Перейти к содержимому

 


Фотография

Выздоровление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 03:22

Пройдите оба, спокойнее будет.


  • 0

#22 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 03:16

прошла эпи.Выявлено нарушение мотив.компонента мышления по типу резонерства,нарушение динамич.стороны в виде невыраженных соскальзываний.Ассоциативн.процесс с некотор.неизбирательностью,элементами множественности выбора.Качество внимания неудовлетворительное.В мышлении существ.нарушений операциональной стороны не выявлено.Обобщения проводятся в большинстве случаев по существенным признакам.Выделение существ.признаков чаще доступно.Скорость сенсомоторн.реакций чаще в норме с существ.колебаниями.Профиль личности характеризуется повышением шкал ипохондрии,депрессии,истерии,шизоидности.
Скажите,пожалуйста,данные исследования подтверждают или опровергают д-з шизофрении?
  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 03:49

Говорят в пользу расстройства шизофренического спектра.


  • 0

#24 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 06:19

спасибо.А может ли шизотипическое расстройство?очень много сходства судя по Вашему ролику,но у меня нет уплощения аффекта,нет отгороженности от людей и холодности-всн прямо наоборот,хотя до приема АД было что то такое.Если собственно шизофрения и шар то ведь устойчивого бреда не было,он был на высоте аффекта и конгруэнтен ему.Единственное детские психотич включения(?)-мне казалось что на меня смотрят ангелы,что они на небесах и я с ними разговоривала.Но где тогда дефект выраженный ,учитывая что я без лечения нл всю жизнь у меня должны быть психоз на психозе или ввраженный дефект,то же уплощение аффекта?Не могу понять
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 03:44

Может. Но Вы же понимаете, что в форуме не устанавливается конкретный диагноз, всего здесь не обсудить.
  • 0

#26 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 Февраль 2019 - 05:51

Здравствуйте!После периода активности и самоуверенности во время которого я взяла огромный кредит причем родственники отговаривали,уволилась с работы в полной уверенности,что найду намного лучше,купила по сути ненужную недвижимость в др.конце страны,где когда то жила,но где нет ни родственников ни хороших друзей,потом резко наступила тяжелая депрессия,сильнейший страх из за отсутствия денег для выплаты ипотеки,ужас,отчаяние,одиночество,ощущение,что всю жизнь провела в безумии,раскаяние,были ассоциации с адом и расплатой за грехи,потеря сил,беспомощность.В это время я уже неделю как пыталась отменить эсцитолопрам и пила одновременно эсц-м 10 мг и бринтелликс 10 ,некогда назначенный врачом,также триттико 50 для сна.Я отменила бр-кс,увеличила эсцитолопрам до 20 мг,добавила габапентин 300.Благодаря габапентину мне удавалось все же каждый день что то делать по оформлению,сдаче и продаже недвижимости.Габапентин через 10 дней как ушли сильнейшие приступы страха по утрам.На этой схеме уже три недели.В целом намного лучше.Несколько дней назад начала иногда улыбаться.Из симптомов сохраняется отсутствие радости,снижение аппетита,ощущение бессмысленности всего,нежелание ничего делать,решать,работать,пессимизм,совершенная неудовлетворенность жизнью,в частности браком,сложности с обслуживанием себя,в том числе гигиеной(это в первый раз в жизни).Целыми днями только лежу и ною,из дома не выхожу.Как считаете,это депрессия в рамках р-ва шиз.спектра?Стоит ли увеличивать эсцитолопрам до 25 мг или ждать эффекта на 20 мг или менять АД? Для выплаты ипотеки надо срочно устраиваться на хорошую работу,а я как овощ,но и добавлять что то типа велаксина боюсь из за возможного увеличения тревоги.Имеет ли смысл добавлять литий или увеличивать дозу трилептала?денег совершенно нет на врача,а в пнд,бесплатно, врач на подобные вопросы все равно не отвечает,проверено.
  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2019 - 06:13

Видимо шизоаффективное расстройство.
Вы принимали 3 антидепрессанта? Так точно нельзя. Антидепрессант только на фоне нормотимика и нейролептика (может вызывать манию).
Надо обязательно наблюдаться у врача в ПНД, можно в дневной стационар. Уже несколько раз было обострение, без лечения будет ещё.
  • 0

#28 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Февраль 2019 - 06:24

Видимо шизоаффективное расстройство.
Вы принимали 3 антидепрессанта? Так точно нельзя. Антидепрессант только на фоне нормотимика и нейролептика (может вызывать манию).
Надо обязательно наблюдаться у врача в ПНД, можно в дневной стационар. Уже несколько раз было обострение, без лечения будет ещё.

Да,недели две пила три вместе с трилепталом 150 мг.Мании у меня точно не было,даже вряд ли была гипомания.Я уточняла у родственников болеющих бар 1,которые отлично знают как выглядит мания и гипомания.Я к тому же ощущала депрессию и неуверенность.Маниакальный приступ был 13 лет назад,кстати я его пережила в дневном стационаре где его совсем не собирались купировать.Просто сказали походить туда две недели т.к я просила больничный для института задним числом.Всем было плевать на мою эйфорию и психотику,лечили трифтазином,который я пила несколько дней,такой и выписали.Само прошло как я выкинула всю эзотерич.литературу.Так что толку мне от наблюдения в пнд!.По поводу шизоаффективного,разве при ШАР могут быть в течение 13 лет обострения без психотики и без маний,при том,что человек только на одних АД без прикрытия нормотимиками и нейролептиками?У Вас в практике часто встречается такое течение ШАР? 13 лет меня мучали только депрессии с раздражительностью и перепадами настроения от эйфории до отчаяния.Я не спорю,а пытаюсь выяснить непонятные моменты.Даже на платном приеме волнующие меня вопросы прояснить не удается,врачи стараются уйти от ответов или просто времени не хватает или получаю разные интерпретации симптомов. Например,что касается голосов,то три врача на очном приеме мне сказали,что фразы в голове"Ты сволочь,соберись,жизнь кончена,кошмар,тебе не жить,лучше умереть,что ты наделала" и т.д.,отнюдь нельзя расценивать как психотику.Вы считаете,что это симптом р-в шизоспектра.Очень тяжело пациенту выбрать чью то точку зрения,вроде все специалисты,а мнения диаметрально противоположные.Как Вы считаете,в качестве нейролептика может ли подойти сульпирид в дозе 150 мг разделенных на три приема?Читала,что при апатических депрессиях он эффективен.Что еще может в качестве нейролептика подойти,кроме флуанскола от которого скорей всего возникнет акатизия?выше писала,что рисполепт,кветиапин,оланзапин,арипипризол,этаперазин,клопексол не подошли,все были назначены врачами.Заранее благодарю за ответ и неравнодушие.
  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Февраль 2019 - 08:50

Да, часто бывает.
Голоса всегда будут психотическими симптомами.
Сульпирид скорее не сможет быть достаточно эффективен.
  • 0

#30 Алена34

Алена34

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 Февраль 2019 - 12:01

Нашла на форуме вопрос об отличии псевдогаллюцинаций от навязчивых мыслей ,Вы отвечаете следующее"Навязчивые мысли свои, они и воспринимаются как свои, критично оцениваются (почти всегда), а псведгаллюцинации не оцениваются как свои мысли."Так вот я не расценивала голос в голове как иначе чем свой собственный внутренний голос,свои мысли,или в детстве как совесть.А в этой теме Вы отвечаете совсем иначе.Мне это непонятно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру