Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Пустая голова, мыслей нет в голове


Сообщений в теме: 1120

#941 Bionic

Bionic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магдебург

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:51

Привет Alexey.
Все перечисленные тобой симптомы, говорят о том, что у тебя скорей всего Брадифрения.
Это могут быть признаки триады "Большого депрессивного расстройства" основное проявления классической меланхолической депрессии:
1. Заторможенность в аффективной сфере (гипотимия)
2. Заторможенность в интеллектуальной сфере (Брадифрения) 
3. Заторможенность в волевой сфере (гипобулия).

Я лично столкнулся с этой проблемой в 2013 году, после психоза от алкоголя и психоактивных веществ.
Около года принимал нейролептики, они убрали только позитивку, а негативка сопутствовала меня до нынешнего года. Затем я принимал только антидепрессанты, последние из них я закончил хавать месяца три назад. Это был Венлафаксин, он мне помог более и менее восстановить настроение, но по-прежнему оставалась проблема с когнетивными способностями.

Я самостоятельно нашол решения этой проблемы, методом проб и ошибок.
В общем, что для этого нужно, я перечислю по пунктам, то что мне на данный момент помогает.

1. Ноотроп "Noopept- 30мг в день"
2. Citicoline: CDP- Choline- 1000мг в день.
3. Все витамины класса "B" в комплексе, начиная с B1 и заканчивая B12.
4. Dopa Mucuna с содержанием 15% L-Dopa.
5. Либо, если нет возможности приобрести Dopa Mucuna, можно заменить на "N-Acetyl-Tyrosin" или просто "L-Tyrosin"
6. Omega-3, рыбий жир.
7. Huperzine A
8. На ночь L-Tryptophan

Основное, что из этого нужно в первую очередь, это с 1-го пункта до 5-го. Остольное уже на свое усмотрение.
  • 0

#942 Bionic

Bionic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магдебург

Отправлено 05 Июнь 2019 - 09:00

Вот собственно про сам симптом Брадифрении.

Брадифрения — заторможенность в интеллектуальной сфере. По сообщениям депрессивных пациентов, это чувство «неясности в голове», ощущение «скованности мысли», «преграды» на пути мыслей, «пустоты в голове», когда можно часами сидеть, глядя в одну точку, и ни о чем не думать. Наблюдаются аспонтанность мышления, замедленное течение мыслей, затрудненное воспроизведение прошлого опыта и поверхностное восприятие происходящего в настоящее время. Внимание поглощено не теми реальными событиями, что окружают больного и совершаются в нем самом, а представлениями и размышлениями депрессивного содержания, оно переносится в иное ценностное измерение. Именно это имеют в виду, говоря об аутизме депрессивных больных. Преобладание мыслей мрачного содержания, которые при этом как бы «ходят по кругу», повторяются, возвращаются вновь и вновь, называют симптомом моноидеизма. Мышление носит бессистемный характер, нередко утрачивается чувство собственной активности — «мысли плывут сами по себе».

Пациент жалуется на отсутствие «нужных» мыслей и в то же самое время непрекращающийся поток случайных ассоциаций, а также напоминающих калейдоскоп сновидений. Память притупляется, лишается прежнего быстродействия. Иногда, впрочем, спонтанно «вспоминаются» самые незначительные или очень далекие, детские события весьма нелестного для больного содержания.

Возможны ложные воспоминания — по выходе из депрессии оказывается, что подобных печальных событий не было или они существовали только как возможность. Затруднено планирование самых простых, бытовых действий, нарушена прогностическая функция, предвидение реального хода событий. «Отупение» может быть такой степени, что больные чувствуют себя совершенными «дураками, умственно отсталыми». Заторможены интеллектуальные потребности, исчезает любознательность, пытливость. «Вроде не о чем стало думать». Трудно дается диалог: «Говорить не о чем, не знаешь, что спросить... Не могу найти тему для разговора, только слушаю... Разговор какой-то искусственный, не сам по себе, все время надо думать, о чем сказать. И при этом почему-то надо, я вроде обязан говорить со всеми, хотя сознание удерживает, останавливает...»
Теряются сообразительность, находчивость, смекалка, не появляется свежих идей, оригинальных решений. С привычной, не требующей умственного напряжения работой больные до поры справляются относительно неплохо, но в ситуациях, требующих принятия нестандартных решений, при помехах, необходимости ускорить темп деятельности, в условиях цейтнота снижение трудоспособности становится особенно заметным. Творческая работа оказывается мало- или вовсе недоступной, она забрасывается, порой надолго, на годы, кризис креативности тяжело переживается.

Н.В.Гоголь, находясь в состоянии депрессии, за шесть лет не смог написать ни единой строки «для света». У счетных работников появляется множество грубых ошибок, путается отчетность, из-за чего они попадают даже в судебные ситуации. Часто депрессивные пациенты отмечают, что не поспевают следить за ходом мысли других людей, не могут по этой же причине понять содержание фильмов, отказываются от телевизора — «не понимаю, что там, не доходит, не успеваю понять». С трудом формулируются мысли, «не хватает слов», становится тяжело писать, так как долго не удается найти удачное выражение. Характерна неуверенность в суждениях, постоянно возникает ощущение, будто сказал не так или не совсем то, что думал. В речи появляются оговорки, уточнения, дополнения, исправления уже произнесенного. Речь в целом обедняется, становится невыразительной. К тому же она замедлена и часто прерывается продолжительными паузами.
  • 0

#943 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Июнь 2019 - 11:23

Привет Alexey.
Все перечисленные тобой симптомы, говорят о том, что у тебя скорей всего Брадифрения.
Это могут быть признаки триады "Большого депрессивного расстройства" основное проявления классической меланхолической депрессии:
1. Заторможенность в аффективной сфере (гипотимия)
2. Заторможенность в интеллектуальной сфере (Брадифрения)
3. Заторможенность в волевой сфере (гипобулия).

Я лично столкнулся с этой проблемой в 2013 году, после психоза от алкоголя и психоактивных веществ.
Около года принимал нейролептики, они убрали только позитивку, а негативка сопутствовала меня до нынешнего года. Затем я принимал только антидепрессанты, последние из них я закончил хавать месяца три назад. Это был Венлафаксин, он мне помог более и менее восстановить настроение, но по-прежнему оставалась проблема с когнетивными способностями.

Я самостоятельно нашол решения этой проблемы, методом проб и ошибок.
В общем, что для этого нужно, я перечислю по пунктам, то что мне на данный момент помогает.

1. Ноотроп "Noopept- 30мг в день"
2. Citicoline: CDP- Choline- 1000мг в день.
3. Все витамины класса "B" в комплексе, начиная с B1 и заканчивая B12.
4. Dopa Mucuna с содержанием 15% L-Dopa.
5. Либо, если нет возможности приобрести Dopa Mucuna, можно заменить на "N-Acetyl-Tyrosin" или просто "L-Tyrosin"
6. Omega-3, рыбий жир.
7. Huperzine A
8. На ночь L-Tryptophan

Основное, что из этого нужно в первую очередь, это с 1-го пункта до 5-го. Остольное уже на свое усмотрение.


Привет. Насколько удалось восстановиться с помощью этой схемы по 10бальной шкале?
  • 0

#944 Bionic

Bionic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магдебург

Отправлено 09 Июнь 2019 - 08:17

Привет. Насколько удалось восстановиться с помощью этой схемы по 10бальной шкале?

Привет! Извиняй, что долго не отвечал, не было времени !

В первую очередь, мне помог Венлафаксин, который я принимал пол года, от него по 10-ти бальной шкале, я улучшил свое состояние примерно до 6, ибо до этого, у меня кратковременная память вообще была как у хлебушка, плюс настроение сбалансировал.
И собственно с помощью моей схемы, что указано выше, улучшение возросло на 8.
Опять же, весь комплекс, я начал принимать буквально неделю назад. Так как, все приходилось постепенно узнавать самому, вычитовая из интернета.
В дальнейшем, возможно еще что-то добавлю, либо заменю, по субъективному ощущению, но пока, меня устраивает эта схема.
Через неделю придет еще CBD- масло 10%.
  • 0

#945 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Июнь 2019 - 01:40

Привет! Извиняй, что долго не отвечал, не было времени !

В первую очередь, мне помог Венлафаксин, который я принимал пол года, от него по 10-ти бальной шкале, я улучшил свое состояние примерно до 6, ибо до этого, у меня кратковременная память вообще была как у хлебушка, плюс настроение сбалансировал.
И собственно с помощью моей схемы, что указано выше, улучшение возросло на 8.
Опять же, весь комплекс, я начал принимать буквально неделю назад. Так как, все приходилось постепенно узнавать самому, вычитовая из интернета.
В дальнейшем, возможно еще что-то добавлю, либо заменю, по субъективному ощущению, но пока, меня устраивает эта схема.
Через неделю придет еще CBD- масло 10%.


А как быстро на вас подействовала данная схема ?
  • 0

#946 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Июнь 2019 - 05:41

как донор дофамина можно попробовать леводопу

хотя тут на форуме бытует мнение что это путь к паркинсону, но правда допа-макуна в том посте который создал это мнение, записана как тотже такая же вредная, и где-то там рядом тоже самое про тирозин написано

я пробовал пить Тирозин, не чувствовался у меня он, а вот про леводопу писал в своей теме

 

- флу:

 

леводопа/карбидопа 250/25, не ретард, купил пластинку.

половинка таблетки - очень плохо, тошнота, состояние фефефе.

через дня 3 выпил еще четвертину. тут уже был яркий прилив жизненных. уменьшение потребности во сне.

держится эффект уже неделю.

а из негативного: во сне часто кружится голова

 

- The_apathy: "Решил, что пора в дерево переодеться ?)"  - это про бытующее мнение

 

- флу:

от 1 пластинки ничего не будет

ну там конечно увидим

попробую доесть еще остатки бупропиона, может такими пинками он тоже заведется. хотя его мало осталось

 

я когда-то пил уже пластинку допы, правда там ретард был и по ощущениям она как-то иначе была

толер там появился с 3-ей таблетки перестало чувствоваться совсем

первая там тоже тошнота была адская, не помню правда сколько пил, наверно ту же половину

чего тут не стартанул с меньшего не знаю, забыл

 


  • 0

#947 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июнь 2019 - 01:45

хотя тут на форуме бытует мнение что это путь к паркинсону, но правда допа-макуна в том посте который создал это мнение, записана как тотже такая же вредная, и где-то там рядом тоже самое про тирозин написано

 

Это доказывалось эмпирически даже. Не специально, конечно, но тем не менее людей до инвалидности доводили. Здесь были описаны такие случаи.


  • 0

#948 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июнь 2019 - 01:48

что еще, от парацетамола мысли тоже пропадали, удивительно но факт, изучал его, оказывается ничего удивительного, парацетамол действует на сератониновые рецепторы. Так что так.

На каннабиноидные. Понятия не имею, как он может действовать на серотонин. Эндогенным лигандом каннабиноидных рецепторов является анандамид.


  • 0

#949 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 17 Июнь 2019 - 04:48

Тирозин вреден и опасен выходит дело?

Я его как раз начал пить, за 7 дней такой результат,есть раздражение, но с него мыслительный процесс есть немного, то есть опять действие на допамин дает положитьельный эффект. Из побочек это слабость и вялость, что заметил что для меня на допамин действует, аганист или антоганист есть упадок сил. Каберголин, селегилин,тирозин все подобный эффект дают

Ацц 1,5 месяца, + это что на нем работать и активность хорошая, но на мышление слабо влияет, пирацетам лучше. Но на АЦЦ себя значительно лучше чувствую в плане самочувствия

 

 

 

1. Ноотроп "Noopept- 30мг в день"
2. Citicoline: CDP- Choline- 1000мг в день.
3. Все витамины класса "B" в комплексе, начиная с B1 и заканчивая B12.
4. Dopa Mucuna с содержанием 15% L-Dopa.
5. Либо, если нет возможности приобрести Dopa Mucuna, можно заменить на "N-Acetyl-Tyrosin" или просто "L-Tyrosin"
6. Omega-3, рыбий жир.
7. Huperzine A
8. На ночь L-Tryptophan

разбираем схему 
1. ноопепт подобен пирацетаму, практически одно и тоже, но попробовать стоит, тк в статье может быть написано что подобны даже по механизму, но действие разное может быть
2. цитиколин на холин передачу действует, на запонимание должен хорошо действовать, но может седативить
3.
4. достаточно опасно
5.
7.действие на ацетилхолин, примерно как пирацетам, но тут не увеличивает передачу и не дает ращеплятся тем самым увеличивая его колличество
8. триптораф увеличивает сератонин

Можно сказать что эта схема обходными путями увеличивает допамин,сератонин ,норреналин и холин
я не придираюсь как может показаться со стороны, но нужно знать на что препараты действуют

вот на счет L-Tyrosin вопросы,... он опасен? где можно про инвалидность от него прочитать?
 

хотя тут на форуме бытует мнение что это путь к паркинсону, но правда допа-макуна в том посте который создал это мнение, записана как тотже такая же вредная, и где-то там рядом тоже самое про тирозин написано

 


  • 0

#950 Bionic

Bionic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магдебург

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:24

А как быстро на вас подействовала данная схема ?


Примерно, в течение месяца.
Особенно, мгновенный эффект я почувствовал при приеми CDP-Coline в 1000мг.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру