Перейти к содержимому

 


Фотография

Таблетки повышающие либидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#211 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:07

Мichalic49, какие основные анализы нужно сдать в плане либидо?

Я стараюсь сдавать раз в год (но тут в плане общего взгляда, не только либидо): ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон общий, кортизол, ДЭА-SО4, АКТГ, - здесь вроде как вопросов нет.

 

И вот в последний раз добавил: ДГТ - 332 пг/мл, при референсах 250 - 990 пг/мл, свободный тесто - 8.0 пг/мл при референсах 4.5 - 42.0 пг/мл. Низкие показатели св. тесто сразу смутили, задал вопрос эндокринологу, отмахнулась "все нормально, все в пределах".

 

Ваши мысли?


  • 0

#212 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:16

Свободный тест вообще плавает в течение дня сильно. И он у тебя в норме.
Что еще смущает, ДГТ? Какой возраст? простатита нет? Хотя я бы не сказал что он прямо совсем низкий. Либидо должно быть в норме.
Есть один сайт анаболиксмен.ком, там есть натуральные способы увелечения ДГТ.

> какие основные анализы нужно сдать в плане либидо?

Я хз, но я сдавал: Общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, ЛГ, ФСГ, ДГТ (необязательно).
Свободный тестостерон редко смотрят-обычно бывает достаточно общего теста и ГСПГ.
  • 0

Spoiler

#213 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:34

Свободный тест вообще плавает в течение дня сильно. И он у тебя в норме.
 

 

Да, именно так мне сказала эндокринолог. 

В общем в ближайшее время, сдам по минимуму: тесто общий, эстрадиол, пролактин, прогестерон и главное - ГСПГ.

Но будут ли эти анализы актуальны на фоне приема (уже почти годового) АД. Пролактин, после микса пакс+мирта и повышением веса на 12 кг, думаю сейчас зашкаливает.


  • 0

#214 Mikhailc49

Mikhailc49

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:40

Мichalic49, какие основные анализы нужно сдать в плане либидо?

Я стараюсь сдавать раз в год (но тут в плане общего взгляда, не только либидо): ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон общий, кортизол, ДЭА-SО4, АКТГ, - здесь вроде как вопросов нет.

 

И вот в последний раз добавил: ДГТ - 332 пг/мл, при референсах 250 - 990 пг/мл, свободный тесто - 8.0 пг/мл при референсах 4.5 - 42.0 пг/мл. Низкие показатели св. тесто сразу смутили, задал вопрос эндокринологу, отмахнулась "все нормально, все в пределах".

 

Ваши мысли?

Разумеется - сдайте ГСПГ вместе с тестотстероном общим и эстрадиолом + пролактин еще раз .  Но если дело именно в высоком ГСПГ -я вас "поздравляю" - лечения нет....

Если дело в высоком пролактине - это полбеды - пролактин сбивается почти в ноль приемом каберголина по полтабы в неделю ( Агалатес - неплохой дженерик)


  • 0

#215 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:04

Прием АД повлияет на результаты ГСПГ? Плюс я еще принимаю препы-дженерики от ГепСа, хотя его уже вроде успешно вылечил за три месяца.

Или лучше подождать конца приема всего этого коктейля и уже сдать?

 

Общий тесто, эстрадиол, пролактин, меня меньше беспокоят, результаты перед курсом:

 

Тесто общий: 21.29 нмоль/л               5.76 - 30.43 нмоль/л

Пролактин: 161 мед/л                          73 - 407 мЕд/л

Эстрадиол: 90 пмоль/л                        40 - 161 пмоль/л

 

Сдаю постоянно, результаты примерно одинаковы, иногда тесто повыше, иногда немного пролактин.

 

Проблема в том, что у меня "плавающее" либидо, без приема каких-либо препаратов, может резко вырасти в один прекрасный момент (вплоть до состояния маниака), а затем так же резко упасть в ноль. Это все без каких-либо предпосылок, триггеров.

 

ЗЫ. Каберголин я уже заказал, для того чтобы сбить высокий пролактин после курса АД, да и вообще посмотреть, будут ли резальты от приема.


  • 0

#216 DobriyDima

DobriyDima

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Февраль 2017 - 01:07

Не знаю, как выразить поточнее, но попробую. Сдается мне, что есть группа заболеваний - назовем их расстройствами импульсного контроля или обсессивно-компульсивными расстройствами - которые могут сильно влиять на поведение , в том числе на либидо. И возможно во многих случаях ядром расстройства является само либидо (навязчивая или наоборот вялая сексуальность, или неустойчивое влечение). Так же возможно ряд отклонений формируется в период пубертата под влиянием выброса половых гормонов, когда происходит последняя массивная перестройка мозга (т.н элиминация синапсов). В силу социальных особенностей (конкуренция) и органических (потенция-импотенция) более отчетливо такие проблемы проявляются у мужчин, хотя об этом не принято говорить. Вероятно во многих случаях уровень гормонов остается в пределах нормы, поэтому такие больные выпадают из поля внимания эндокринологов, а явных патологий психики может не прослеживаться (либо хорошо скрываться) и это также бывает упущено психотерапевтами. В ряде исследований установлено что при назначении высоких дозировок тестостерона здоровым мужчинам-добровольцам у некоторых начинали развиваться гипомания и маниакальное поведение. Стало быть гормональная активность имеет влияние на психику. И наоборот сила влечения иногда мало зависит от гормональной активности (это порой только базис).
  • 2

#217 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 23 Февраль 2017 - 09:59

Ничего не понял, но на всякий случай п̶о̶д̶р̶о̶ч̶и̶л̶ плюсанул.

> В ряде исследований установлено что при назначении высоких дозировок тестостерона здоровым мужчинам-добровольцам у некоторых начинали развиваться гипомания и маниакальное поведение. Стало быть гормональная активность имеет влияние на психику.

Да я тоже такое замечал. Когда долго воздерживался, то становился более активным и веселым. Хотя я незнаю каков здесь механизм. Допамин не последнюю роль играет думаю.
  • 2

Spoiler

#218 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Февраль 2017 - 02:00

Есть нимало положительных отзывов в интернете об экстракте горянки. Мол эффект действительно есть, а не то, что с трибулусом.

Пробовал кто?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#219 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2017 - 02:19

Вам это лучше спрашивать на другом форуме. Тут с либидо если есть проблемы, то обычно после антидепрессантов, а там механизм возникновения болезни и лечение другое.
  • 0

#220 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 27 Февраль 2017 - 03:11

Вам это лучше спрашивать на другом форуме. Тут с либидо если есть проблемы, то обычно после антидепрессантов, а там механизм возникновения болезни и лечение другое.

логика в Ваших словах конечно есть, но адаптогены (которыми и по сути и являются большинство бустеров тестостерона) действуют на всех. Не у всех конечно это действие может проявится, но оно есть.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд








Copyright © 2024 Нейролептик.ру