Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Причины бессонницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#51 Melbaa

Melbaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 10:45

надо обращаться к хорошим травникам, или принимать уже готовые сборы. Мне когдато настои трав помогли сбросить дозу АДа до минимальной. Сейчас причина тревоги другая

Алисочка, да, конечно, лучше искать специалистов. Трав так много, а практических знаний у нас мало. Здорово, что фитотерапия помогла Вам когда-то. Хоть бы и снова помогла!


  • 0

#52 Melbaa

Melbaa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 11:28

Даже не знаю, что и сказать. Травы пока не решусь принимать. Читала тут на форуме тему "Лечение травами... " Но как -то противоречивые чувства внутри. В инете отыскала инфу, что самим делать отвар чревато, т.к. неверная дозировка или подбор трав может привести к плохим последствиям. Вот и думаю теперь... (

SleepBeauty, согласна, что без знания травы могут навредить, хотя это больше касается условно-токсичных трав (типа чистотела, пижмы, зверобоя). Для помощи в расслаблении можно заваривать чай (настой) из дачных растений - листья малины, земляники, смородины, к ним добавить ромашку, мелиссу, семена фенхеля, чабрец, липу. Обычно для чая берётся 1 ч.л. сухой смеси, такое количество точно не навредит. Этот травяной чай удобно пить за час до ужина, чтобы не беспокоило ночью его немного мочегонное действие. Это я не для рекомендации пишу, а чтобы напомнить, что многие люди используют травы не столько для лечения, сколько для пользы и удовольствия. Сильные травы (валериана, хмель и др.) нужно, конечно, со специалистом принимать.

В России есть официальная фитотерапия - она  получила развитие в Институте Мозга Человека РАН. Академик Лазарев - основоположник отечественной фитотерапии, а книги О. Барнаулова не только популяризируют эту науку, но и освещают её успехи в таких сложных состояниях как рассеянный склероз и другие болезни НС. Поэтому представляется, что с нашими бессонницей с депрессией они бы справились легко :-)  Тем более, что правильно подобранные травы гармонизируют весь организм, а не только отдельный орган. 


  • 0

#53 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:07

Информативная статья про бессонницу и депрессии

 

https://umedp.ru/art...heniya_sna.html


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру