Перейти к содержимому

 


Фотография

Post ssri sexual disfunction (PSSD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#191 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:15

мне кажется это все взаимосвязано......... все эти симптомы
скажите а способность переживать у вас не пропала? Обмысливать ситуации и переживать из за них из за проблем
не знаю как правильно выразить...........


  • 0

#192 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:20

Да пропала эта способность, я вообще перестал волноваться, мне на все "фиолетово". Но я чувствую себя как здоровый человек, в плане тревоги. Я еще понимаю если пить сиозс 5-10 лет и получать такую побочку, но у меня после 2-3 месяцев, как-то странно.


  • 0

#193 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:29

плохо очень
в общем у нас практически схожие проблемы, я бы сказал один в один


скажите а как сон? не нарушился, просыпание и пробуждение?  А есть ли глубокий сон, как выспался?


  • 0

#194 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:49

если вам велбутрин не подходит из за почек
может быть бринтеликс?

 

 
Предполагаемый механизм действия in vivo[править | править вики-текст]

5-HT1 — тормозные рецепторы (вызывают гиперполяризацию мембраны и торможение нейрона), то есть снижают вероятность возникновения потенциала действия.

5-HT3 и 5-HT7 — возбуждающие рецепторы (вызывают деполяризацию мембраны и повышают вероятность возникновения потенциала действия).

Принципиальным отличием вортиоксетина от СИОЗС является не только более быстрое[20] и более выраженное повышение уровня синаптического серотонина, но и повышение высвобождения катехоламинов (норадреналина и дофамина) в коре головного мозга[21][22][23]. СИОЗС же, зачастую, наоборот — снижают уровень катехоламинов, вызывая или ухудшая симптомы дефицита положительных эмоций, снижение мотивации, когнитивные нарушения и сексуальную дисфункцию[6][24][25][26]. Одним из механизмов развития такого СИОЗС-индуцированного нейрокогнитивного дефицита может быть активация серотонином в коре головного мозга, тормозных вставочных ГАМКергических нейронов (через 5-HT3 и 5-HT7 рецепторы), регулирующих активность восходящих катехоламинергических систем[13][23]. В этом плане, сочетанный антагонизм вортиоксетина к 5-HT3 и 5-HT7 рецепторам, представляется синергическим. Помимо увеличения высвобождения всех трех моноаминов, вортиоксетин также повышает корковый уровень ацетилхолина и гистамина[27].

 


  • 0

#195 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:21

Ну значит для Вас проблема с либидо не главная. Для меня это главная проблема и хоть я в ремиссии, я бы лучше вернул тревогу взамен на либидо и возможность получать удовольствие от занятий, музыки и тд. К сожалению если у Вас есть тревога, то я даже не знаю как вы будете ее лечить, при этом еще восстанавливая либидо. На вашем месте я бы восстановил либидо любой ценой, а потом уже пытался лечиться препаратами для вашей болезни в связке с каким-нибудь корректором либидо. Просто посмотрите на pssdforum сколько людей по 10 лет живут без либидо и в полной апатии. Они пробовали много чего, но им не помогает.

Вот насчет "главности" проблемы. Мы же не знаем чем конкретно болеет Alexey.  А не может ли быть такой ситуации, что есть тот или иной синдром что он без всякого ПССД снижает либидо? Ну человеку скажем хреново, какое тут либидо?  Я условно говоря. Тогда другие препараты.


  • 0

#196 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:28

в общем у нас практически схожие проблемы, я бы сказал один в один

Сомневаюсь.

Alexey877,

Препараты действуют индивидуально на каждого человека. Проводить "соц. опросы" на форуме практически бессмысленное занятие. Надо пробовать проверенные варианты (бупропион и миртазапин, а не пиразидол), и потом уже писать на форум о том, есть ли какие-то изменения или нет.

Кроме того, диагнозы и симптомы тоже у всех разные. Поэтому если какой-либо препарат кому-то "вернул чувства" или что-то ещё сделал, то это не значит, что у вас будет такой же эффект.

 

Кроме того, напомню сам себе. Вам давали множество рекомендаций на форуме, и вас лично (и неоднократно) консультировал Гилёв. Вам Гилёв рекомендовал пиразидол? Нет. Тогда почему вы игнорируете все данные вам советы? Я понимаю, что, например, мнение пользователей форума не является для вас "авторитетным", но неужели и рекомендации врачей вам "неавторитетны" ?


  • 1

#197 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:50

Сомневаюсь.

Alexey877,

Препараты действуют индивидуально на каждого человека. Проводить "соц. опросы" на форуме практически бессмысленное занятие. Надо пробовать проверенные варианты (бупропион и миртазапин, а не пиразидол), и потом уже писать на форум о том, есть ли какие-то изменения или нет.

Кроме того, диагнозы и симптомы тоже у всех разные. Поэтому если какой-либо препарат кому-то "вернул чувства" или что-то ещё сделал, то это не значит, что у вас будет такой же эффект.

 

Кроме того, напомню сам себе. Вам давали множество рекомендаций на форуме, и вас лично (и неоднократно) консультировал Гилёв. Вам Гилёв рекомендовал пиразидол? Нет. Тогда почему вы игнорируете все данные вам советы? Я понимаю, что, например, мнение пользователей форума не является для вас "авторитетным", но неужели и рекомендации врачей вам "неавторитетны" ?

состояние такое, уже приспичило, велбутрин то заказывать надо ждать, а это 1 месяц, а у меня работа и все такое, надо на нее выходить и более менее думать както ,вот ищу спрашиваю где заказать, ссылку дали
велбутрин то как то надо дождаться, ну и попить хоть до его прихода что имеет меньше побочек

не забывайте мое состояние и мышление, здоровому кажется что все легко делается и со стороны может выглядеть как то не правильно мои действия, но это и говорит о моем не правильном состоянии и растройстве мышлния


  • 0

#198 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:10

поэтому говорить о том что я пренебрегаю советами врача и мнением форумчан ошибочно


  • 0

#199 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:07

 заказывать надо ждать, а это 1 месяц, 

 

неделя, а не месяц


  • 0

#200 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:43

неделя, а не месяц

первый раз слышу о таких сроках
кто же его так быстро может доставить?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру