Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как удержать мужа от суицида?

депрессия

Сообщений в теме: 27

#11 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2017 - 07:02

Тут обязательно ему нужно обращаться к психиатру или психотерапевту. По-другому проблему не решить.

 

Возможно вылез как минимум субпсихотический бред, который на фоне оторванности от социума отлично кристаллизовался (Переубедить то некому/нечему) надо было раньше состояние отслеживать

 

МиссКрисс, а есть связь с его коллегами какими- нибудь?


  • 0

#12 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:12

Проще сказать: "да беги ты от этого козла", "он не стоит тебя". У человека есть достоинства и недостатки и можно попытаться найти решение, а можно убежать от проблемы.

Неужели не виден ключевой 3 пункт в сообщении. Топикстартер ставит толи свою толи "социума" приемлимость рамок превыше всего. ПТ конечно и в большей мере будет им привержен.


  • 0

#13 MissKris

MissKris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 13 Февраль 2017 - 02:45

5) но ты не знаешь меня настоящего, а если я тебе откроюсь, то ты меня 100% бросишь и после этого есть только один вариант - умереть

 

Такое ощущение,будто чего то вчудил и стесняеться признаться.

так и оказалось, муж вчудил по-полной и довел себя до ручки  :( ничего инфернального, если смотреть на ситуацию со стороны, но по его ощущениям - внутри полный ад и с этими ощущениями не поспоришь


  • 0

#14 MissKris

MissKris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 13 Февраль 2017 - 02:58

Неужели не виден ключевой 3 пункт в сообщении. Топикстартер ставит толи свою толи "социума" приемлимость рамок превыше всего. ПТ конечно и в большей мере будет им привержен.

Все написанные пункты - услышанные мной слова мужа, ровно в том порядке, в котором произносились. Его страхи, открытия и выводы.

А ваши комментарии вполне вписываются в формат "резонерства", что есть не самый хороший симптомчик.


  • 2

#15 Revizooo

Revizooo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Фармакология

Отправлено 15 Февраль 2017 - 01:07

так и оказалось, муж вчудил по-полной и довел себя до ручки  :( ничего инфернального, если смотреть на ситуацию со стороны, но по его ощущениям - внутри полный ад и с этими ощущениями не поспоришь

Нужно чтобы он пересмотрел свое отношение к тому что он сделал и хочет делать. Нужен психотерапевт. 


  • 0

#16 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Февраль 2017 - 02:30

Я вот что думаю, вы должны просто настаивать, чтобы он отдохнул.

С помощью таблеток или без них - это неважно. Важно, чтобы он в первую очередь отключился от всего, что его мучает. Если он навешивает "всю ответственность" на вас, то хотя бы в этом решении вы сможете на него надавить.


  • 0

#17 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:40

Я вот что думаю, вы должны просто настаивать, чтобы он отдохнул.

С помощью таблеток или без них - это неважно. Важно, чтобы он в первую очередь отключился от всего, что его мучает. Если он навешивает "всю ответственность" на вас, то хотя бы в этом решении вы сможете на него надавить.

так то оно так, но получится, что в отпуске уже был, до следующего полгода-год, да и вообще планируются другие затраты и работать надо много.

На мой взгляд кризисы случаются тогда когда человек не может отвлекаться-например какая то рабочая проблема волнует ни только в рабочее время, но и свободное. Когда проблемы в личной жизни напротив беспокоят в рабочее. Конечно любой отдых это способ отключится, забыть о волнующих проблемах, какие бы они ни были.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#18 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:37

Может подключить к конференции доктора Горбатова, предупредив, что беседа полностью конфиденциальна. По необходимости оставить пациента с врачом наедине.
  • 0

Spoiler

#19 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Февраль 2017 - 06:37

так то оно так, но получится, что в отпуске уже был, до следующего полгода-год, да и вообще планируются другие затраты и работать надо много.

На мой взгляд кризисы случаются тогда когда человек не может отвлекаться-например какая то рабочая проблема волнует ни только в рабочее время, но и свободное. Когда проблемы в личной жизни напротив беспокоят в рабочее. Конечно любой отдых это способ отключится, забыть о волнующих проблемах, какие бы они ни были.

 

Там по описанию едет крыша, возможно отсутствие выхода в результате перенапряжения, отсюда возможно оборванный аффект..

И тут, конечно, сохранение психики важнее материальных авансов.

Я понимаю, что хочется всего и сразу, и хочется, допустим, даже отправить мужа к мозгоправу, но сохранить стабильность и финансовые кредиты, пусть муж будет и под таблетками. Но это не всегда реально. Я предлагаю ещё один вариант, если разговор о дуркологе зайдёт в штыки.


  • 1

#20 MissKris

MissKris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:35

Нужно чтобы он пересмотрел свое отношение к тому что он сделал и хочет делать. Нужен психотерапевт. 

Как-то все запутанно у него там внутри, но к психотерапевту сходил (за таблетками), работает с психологом довольно активно. Будем надеяться, что это все действительно поможет разобраться с проблемами, копившимися годами.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру