Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кратковременная ремиссия


Сообщений в теме: 73

#51 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:50

Я пытаюсь правельную комбинацыю составить, хочется што бы Пиразидол учавствовал, но только если он будет полезен для командной работы с другими препаратами, мелипрамином пароксетином, седалитом. Или Пиразидол будет лишним? Кстати, вопрос напросился, для чего комбенируют антидепресанты? Все антидепресанты действуют на одни и те же медиаторы, например Пиразидол моноаминоксидозу заблокировал, терерь нечем унечтожать серотонин с норадреналином, не расщепился, так полезай в синаптическую щель, от туда малекулы серотонина с норадреналином уже не уйти в обратный захват, потому што там например Имипрамин с Пароксетином заблокировали обратный захват, а если и проскользнуло несколько малекул, так их спасёт Пиразидол. Таким образом действуют комбинацыи антидепресантов? Или Пиразидол в одной части мозга работает, Имипрамин в другой, аПароксетин в третей? Или может ещё как то? Помогите разобраться пожалуйста. Меня серёга зовут, надо было ник серёга поставить
  • 0

#52 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:54

Сергей! отлично! 


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#53 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:12

Вот АД как раз и пьется после достижения ремиссии еще 6-12 месяцев, для закрепления результатов.

все говорят, везде пишут, што антидепресанты надо пить 6 - 12 месяцов после наступление этого тимолептического состояния, но нигде не написано, и даже врачи у которых я был, не вкурсе вобще, што прерывание ремиссии, это вроде как норма, никто, кроме вас этого не знает, представляете?
Выпью за вас в новый год несколько бакалов, спасибо
  • 0

#54 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:13

Николаич, ты ж мне спасибо сказал. за мой пост, и сказал, что именно это тебе и надо было услышать, что ты все понял.

И опять "пургу гонишь".


  • 0
 
 
 

 


#55 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:24

Николаич, ты ж мне спасибо сказал. за мой пост, и сказал, что именно это тебе и надо было услышать, что ты все понял.
И опять "пургу гонишь".

пока не свыкся с мыслью, што получил исчерпывающий ответ на вопрос. Ну я же перешол к следующей стадии - правельный подбор антидепресантов, вот про пиразидол спросил
  • 0

#56 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:36

Ребята, простите меня за назойливость, я понял што мне окончательно не даёт покоя, не оставте без внимания. Скажите, кто знает, в среднем у людей какие промежутки между этими "качелями", ну вы понемаете о чом я, между прерывающимися ремиссиями во время лечения? Очень важно знать
  • 0

#57 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:02

Это бесполезный вопрос, на который нельзя дать ответа, потому что всё индивидуально и очень зависит от диагноза.

При БАР вообще могут быть колебания настроения от гипомании до депрессии в течение дня. У кого-то смена аффективных фаз может происходить раз в несколько месяцев или даже лет.

Вы столько здесь пишите, но я не вижу ни одного вашего вопроса, ответ на который хоть как-то помог бы вам в решении ваших проблем.

 

прерывающимися ремиссиями 

 

Это вообще редкое явление.

 

Очень важно знать 

 

Зачем? Я вот этого не знаю, например. И это никак не мешает мне. Зачем вам это знать? Что это даст?

Лечение - посимптомное. И с учётом диагноза. НИЧЕГО больше вам знать необязательно. То есть, конечно, вы можете что-то для себя узнать, но быстрее добиться качественной ремиссии вам это не позволит.

Также мне не очень понятно, как вы всё это планируете изучить и использовать, не имея даже самых базовых и эелементарных познаний в медицине. Знание таких слов, как "синаптическая щель", "серотонин", "норадреналин", "нейромедиатор" не равносильно пониманию, что это такое и как это работает.

 

В общем, я сдаюсь. Не вижу никакого смысла в ваших изысканиях. Но заниматься изысками, конечно, сугубо ваше личное дело.

 

Ваша тема - явно для теоретиков, коим я не являюсь.


  • 0

#58 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:14

И ещё.

Если вам столь интересны многие теоретические вопросы с научными обоснованиями, то почему бы тогда не почитать соответствующую медицинскую литературу и результаты различных исследований и т.д. и т.п.? Там же всё подробно написано и даст вам более полное представление происходящих процессов в ЦНС.


  • 0

#59 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:33

И ещё.
Если вам столь интересны многие теоретические вопросы с научными обоснованиями, то почему бы тогда не почитать соответствующую медицинскую литературу и результаты различных исследований и т.д. и т.п.? Там же всё подробно написано и даст вам более полное представление происходящих процессов в ЦНС.

похоже я правда перебарщиваю. Про промежудки между качелями мне важно знать, для того што бы в эти промежутки не терять надежды, и поддерживать других людей в такой же ситуацыи, говорить што я знаю што это временно. К тому же это интересно, понимать логику работы мозга. В интернете пишут всё подряд, и пока вычитаеш то што тебе нужно, пройдёт много времени и сил потратиш, што всякое настроение падает. А получив ответ на интересующий меня вопрос, я может быть пойму обширную систему логических цепочек. Хочу знать што происходит в голове у меня в период лечения. Я не наставаю, если времени в обрез, то канешно, тема не такая уж важная, лучше наверно в другом месте чем то помоч людям, я понемаю.
  • 0

#60 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:12

Копаться в этом имеет смысл, если у вас запущенный, тяжелый и резистентный , не поддающийся лечению случай. В противном случае вы потеряете очень много времени и не получите удовлетворительный результат.
В психиатрии нет истины, в ней есть только статистика (с). (Кто-то с этого форума).

Вы можете потратить много времени и так и не понять, скажем, почему у дяди Степы с легкой реактивной депрессией не сработал ни один антидепрессант, которые он перепробовал в течение многих лет! в тоже время у дяди Пети, болеющего уже 10 лет тяжелой эндогенной депрессией, сработал первый же прописанный врачом антидепрессант, например какой нибудь там слабенький флуоксетин.
В психиатрии это не точная наука, хотя здесь и есть некоторые закономерности, которые позволяют грамотным специалистам успешно лечить, возможно даже самые тяжёлые и запущенные случаи. Ваш случай, с вероятностью 99%, таковым не является.

Так зачем тратить время на знания, которые вам не пригодятся, ведь вы не собираетесь работать психиатром?

Вы писали, что вы готовы потратить деньги за хороший результат. Так почему бы не найти хорошего специалиста очно у себя в городе/области или обратиться к тем же Роману беккеру, доктору Горбатову, Гилеву?

Незнаю что вам еще посоветовать.
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру