Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Причины шизофрениии


Сообщений в теме: 93

#71 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Июль 2013 - 02:06

От негативных симптомов тоже вылечили или помогли только убрать психотические?

 

От невроза пока не удается. Нельзя четко цель обрисовать, если вы об этом :) Не совсем понял вопроса, уточните, пожалуйста, что вы понимаете под негативными симптомами ?


  • 0

#72 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 10 Июль 2013 - 06:01

При чем тут невроз???! Если Вы так прекрасно разбираетесь в шизофрении, что даже нашли способ полного излечения, то не знать ОСНОВЫ шизофрении это стыдно... 4А Блейлера - вот основные негативные симптомы которые в процессе заболевания нарастают. А Вы о них даже ничего не знаете. Что Вы вообще знаете об этой болезни? Для Вас как и для многих дилетантов шизофрения - это психоз, психоз- это шизофрения. А ведь психоз не всегда бывает при шизофрении, лишь только при параноидной форме в стадии обострения и отлично купируется нейролептиками, так что заморачиватся о нем даже нет смысла. 


  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#73 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:54

При чем тут невроз???! Если Вы так прекрасно разбираетесь в шизофрении, что даже нашли способ полного излечения, то не знать ОСНОВЫ шизофрении это стыдно... 4А Блейлера - вот основные негативные симптомы которые в процессе заболевания нарастают. А Вы о них даже ничего не знаете. Что Вы вообще знаете об этой болезни? Для Вас как и для многих дилетантов шизофрения - это психоз, психоз- это шизофрения. А ведь психоз не всегда бывает при шизофрении, лишь только при параноидной форме в стадии обострения и отлично купируется нейролептиками, так что заморачиватся о нем даже нет смысла. 

 

Главное что мои знания помогают мне эффективнее психиатров людей лечить, на мой взгляд это главное. Хоть миллион миллионов томов прочти про шизофрению, если эти знания не помогут в лечении, то какой в них смысл ?


  • -1

#74 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:07

Если Вы не знаете ничего про шизофрению, то как Вы её сможете вылечить? Вы даже диагностировать её не сможете, а критерии излечиваемости у Вас какие? Умеете ли Вы при оценки психического состояния пациентов пользоватся шкалами PANSS и PSP? Я думаю что нет, Вы ведь даже не знаете что такое негативные симптомы...  Поэтому Вы даже не сможете определить точно шизофрения у пациента или другое заболевание, а также вылечился он или нет.  


  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#75 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:05

Если Вы не знаете ничего про шизофрению, то как Вы её сможете вылечить? Вы даже диагностировать её не сможете, а критерии излечиваемости у Вас какие? Умеете ли Вы при оценки психического состояния пациентов пользоватся шкалами PANSS и PSP? Я думаю что нет, Вы ведь даже не знаете что такое негативные симптомы...  Поэтому Вы даже не сможете определить точно шизофрения у пациента или другое заболевание, а также вылечился он или нет.  

+1


  • 0

#76 drfreyd

drfreyd

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Июль 2013 - 01:35

Если Вы не знаете ничего про шизофрению, то как Вы её сможете вылечить? Вы даже диагностировать её не сможете, а критерии излечиваемости у Вас какие? Умеете ли Вы при оценки психического состояния пациентов пользоватся шкалами PANSS и PSP? Я думаю что нет, Вы ведь даже не знаете что такое негативные симптомы...  Поэтому Вы даже не сможете определить точно шизофрения у пациента или другое заболевание, а также вылечился он или нет.  

 

Че тут скажешь :) Ждите официального релиза...


  • 0

#77 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:18

Круто! Удачи в работе. У меня свой метод, но он тайный. Работает отлично, а чужие лавры мне не нужны.

А с точки зрения врачебной этики это нормально утаивать методы лечения? Как мне известно знания в медицине нельзя патентовать, только медикаменты и аппаратуру.


  • 0

#78 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:20

А еще шизофрения может развиться от того что человека будут ломать заводить детей когда он этого не хочет.


  • 0

#79 Хачок

Хачок

    Проходил мимо

  • Неактивированные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горы
  • Интересы:Сдвиги

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:29

Gastello, у вас остались записи из удаленного блога http://gastello.livejournal.com/ ? было интересно читать.
  • 0

#80 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:48

Круто! Удачи в работе. У меня свой метод, но он тайный. Работает отлично, а чужие лавры мне не нужны.

А с точки зрения врачебной этики это нормально утаивать методы лечения? Как мне известно знания в медицине нельзя патентовать, только медикаменты и аппаратуру.

Мда, не думал, что будет так это. Это было шуточной фразой. Это не имеет место быть на самом деле.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру