Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#391 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2019 - 06:08

мне в моем пнд тоже все пытаются азалептин вместо хлорпротексена впихнуть, чего они на нем так помешаны?


Алиса, здравствуйте. А сколько лет у вас нарушение сна уже?
  • 0

#392 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:20

Хорошо выспался. 10 мг паксила рулит. Депрессия тоже начала отступать.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#393 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:09

Хорошо выспался. 10 мг паксила рулит. Депрессия тоже начала отступать.

Супер. Так держать
  • 1

#394 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:22

Алиса, здравствуйте. А сколько лет у вас нарушение сна уже?

Здравствуйте! да я толком и не знаю. Три года подряд принимала феназепам на ночь просто так, боялась не заснуть, потом мне прописали хлорпротиксен вместо фена и ципролекс, с хлорпротексена сойти не удалось. Все думаю что убило сон - фен или хлор? моя собственная глупость лишила меня естественного сна


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#395 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:32

Супер. Так держать

А у вас как дела? Если есть 5-6 часов прерывистого сна - можно еще восстановить сон (я так сделал в 2013 году). Я пил лирику (курсом 2 недели) и фенибут 1 таблетка 3 раза в день (тоже курсом) и естественный сон вернулся. Через пол года бессоница вернулась и я ее снова вылечил лирикой и фенибутом.

В 2015 году меня положили в психбольницу и давали для сна аминазин. Иногда не хватало таблеток на всех и я нормально спал вообще без таблеток.

Я к тому что если стаж бессоницы небольшой - еще можно вернуть естетсвенный сон.

Попробуйте еще успокоительные травы (пустырник, валериана и хмель) и мелатонин, они должны хорошо подействовать в вашем случае.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#396 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:50

А у вас как дела? Если есть 5-6 часов прерывистого сна - можно еще восстановить сон (я так сделал в 2013 году). Я пил лирику (курсом 2 недели) и фенибут 1 таблетка 3 раза в день (тоже курсом) и естественный сон вернулся. Через пол года бессоница вернулась и я ее снова вылечил лирикой и фенибутом.
В 2015 году меня положили в психбольницу и давали для сна аминазин. Иногда не хватало таблеток на всех и я нормально спал вообще без таблеток.
Я к тому что если стаж бессоницы небольшой - еще можно вернуть естетсвенный сон.
Попробуйте еще успокоительные травы (пустырник, валериана и хмель) и мелатонин, они должны хорошо подействовать в вашем случае.

Удивительно, что после лирики и фенибута вернулся естественный сон. У меня после курса фенибута сон, наоборот, ухудшился. Но я пила в другом режиме: 2 таблетки три р/д в течение 5 дней, потом 3 дня перерыв и снова 5 дней фенибут. И так более двух месяцев. И без лирики, в моно.
Очень неоднозначный препарат этот фенибут. У меня именно с ним наиболее качественный сон, но со временем в первое время, потом эффект исчезает, а после перерыва возвращается.
  • 0

#397 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 19 Январь 2019 - 05:23

Здравствуйте! да я толком и не знаю. Три года подряд принимала феназепам на ночь просто так, боялась не заснуть, потом мне прописали хлорпротиксен вместо фена и ципролекс, с хлорпротексена сойти не удалось. Все думаю что убило сон - фен или хлор? моя собственная глупость лишила меня естественного сна

После нескольких лет фена сон обычно частично или полностью восстанавливается в течение трех лет. С нл сложнее.... намного...
  • 0

#398 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 19 Январь 2019 - 08:15

А у вас как дела? Если есть 5-6 часов прерывистого сна - можно еще восстановить сон (я так сделал в 2013 году). Я пил лирику (курсом 2 недели) и фенибут 1 таблетка 3 раза в день (тоже курсом) и естественный сон вернулся. Через пол года бессоница вернулась и я ее снова вылечил лирикой и фенибутом.
В 2015 году меня положили в психбольницу и давали для сна аминазин. Иногда не хватало таблеток на всех и я нормально спал вообще без таблеток.
Я к тому что если стаж бессоницы небольшой - еще можно вернуть естетсвенный сон.
Попробуйте еще успокоительные травы (пустырник, валериана и хмель) и мелатонин, они должны хорошо подействовать в вашем случае.

У меня так, если понервничал или не соблюдаю гигиену сна, то сон сразу рушится. С гигиеной сна часов на 5-6 дерьмового выхожу,потом начинаю высыпаться и становится тяжелее спать следующие дни. Еще заметил такой момент, если не сплю и тупо лежу ,то сонливость отступает с такой же скоростью, как будто сплю. Мелатонин меня не берет, пустырник, валериану не пью, так как сидел на феназепаме и теперь травы с подобным действием не хочу пить ( да ,если кто не знал валерианка это бензо, хоть и слабая). Никакие таблети кроме депакина пока пить не хочу. Бессоницу моджно победить и через 10 лет, если мозг полностью не стал зааисимым от таблеток, к примеру, на дружественном форуме был один , который спал один раз 4 часа в трое суток , и с помощью кпт и гигиены сна, а болел он почти 8 лет, он вышел на 6-7 в сутки и вот уже 2 года без рецидива.
  • 0

#399 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:01

[quote name="alextrup" post="212593" timestamp="154валериану не пью, так как сидел на феназепаме и теперь травы с подобным действием не хочу пить ( да ,если кто не знал валерианка это бензо, хоть и слабая). [/quote]


Откуда такая информация про валериану? И какие еще травы бензо подобные?
  • 0

#400 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:37

Откуда такая информация про валериану? И какие еще травы бензо подобные?

Инфа с одной научной работы на инглише. Но не надо бояться ее, надо бояться другово, сейчас обьясню. один из компонентов валерианы работает как бензо, какой не вспомню.но , если не жрать по пачке в день, синдрома отмены быть не должно, так как действте на рецепторы слабое,как и привыкание, просто надо перерыв делать вроде как каждый месяц приема на месяц без нее, чтобы не теряла эффективность. Проблема именно в приеме валерианы после отмены феназепама. Дело в том, что люди которые долго пили бензо и слезли они еще несколько лет находятся в синдроме отмены, хотя могут этого и не ощущать и считать себя здоровыми, но вот если таким приянять незилую дозу валерианы , то наступает так называемый "киндлинг эффект" (kindling), долго обьяснять, кароче временно могут вернуться симптомы как при остром синдроме отмены (возврат симптомов- setback), дозозависмо, а могут и не вернуться, если организм полностью восстановился. Такая я же реакция у бывших бензозависмых бывает и на алкоголь. Так же бензо вроде пустырнмк(мону ошибаться) а вот мелисса нет. Но опять же они слабые и редко вызывают со и зависимость если не превышать дозу и делать перерывы
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру