Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психоанализ


Сообщений в теме: 54

#31 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2012 - 03:50

Перепалки выходящие за правила форума могут удаляться. Ссылку на перевод книги тоже не нашел. Если она случайно удалена, то можно её продублировать. Книги по МСТ правилам форума точно не противоречат )


Попробую найти книжку, проблема в том, что мне приходится использовать несколько компьютеров.
По Карвасарскому & Мясищеву это не перепалка, это конфронтация )))) Тем более, Секонд Хэнд там сгенерировал много полезных мыслей, как мне помнится. "Выплескивая воду - ребенка потеряли".(С)

Да, в своей работе "личность и неврозы", Мясищев пишет о Фрейде, мне было интересно читать.
  • 0

#32 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:20

По лечению ГТР. Оффтоп, просто ответ на вопрос анонима.

FDA, ДМ подход рекомендует из АД - венлафаксин, ципралекс, паксил и дулоксетин. А также 2 анксиолитика - прегабалин и АНЛ кветиапин. это по ПФТ.

По ПТ - КПТ, РЭПТ. Я не врач, ничего не советую, просто написал по памяти ДМ подход. ВСЕ ИМХО !!!! Врачи меня поправят, если что.
  • 1

#33 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:33

По лечению ГТР. Оффтоп, просто ответ на вопрос анонима.

FDA, ДМ подход рекомендует из АД - венлафаксин, ципралекс, паксил и дулоксетин. А также 2 анксиолитика - прегабалин и АНЛ кветиапин. это по ПФТ.

По ПТ - КПТ, РЭПТ. Я не врач, ничего не советую, просто написал по памяти ДМ подход. ВСЕ ИМХО !!!! Врачи меня поправят, если что.

Надеюсь в "золотой стандарт" скоро войдет и метакогнитивная терапия - более объемлющая в плане понимания и коррекции аспектов личности ведущих к подобным расстройствам. Также надеюсь на демаркацию научного знания от ненаучного и в "ложе" психотерапевтических концепций, где каждая теория займет подобающее ей место, и на основе такого разделения надеюсь, что наших врачей будут готовить в соответствии с принятыми на международном уровне научными знаниями, где лечение будет осуществляться "по всем фронтам", а не шаблонно-медикаментозным образом по учебникам 60-ых годов, PR фармкомпаний и т.д., ну и конечно з/пл соответствующая ))
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#34 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:05

Amigo, спс
Мне это скорее из любопытства. Хотя с некоторыми препаратами в прошлом знаком:)
  • 0

#35 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:53

Надеюсь в "золотой стандарт" скоро войдет и метакогнитивная терапия - более объемлющая в плане понимания и коррекции аспектов личности ведущих к подобным расстройствам. Также надеюсь на демаркацию научного знания от ненаучного и в "ложе" психотерапевтических концепций, где каждая теория займет подобающее ей место, и на основе такого разделения надеюсь, что наших врачей будут готовить в соответствии с принятыми на международном уровне научными знаниями, где лечение будет осуществляться "по всем фронтам", а не шаблонно-медикаментозным образом по учебникам 60-ых годов, PR фармкомпаний и т.д., ну и конечно з/пл соответствующая ))

В переводе на русский язык: СекондХенд считает, что психоанализ как лженаука и абсолютно неэффективная терапия будет.. запрещен, да? А все врачи срочно стройными рядами переучатся на КПТ и РЭПТ Да, забыл. Кроме психоанализа, по желанию СекондХенда, должны кануть в ничто гештальт, групповая, арт- и прочие терапии.. Но об этом СекондХенд напишет в соответствующих ветках.

Я правильно понимаю, что на передовом научном Западе с психическими проблемами покончено? И Весь постоянно растущий выпуск Прозака идет в СНГ на шаблонно-медикаментозное лечение?
  • 0

#36 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:51

SecondHand

, согласен. Опробовал на себе РЭПТ - доволен на 100 %. Спасибо вам огромное за подсказки, это дорогого стоит.

Может, попробуем вместе описать основные положения MCT ? (в другой теме).
  • 0

#37 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:41

В переводе на русский язык: СекондХенд считает, что психоанализ как лженаука и абсолютно неэффективная терапия будет.. запрещен, да? А все врачи срочно стройными рядами переучатся на КПТ и РЭПТ Да, забыл. Кроме психоанализа, по желанию СекондХенда, должны кануть в ничто гештальт, групповая, арт- и прочие терапии.. Но об этом СекондХенд напишет в соответствующих ветках.

Я правильно понимаю, что на передовом научном Западе с психическими проблемами покончено? И Весь постоянно растущий выпуск Прозака идет в СНГ на шаблонно-медикаментозное лечение?

Во-первых я ничего из этого не говорил, у меня есть свое мнение по основным направлениям, но обсуждать их здесь - более не намерен, по крайней мере мне совершенно не интересно это делать с Вами - настоящим Лидером!
Во-вторых на Западе свои проблемы, и да, нарастающее потребление псифармы действительно имеет место быть - ведь куда проще дать "таблетку", чем переучивать пользоваться самим собой. Я бы обратил Ваше внимание на Великобританию, на данный момент они задают тон в развитии психотерапии.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#38 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:50

...ведь куда проще дать "таблетку", чем переучивать пользоваться самим собой. Я бы обратил Ваше внимание на Великобританию, на данный момент они задают тон в развитии психотерапии.

Получается, что целью любимого вами научного подхода является расщепление психики. Мне стало интересно - кто должен пользоваться и чем?
  • 0

#39 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:05

Получается, что целью любимого вами научного подхода является расщепление психики. Мне стало интересно - кто должен пользоваться и чем?

ЩИТО????
Читайте здесь:
http://health-ua.com...icles/1744.html
http://health-ua.com...icles/1940.html
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#40 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:59

Во-первых я ничего из этого не говорил


У нас наблюдается раздвоение личности? Или выпадение памяти?

http://neuroleptic.r...мы/page__st__10

На мой взгляд психодинамическое направление является лженаучным

Уважаемые психоаналитики, гештальтисты, терапевты психодинамического направления и прочие квазинаучные специалисты


А в этих словах мне послышался незабвенный Тимофей Денисыч Лысенко:

Также надеюсь на демаркацию научного знания от ненаучного и в "ложе" психотерапевтических концепций, где каждая теория займет подобающее ей место


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру