Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#201 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 02:50

понимаю, здесь на такое грех жаловаться, но настроение все равно депрессивное. Хоть  вторую неделю я сплю без фенозепама, все равно засыпаю долго, просыпания по ночам. В худшие дни сна все равно 4-5 часов. Ограничений по жизни 90%, не могу гулять ночью, не могу выпивать (будоражит, не заснуть), не могу играть в активные игры(боулинг), танцевать, смотреть комедии, есть пить определенную еду, спать  у друзей, спать в одной постели с мужчиной, не могу завести животное..и наверное список можно продолжать и продолжать. Наверное, депрессия от недосыпа. Прием антидепрессантов оставил негативное впечатление. наверное нужно смириться с тем, что есть 

Какая-то совсем не радужная у Вас картина получается, почитал - самого в печаль кинуло, а что сейчас пьёте если не секрет?


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#202 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 03:19

Какая-то совсем не радужная у Вас картина получается, почитал - самого в печаль кинуло, а что сейчас пьёте если не секрет?

ну, наверное, я не могу смириться с болезнью. Очень много ограничений, вечный недосып. До болезни мне было необходимо 9 часов в будни, а лучше все 12. У меня вечная усталость, я засыпаю по 2 часа, бывает и больше. Не пью ничего. Ну таблетки пиона, глицин 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#203 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 03:37

Раньше засыпал в 5-6 утра и просыпался в 16-17 дня. Уже несколько ночей подряд засыпаю в 3 утра и просыпаюсь в 14 дня (сплю до последнего, могу вставать и раньше). Мой DSPD пошел на спад, чего раньше никогда не было.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#204 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 03:38

Раньше засыпал в 5-6 утра и просыпался в 16-17 дня. Уже несколько ночей подряд засыпаю в 3 утра и просыпаюсь в 14 дня (сплю до последнего, могу вставать и раньше). Мой DSPD пошел на спад, чего раньше никогда не было.

я так спала до болезни. Но вы так спите на нейролептике? 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#205 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 05:06

Два нейролептика плюс миртазапин. Но я постепенно и уверенно уменьшаю дозы.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#206 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 07:06

4-5 часов это нормально ) я сегодня ходила за рецептом к местному психиатру на триттико , щас же все строго -вообщем не выписал , отправил зачем то в дневной стационар .... придётся теперь ещё в дневной стационар ходить ... и мол там мне подберут терапию ... сейчас я без фена или зопиклана вообще не сплю ,,, может правда триттико нахрен -уже шесть месяцев пью , но синдром отмены виде полного отсутствия сна , когда не один препарат не работает -это ад , если бы я спала пять часов подряд -я была бы самым счастливым человеком . У меня сон час ночью потом с шести до девяти . А ночью просто лежу ... это даже на фене так стало
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#207 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:22

Я параллельно читаю американский форум о бессонице (https://www.reddit.com/r/insomnia/new/) - денег у них валом, врачей хватает, а квалификация врачей в основном очень низкая. У них многие врачи не рассматривают бессоницу как результат депрессии, в результате тысячи людей спят по 4-6 часов, мучают себя гигиеной сна и здоровым образом жизни и думают что их состояние неизлечимо. Некоторые спят настолько плохо что создают темы о суициде, а врачи им выписывают амбиен или какой-нибудь бензодиазепин, про антидепрессант или мощный нейролептик - ни слова (когда у человека такое состояние что готов к суициду).

В украине таблеточная медицина тоже плохая, врачи занимаются не излечением пациентов, а выполнением каких-то планов (не то личных по сбору средств, не то наставлений свыше по назначению препаратов).


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#208 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:23

4-5 часов это нормально ) я сегодня ходила за рецептом к местному психиатру на триттико , щас же все строго -вообщем не выписал , отправил зачем то в дневной стационар .... придётся теперь ещё в дневной стационар ходить ... и мол там мне подберут терапию ... сейчас я без фена или зопиклана вообще не сплю ,,, может правда триттико нахрен -уже шесть месяцев пью , но синдром отмены виде полного отсутствия сна , когда не один препарат не работает -это ад , если бы я спала пять часов подряд -я была бы самым счастливым человеком . У меня сон час ночью потом с шести до девяти . А ночью просто лежу ... это даже на фене так стало

вот  я  и говорю, тут жаловаться грех. 4 в плохие ночи сплю. Но  я пока тенденцию не могу вывести, 2 недели только без таблеток. Хотя до этого тоже не сильно на таблетках, 2 раза в неделю фен, сейчас хочу уйти от него 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#209 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:28

У них многие врачи не рассматривают бессоницу как результат депрессии

А вы считаете, что бывает только такая связка? так многим ад не помогают и ухудшают сон только. 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#210 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:26

Нет, бессонница это не далеко не всегда результат депрессии. Сегодняшний психиатр меня просто взбесил , говорил со мной таким тоном , как будто я шиза и все придумала
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру