЗС антидепрессанты (в моно), эффекта почти не было - постоянная депрессия, долгое засыпание, сон по 5-6 часов. Выпил 30 мг миртазапина (по моему совету) и впервые за очень долгое время проспал 10 часов.

Про миртазапин я в курсе, что это сонный ад. Пока боюсь его пить, сильно повышает вес, а я и так борюсь с весом. Сон в целом все равно улучшился за  последние месяцы. Мне тут написали, что возможно повышен кортизол. а если он повышен, то что делать то с этим?


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#218 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:23

вот ещё прочла, что могут быть повреждены клетки гипоталамуса или какой-то вирус в нем. И что же с этим делать?


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#219 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:16

Мне тут написали, что возможно повышен кортизол. а если он повышен, то что делать то с этим?

Мне очень помогает просмотр аниме, засыпание в кресле стало уже нормой - именно когда смотрю аниме. Перед сном читать форум или смотреть что-то другое - верный способ как не заснуть.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#220 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 03:58

А вы считаете, что бывает только такая связка? так многим ад не помогают и ухудшают сон только. 

 Так бывает при маниакальной фазе БАР (мой случай,относительно редкий, АД еще больше забрасывает в манию и урезает сон). Почти во всех остальных случаях бессонницы бал правят именно тревога и депра как следствие этой тревоги. Не пойму почему вы так боитесь миртазапина? Уже раз четвертый вроде спрашиваю. Плевать на те лишние пару кило веса. Я вот наоборот набрать мечтаю, а то знакомые видят мою исхудавшую рожу и спрашивают на каких наркотиках сижу. Курить даже ради этого бросаю,обрекаю себя на муки.

  Первое засыпание тоже приводится в норму за пару недель (знаю что уже осточертел своими релаксами,но это железобетонный факт). Тем более что вы легко засыпаете на спине, вам классический АТ по Шульцу самое оно. 

  Героически разрулить ситуацию пионом, глицином и "перетерпеть" не выйдет. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру