Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Причины шизофрениии


Сообщений в теме: 93

#61 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Июнь 2013 - 07:00

Свинарев ничего значимого пока не открыл. Пусть он работал и молодец. Его теоретические изыскания интересны, но не имеют на данным момент большой научной ценности. Ваши измышления не несут научной мысли вовсе.

Меня больше интересуют трансгенные мыши и модели нарушений психики на них.

Зря вы так к Свинареву. Хороший врач, уважаемый в больнице. Другие врачи его диагноз подтвердят, вы спросите у любого коллеги. Как я в онлайн помощи спрашивал, вам ответят - диагноз : психоз


  • 0

#62 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:48

Здравствуйте Гилев, спасибо что повысили мне репутацию, я рада что хоть кто то из психиатров заинтересовался моими теоретическими разработками патогенеза шизофрении. Вас интересуют трансгендерные мыши? – это те у которых нокдауном по очереди вырубают различные гены чтоб определить нарушение работы которого и вызывает шизофренический процесс? Возможно это лишь моё ИМХО, но я считаю что данные эксперементы обречены на провал. Шизофрения уникальна своей прогридиентностью. Вырубая эксперементальным путем различные гены можно лишь вызвать различные статичные нарушения, но запустить шизофренический процесс я думаю им неудасться. Я думаю для шизофрении необходима более развитая кора чем у животных. 
А еще, если я не ошибаюсь у Вас на аватарке молекула рилина, наверно Вы являетесь сторонником рилиновой теории шизофрении? Но я думаю экспрессия гена кодирующего рилин нарушается вторично из-за неиспользования. Рилин необходим для нейрогенеза, а новые нейроны растут при запоминании новой информации, а при шизофрении когнитивные способности нарушаются из-за нарушения пассивного внимания (я думаю пассивное внимание нарушается из-за перегруженности оперативной памяти мозга, за оперативную память отвечает гиппокамп, даже на МРТ у многих шизофреников особенно на поздних стадиях обнаруживаются дегенератиные изменения в нем.) следовательно новая информация плохо запоминается и необходимость в выработке большого количества рилина отпадает.


  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#63 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Июль 2013 - 05:56

Гилев, Я же как лучше хочу. Я вылечился и хочу чтоб другие вылечились. Извините что заставлял Вас переживать. Вы не могли бы мне личные сообщения включить ? мне люди пишут, а я не могу прочитать. Разрешите пожалуйста хотя бы прочитать.


  • 0

#64 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:34

Здравствуйте Гилев, спасибо что повысили мне репутацию, я рада что хоть кто то из психиатров заинтересовался моими теоретическими разработками патогенеза шизофрении. Вас интересуют трансгендерные мыши? – это те у которых нокдауном по очереди вырубают различные гены чтоб определить нарушение работы которого и вызывает шизофренический процесс? Возможно это лишь моё ИМХО, но я считаю что данные эксперементы обречены на провал. Шизофрения уникальна своей прогридиентностью. Вырубая эксперементальным путем различные гены можно лишь вызвать различные статичные нарушения, но запустить шизофренический процесс я думаю им неудасться. Я думаю для шизофрении необходима более развитая кора чем у животных. 
А еще, если я не ошибаюсь у Вас на аватарке молекула рилина, наверно Вы являетесь сторонником рилиновой теории шизофрении? Но я думаю экспрессия гена кодирующего рилин нарушается вторично из-за неиспользования. Рилин необходим для нейрогенеза, а новые нейроны растут при запоминании новой информации, а при шизофрении когнитивные способности нарушаются из-за нарушения пассивного внимания (я думаю пассивное внимание нарушается из-за перегруженности оперативной памяти мозга, за оперативную память отвечает гиппокамп, даже на МРТ у многих шизофреников особенно на поздних стадиях обнаруживаются дегенератиные изменения в нем.) следовательно новая информация плохо запоминается и необходимость в выработке большого количества рилина отпадает.

Да, нельзя создать модель шизофрении на животном, но можно проследить именно чистые нарушения поведения, без влияния человеческого разума, так сказать крупицы шизофренического процесса. Это такая реальная возможность "пощупать" части шизофрении. Разве это не интереснейшие исследования?

Рилин, да :) Но теория не может быть так проста, как просто рилиновая, Вы же это понимаете.

Рилин просто был наиболее красивым, на мой взгляд, больше никакого смысла в аватарке нет.

 

У меня чересчур много практики и мало теории. Вообще, я хотел переучиться и заниматься нейробиологией, но не судьба...


  • 0

#65 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:03

о, у режиссеров фильма "Земляне" будет новый сюжет, а шизофреники будут ощущать присутствие инородного генома еще и среди животных.


  • 0

#66 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 03 Июль 2013 - 08:33

Гилев, да быть нейробиологом было бы интересно ставить эксперименты на мышах, а так приходится довольствоватся результатами исследования других ученых, анализируя их делая выводы. Я постоянно просматриваю результаты новых исследований в интернете и ни разу не обнаружила, чтоб им что-нибудь прогридиентное удалось создать. Все нарушения психики у мышей получаются статичные. Если обнаружите какое-нибудь интерессное исследование ученых, поставьте пожалуйста ссылку. 


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#67 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:54

Да.


  • 0

#68 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:20

о, у режиссеров фильма "Земляне" будет новый сюжет, а шизофреники будут ощущать присутствие инородного генома еще и среди животных.


Я уже вылечил двоих шизофреников. Работаю еще с группой. Готовим официальную публикацию исследований. Будет две версии - для ученых - с названием - Исследован патогенез психоза, и для масс. Когда ученые уверятся, что конкретные положения нельзя опровергнуть, выпустим для масс с названием - Крах классической психиатрии руками математика :)

 

Гилев, присоединяйтесь к нашим исследованиям, я поговорю с пациентами, думаю они будут не прочь обсудить с Вами историю своих болезней. Будете одним из первых психиатров, кто начнет вылечивать шизофрению. Присоединяйтесь ! Рады будем с Вами сотрудничать. 


  • 0

#69 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:02

От негативных симптомов тоже вылечили или помогли только убрать психотические?


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#70 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Июль 2013 - 05:50

о, у режиссеров фильма "Земляне" будет новый сюжет, а шизофреники будут ощущать присутствие инородного генома еще и среди животных.


Я уже вылечил двоих шизофреников. Работаю еще с группой. Готовим официальную публикацию исследований. Будет две версии - для ученых - с названием - Исследован патогенез психоза, и для масс. Когда ученые уверятся, что конкретные положения нельзя опровергнуть, выпустим для масс с названием - Крах классической психиатрии руками математика :)

 

Гилев, присоединяйтесь к нашим исследованиям, я поговорю с пациентами, думаю они будут не прочь обсудить с Вами историю своих болезней. Будете одним из первых психиатров, кто начнет вылечивать шизофрению. Присоединяйтесь ! Рады будем с Вами сотрудничать. 

Круто! Удачи в работе. У меня свой метод, но он тайный. Работает отлично, а чужие лавры мне не нужны.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру