Перейти к содержимому

 


Фотография

Выздоровление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2019 - 09:06

Мысли и голос, это разные вещи.
Как и симптоматика невротического спектра и психотического.
Вы имеете право получать консультации в любом другом месте, если ответы здесь Вас не очень устраивают.
  • 0

#32 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2019 - 10:28

Спасибо огромное за ответ.Я просто думаю может быть по я как то плохо доношу информацию.Ну и многое непонятно.Пока поняла Вашу мысль,что внутренний голос,внутренний диалог -это всегда психотика,симптом р-в шизофренического спектра.Большое Вам спасибо за то что объяснили мне,я вообще об этом не знала,все таки не врач.
  • 0

#33 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:20

Поздравляю с праздником!Желаю счастья,здоровья,благополучия и успехов во всех делах!Наткнулось на материал в котором различные якобы здоровые люди описывают свой внутренний голос,если бы они только знали чем больны! https://theoryandpra...187-inner-voice
  • 0

#34 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Март 2019 - 03:42

Здравствуйте.На сульпириде 100 -150 мг уже наверно месяц.До прежнего уровня активности очень далеко,хотя заставляю себя искать работу,занимаюсь ели ели бытовыми вещами,хожу в магазины,очень устаю.Настроение паршивое,но не ужасное,ничего не хочется и кажется,что жизнь кончена.Пару дней было неплохое настроение.Неприятности так и сыпятся,катастрофическая нехватка денег.Но тревоги нет.Неделю как подключила милнаципран.Еще в схеме эсцитолопрам 20 мг, трилептал 150 мг,и триттико 100 мг на ночь.Что можно добавить или заменить что то для повышения активности?Я приобрела флуанксол 1 мг имеет ли смысл перейти с сульпирида на него?От сульпирида побочек не ощущается.Если отменю эсцитолопрам не начнется ли тревога,которая была раньше?Сегодня пыталась в пнд попасть на прием без карточки.Врач, пожилой мужчина, сказал ,зачем мне это нужно,что таблетки не лечат,а со временем вред от них сильнее пользы.Медсестра сказала,что выгляжу здоровой.
  • 0

#35 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 Март 2019 - 06:53

Была сегодня у врача,работает в пнд ,но принимал меня в др.месте,бесплатно.Рассказала о голосе в детстве,он сказал,что это психотика,похоже на шар или шизотипическое,
что иногда мягко протекает и по пациенту не видно,что он болен.Но уверенности у него нет,дефекта и негативной симптоматики не видит.Что касается жалоб на отсутствие сил, апатию,он связал их с некупированной депрессией и предложил симбалту или велаксин в дозе свыше 225 мг,но поскольку я уже пью милнаципран(он его редко назначает)сказал,что надо повышать его до 100 мг,и поскольку трилептал -нормотимик с недоказанной эффективностью,на западе его не применяют(это так?),нужно пробовать зайти на ламотриджин.Литий по его мнению совсем меня прибьет.На ночь или оставить триттико или пробовать тералиджин,вальдоксан сказал,что слабый(так ли).По его мнению если в схеме больше двух препаратов то ее надо менять поскольку она нерабочая,Вы тоже так считаете?Еще сказал,что по утрам не могу проснуться не из за тразадона,а из за депрессии,интересно это правда?Как такая схема-ламотриджин,эглонил -100 мг,эсцитолопрам 10 мг,иксел -100 мг,триттико 100 мг,хотя бы временно?Имеет смысл пока триттико заменить тералиджином?Или главное вылечить депрессию,тогда и сон нормализуется? Оставлять эглонил?Не начнется ли у меня тревога от понижения дозы эсцитолопрама с 20 до 10,и нужно ли понижать?врач порекомендовал снизить,а потом и вовсе убрать.Действительно ли эсцитолопрам не работает как надо и лучше его просто заменить другим АД?Спасибо!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру