Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Имован


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2017 - 03:03

Любовь, спасибо! Мне 39 лет, я работаю, так как нужны средства к существованию. От хлора уйти не могу, т.к. без сонников вообще не сплю ни разу. Рада за вас, что уходите с азалептина, его кстати можно заменить безопасным квеатипином или хлорпротексеном. Или миртазапином, правда от миртазапина есть синдром отмены, длится неделю, ухудшается сон при отмене.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#22 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:10

Алиса, Вы очень молоды!!! Конечно, надо работать, как же жить? Я, слава Богу, пенсию себе заработала, более- менее норм. Хлорпротексен когда-то мне назначали, когда начинала лечиться, но он мне сон не давал совсем.
А вот миртазапин и квеатипин пока не пробовала. Правда начитана здесь, что квеатипин повышает пульс, а он у меня и так повышен., пью препараты постоянно от давления и для урежения пульса.
Алисочка, я вижу, что Вы вдумчиво относитесь к своему лечению.Удачи Вам и доброго окружения!!!
  • 0

#23 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 02 Март 2017 - 12:25

Здравствуйте все! Зарегистрирована на форуме несколько лет назад, даже не помню когда. Пару лет не заходила, проблема к сожалению никуда не ушла. По поводу Имована. Его принимаю не чаще 1 раза в 2 недели, по одной таблетке. Дает возможность поспать часов 7 . Сон не очень хороший, но лучше не бывает.Мой доктор чаще не  рекомендует. Говорит, что это очень опасно.Принимаю в ночь перед тем днем, когда предстоит какая-то нагрузка. Например предстоит принимать гостей или сама иду в гости. в остальные дни или вернее ночи просто мучаюсь.


  • 0

#24 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2017 - 01:01

а чего так бояться имована? он может вызвать зависимость если принимать его две недели без перерыва


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#25 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 02 Март 2017 - 04:23

Алиса, в чем причина сказать не могу, но рекомендации конкретные. Ведь препараты для сна назначаются исходя в том числе и из структуры сна .Имован эффективен именно для прерывистого сна с частыми пробуждениями. А для засыпания есть другие препараты. Как и для ежедневного применения. Форум очень интересный здесь, но крайне неудобный, или я не умею пользоваться. Нет цитирования и не приходят сообщения об  ответах. Сложно следить за несколькими темами.


  • 0

#26 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2017 - 07:22

Алиса, в чем причина сказать не могу, но рекомендации конкретные. Ведь препараты для сна назначаются исходя в том числе и из структуры сна .Имован эффективен именно для прерывистого сна с частыми пробуждениями. А для засыпания есть другие препараты. Как и для ежедневного применения. Форум очень интересный здесь, но крайне неудобный, или я не умею пользоваться. Нет цитирования и не приходят сообщения об ответах. Сложно следить за несколькими темами.

почему-то в мало каких аптеках продаётся данный препарат , а в моем районе в Москве аптеки на каждом шагу , но не в одной нет этого лекарства, и оказывается оно продаётся только по строгому рецепту, те кто пьёт , скажите , оно реально такое сильное и даёт 100% сон ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#27 Olivia

Olivia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 30 Март 2017 - 07:56

почему-то в мало каких аптеках продаётся данный препарат , а в моем районе в Москве аптеки на каждом шагу , но не в одной нет этого лекарства, и оказывается оно продаётся только по строгому рецепту, те кто пьёт , скажите , оно реально такое сильное и даёт 100% сон ?

Когда у меня стала развиваться настоящая бессонница, т.е. не спала всю ночь и на след. не могла заснуть, имован меня спасал. Засыпала после приема очень быстро и спала не просыпаясь примерно 7-8 часов. Даже пол таблетки действовало. На утро как огурец.


  • 0

#28 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 30 Март 2017 - 11:47

почему-то в мало каких аптеках продаётся данный препарат , а в моем районе в Москве аптеки на каждом шагу , но не в одной нет этого лекарства, и оказывается оно продаётся только по строгому рецепту, те кто пьёт , скажите , оно реально такое сильное и даёт 100% сон ?

Этот рецепт теперь могут выписывать обычные неврологи в районной пликлинике, это стало возможным после того, как сомнологию вывели из ОМС и консультации сомнологов стали платными. Раньше эти препараты могли выписывать только психиатры или те же самые сомнологи. Теперь мне выписал рецепт на Имован невролог в поликлинике. Правда  запись к неврологу в нашей поликлинике только через терапевта, но, думаю, в ситуации, когда нужен рецепт на препарат, можно как-то терапевта обойти. Да, и продаются эти лекарства только в государственных аптеках. Аптеки столицы.


  • 0

#29 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 12:49

почему-то в мало каких аптеках продаётся данный препарат , а в моем районе в Москве аптеки на каждом шагу , но не в одной нет этого лекарства, и оказывается оно продаётся только по строгому рецепту, те кто пьёт , скажите , оно реально такое сильное и даёт 100% сон ?

Да, дает, оно сильное, но часто его применять не рекомендую, толерантность может выработаться. Меня всегда вырубал стопроцентно, правда я принимаю две таблетки, к сожалению только они меня вырубают. Но в начале и полтаблетки брало,я даже рекомендую полтаблетки принимать вначале. Вообще у многих нет толерантности, но у меня сильная бессонница и недавно не сработало. Но я тяжелый случай.

 Вот по этой ссылке можно найти в каких аптеках Москвы продается имован http://poisklekarstv.ru/


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#30 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 31 Март 2017 - 09:42

Имован и его дженерики продаются во многих аптеках, это абсолютно не редкость, я предпочитаю для поиска сайт https://www.medlux.ru/
Продается он по обычному рецепту.

Другое дело что

 

 

оно реально такое сильное и даёт 100% сон ?

- для меня слаб, от одной таблетки толку мало, Но я тяжелый случай (с) Алиса7
- и пить постоянно его нельзя


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1








Copyright © 2024 Нейролептик.ру