Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Об жизни


Сообщений в теме: 32

#31 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 08:07

В общем хвастался, что перешел на БАДы и счастлив.

 

Год начался, что называется говорится "бывало и лучше". Одно, другое...я держался. Тут начальник на ровном месте истерику закатил. Не знаю как у него, но чувствую, что БАДы свой ресурс исчерпали...

 


  • 1

#32 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:26

Сергом, вы бы конкретнее ситуацию свою описали.

не знаю может поможет. Франкл две книги. в поисках смысла  и вторая психолог в концлагере. книги обалденные. во многом помогают.

касаемо начальника. может его следует воспринимать как абсолютно больного человека. тем более когда на Вас кгричат или истерят, такой человек как минимум не может быть хорошим начальником. потому что позволяет себе быть в чем то слабым. руководить надо не с помощью крика а вести за собой. поэтому к нему только гневные эмоции а не страх. я не знаю точно, есть такая премия самый худший топ менеджер. представляете компанию у которой активов миллиард долларов, а ее топ менеджер последний в рейтинге и все об этом знают. и он об этом знает. это такой удар по самолюбию.

а кризисные ситуации есть у всех. не стоит искать в этом какую то закономерность. вот взлетел, затем будет падение. мне кажется что человек почему то намного сильнее чем ему думается. тем более что от ситуации к ситуации вы становитесь опытнее и сильнее. (у некоторых людей так).

и еще собственный пример.

в одно время работал на себя. занимался бизнесом. дела шли из ряда вон плохо. но, в силу причин (влитые деньги, ресурс, два года развития) бизнес просто не мог бросить и работал по 16 часов в сутки. а потом приходил домой и лихородачно мониторил рабочий день и задавал себе вопрос? почему дела не идут? почему так все хреново. и тогда понял что надо нарисовать себе надежду. не иллюзорную а вполне реальную надежду на основе других таких же бизнес моделей. это  не имеет к оптимизму никакого отношения, так как оптимизм имеет тенденцию иссякать. и вот эта надежда помогала преодолевать все трудности. и вот я работал  и постепенно стал зарабатывать себе репутацию, которая в последствии и позволила выплыть на берег. не скажу что дела идут сейчас суперхорошо. но, работаю меньше и все прогнозируемо


  • 2

#33 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 Февраль 2017 - 11:26

Сергом, вы бы конкретнее ситуацию свою описали.

Не хочу вдаваться в описание, но ситуация касается меня не напрямую, а близкого человека и от этого было еще более волнительно. Только скажу, что помимо того, что уже произошло (уже нимало) была вероятность ее развития с какими то еще более неприятными последствиями.

 

Удивительную вещь я понял для себя. Раньше я огорчался из за того, что что то не случилось, не произошло. А тут почти впервые для себя я понял, что было бы счастьем оставить все как есть, только бы не было хуже.


 и тогда понял что надо нарисовать себе надежду. не иллюзорную а вполне реальную надежду на основе других таких же бизнес моделей. это  не имеет к оптимизму никакого отношения, так как оптимизм имеет тенденцию иссякать. и вот эта надежда помогала преодолевать все трудности. и вот я работал  и постепенно стал зарабатывать себе репутацию, которая в последствии и позволила выплыть на берег. не скажу что дела идут сейчас суперхорошо. но, работаю меньше и все прогнозируемо

Хорошо сказано. 


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру