Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психоанализ


Сообщений в теме: 54

#51 Студент

Студент

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 07:23

Три вопроса к психоаналитикам:
 
1. Как фройдовская инфантильно-сексуальная теория психоанализа объясняет наличие неврозов у животных. Ведь сам Павлов вызывал невроз у собак для своих опытов.
 
2. Как фройдовская инфантильно-сексуальная теория психоанализа объясняет возникновение неврозов с помощью психоропных  препаратов?
 
3. Как фройдовская инфантильно-сексуальная теория психоанализа объясняет возникновение неврозов, которые вызваны расстройствами щитовидной железы и которые можно вылечить только одним лечением щитовидки.

  • 0

#52 Тандр

Тандр

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:22

Сейчас существуют и другие методы работы с подсознанием, например, - регрессивная терапия (хронопутешествия).


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Апрель 2018 - 01:45
спам

  • 0

#53 Tricky

Tricky

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:53

1. Как фройдовская инфантильно-сексуальная теория психоанализа объясняет наличие неврозов у животных. Ведь сам Павлов вызывал невроз у собак для своих опытов.

 
Что такое инфантильно-сексуальная теория и какое она имеет отношение к современному психоанализу? Невротический конфликт в психоанализе это столкновение межу хочу и должен, между хочу (не обязательно сексуальное желание) и запретом, столкновение между аффектом, рвущемся наружу и защитой против этого аффекта.

  • 0

#54 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 04:07

Психоанализ это 3 дня в неделю по 1 часу в день...  сеанс рубря 2... у кого есть деньги то да


  • 0

Мне хорошо!


#55 alx027

alx027

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:Психология, железные дороги, политика

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 01:43

Классический психоанализ (на кушетке) не всем подходит. Для него психика должна быть довольно здоровой. Для менее здоровой психики есть психоаналитическая психотерапия (лицом к лицу). Это уже 1- 2 встречи в неделю примерно по 1 часу. Это получается и дешевле, и легче для психики. А насчёт цены: могу подтвердить, что цена зависит от платежеспособности клиента. Мой психотерапевт, насколько я знаю, даже берет в отдельных случаях пациентов бесплатно. Я вот уже несколько лет прохожу такую психотерапию. Тревоги стало меньше, стал лучше знать и понимать себя.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру