Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психоанализ


Сообщений в теме: 54

#41 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 13 Июль 2012 - 02:12

У нас наблюдается раздвоение личности? Или выпадение памяти?
http://neuroleptic.r...8b/page__st__10

Зарик, я говорил про данный текст, а не то, что я вообще говорил! я не хочу высказывать предпочтения здесь, т.к. опять выльется в холивар - Анна О. уже на подходе :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#42 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 Июль 2012 - 04:47

SukenHend, я же сказал - раздвоение. Правда, скорее не личности а совести..
  • 1

#43 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:52

В анализе есть ориентир - 20% от дохода клиента. Для клиентов с разным уровнем дохода стоимость сеанса различна. Исходя из этого можно договориться. Нормальные аналитики так и работают. Конечно, у всех есть определенный минимум, ниже которого они цену не опускают. Два раза в неделю это один из вариантов. Для аналитически ориентированной терапии норма 1-2 раза в неделю.

При моих доходах 20% не получится, это я понимаю(((
В Москве есть два серьезных психоаналитических места - в ин-те Сербского и в ИППИПе. Я встречался с двумя аналитиками, по одному из каждого места. Оба сказали, что могут со мной работать только 2 раза в неделю. Поэтому я решил, что это, видимо, особенность метода. Сейчас вижу, что поспешил. Два чела еще не закономерность. Странно, что я так быстро сдался. А счас вдруг увидел, что судить по двум нелепо.
Продолжу поиски.
  • 0

#44 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Июль 2012 - 05:47

Читайте здесь:
http://health-ua.com...icles/1744.html
http://health-ua.com...icles/1940.html

многобукоф, тема нираскрыта
На короткий вопрос хочется получить короткий и внятный ответ, своими словами. С КПТ всё окей, несогласие вызывает ваша ригидная позиция))) Попытайтесь вникнуть в то, что вы говорите: человек может учиться пользоваться собой. Натурально получается мистер Джекил и доктор Хайд... Или что-то вроде этого. Их обоих надо учить друг другом пользоваться или только кого-то одного? (и кого именно?) А если их вообще много? УЖОС...
  • 0

#45 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 14 Июль 2012 - 07:03

Может, пока не стало слишком поздно, разделить тему на две - "Психоанализ" и "Холивар вокруг психоанализа"
  • 0

#46 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 14 Июль 2012 - 08:20

Может, пока не стало слишком поздно, разделить тему на две - "Психоанализ" и "Холивар вокруг психоанализа"

В итоге из одного получится два холивара. :) Поэтому пускай тема остается одной. Главное, старайтесь не грубить, уважаемые участники дискуссии.
  • 0
тифоанализ

#47 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2012 - 11:08

С КПТ всё окей, несогласие вызывает ваша ригидная позиция)))


Анна, давайте с вами дружить ? Вы, как красивая дама, вполне можете вызывать ригидность определенных органов ))))
  • 0

#48 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Июль 2012 - 02:45

Анна, давайте с вами дружить ? Вы, как красивая дама, вполне можете вызывать ригидность определенных органов ))))

Да, я могу))) А как вы предлагаете дружить на расстоянии?
  • 0

#49 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:40

Да, я могу))) А как вы предлагаете дружить на расстоянии?


Ну как - что нибудь придумаем.

Тема у нас тут психоанализ, неохота оффтопить.
  • 0

#50 TRUMP103

TRUMP103

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущее
  • Интересы:Экспериментальная психология, фармакология, социология, юриспруденция, н.теннис, хоккей, шахматы, покер...

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:12

 Изучая творчество великих психологов, постигаешь во всех тонкостях их тонкую душевную организацию... Собрание заблуждений Фрейда. Так или примерно так можно охарактеризовать большинство его трудов. Однако все эти заблуждения имеют научную ценность, ибо они не только раскрывают во всей глубине сущность конкретной личности, но и позволяют понять алгоритм происхождения сбоев и ошибок в мышлении человека... Психоанализ как метод хорош. В теории. Чтобы он заработал на практике, должны быть достойные психоаналитики. Таковых сегодня почти нет. Вывод один: нет рядом хорошего лекаря, придётся стать таковым самостоятельно. И это более чем реально для разумного человека. Склонности к психоанализу заложены в каждом человеке самим Провидением. А глупому человеку и умный врач не помощник. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру