Перейти к содержимому

 


Фотография

Парадоксальная реакция на антипсихотики (усиление психоза)

антипсихотики нейролептики парадоксальная реакция старческий психоз психоз шизофрения проблемы с печенью проблемы с почками

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Athian

Athian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Нет

Отправлено 15 Март 2017 - 08:24

Простите, Доктор, я Вам соврал.

 

Терапевт был у нас в пятницу, но в то время меня не было на месте, она выписала ей лекарства (скан прикладываю), но когда мама спросила про анализы, та ответила, что «анализы на B12 на дому не делаются».

 

Отсюда вижу два выхода:

 1. Привлечь родственника и доставить бабушку на анализы очно, затем забрать анализы самим.

 2. Найти лабораторию, которая сделает это на дому.

 

Психиатр был очень занят во время приема (по ее словам, в тот день она «работала за четверых»), но медсестра (я с ними в довольно хороших отношениях), когда я завел разговор о бабушке, ответила примерно так: «давай лучше мы с твоей мамой поговорим. Ты ей внук, а она ей дочь».

Проблема как раз в том, что отношения с бабушкой у нас на уровень лучше, чем у нее с матерью. У моего деда было три дочери, с ними жила до последнего конца только моя мать и всю жизнь она принимала сторону отца, когда я с детства всегда был на стороне бабушки.

Но я попытаюсь пригласить их к себе домой после того, как разберусь с анализами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG.jpg   70,18К   0 Количество загрузок:

  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2017 - 12:13

Да, сдайте анализ.
  • 1

#13 Athian

Athian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Нет

Отправлено 22 Март 2017 - 02:30

Сегодня опять вызывал участкового терапевта на дом, чтобы лично поговорить с ней.

Попросил прощения за то, что это второй вызов за три недели и объяснил ей ситуацию. Она сказала, что в курсе ее старческого психоза. Опять же, я спросил об анализе на B12, она сказала что-то про скребок (слюны?) и то, что ни в нашей поликлинике, ни в клинике для ветеранов таких анализов не делают.

 

Сейчас займусь поиском лабораторий, делающих этот анализ с вызовом медсестры на дом, которая возьмет пробу на дому.

Т.е. транспортировать ее на такси до учреждения и обратно особого смысла нет, разве только что я найду такую лабораторию, выгоднее куда будет свозить ее на такси (пользуюсь дешевым сервисом «Яндекс.Такси», у меня и у моей тети привязана одна и та же карта, плюс у нее активирован промокод на первую поездку на 200 ₽).

 

P.S.: Пожалуйста, кто может, расшифруйте назначение терапевта (желательно полностью) в прикрепленном изображении моего сообщения выше.

 

Спасибо!


  • 0

#14 Athian

Athian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Нет

Отправлено 22 Март 2017 - 05:42

Сделали заказ в аптеке, надеюсь, правильно:

 1. 1 × Предуктал МВ 0,035 №60 (в предписании — 1 т. × 2 р. в течении 6 мес) = 738 ₽.

 2. 1 × Эланаприл 0,005 №28 (в предписании — 1 т. × 1 р., в течении месяца?) = 69 ₽.

 3. Самое неразборчивое, так это скорее всего кардиомагнил; он у нас есть.


  • 0

#15 Athian

Athian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Нет

Отправлено 26 Март 2017 - 06:27

Застопорился на поиске ближайшей к нам клиники для взятия анализа на B12 на дому. Советы родных насчет «клиник», которые находятся на другом конце города и требуют больших затрат на выезд медсестры для взятия анализа я оставил на крайний случай.

 

Примерно определился, но как назло возникли проблемы с деньгами. Позже я обязательно ознакомлю Вас с результатами анализов.


  • 0

#16 Athian

Athian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Нет

Отправлено 31 Март 2017 - 12:38

Сумасшествие. :(

 

 Утром хотел дать ей по таблетке Предуктала и Мемантина, она сказала, что не будет пить. Я сказал, что «это я, почему?»

Она: «ты не Руслан, не ври». Попытался засунуть таблетки ей в рот, она их выплюнула.

Сейчас отвел ее на кухню, говорю, «я тебе еще утром таблетки не давал». Она что-то пробормотала, я начал ложить таблетки ей в рот, она сказала «я сама выпью, дай мне». Дал их ей в руки, она швырнула их в сторону. В общем, мы поругались.

 

Я задал вопрос на «Ответах@Mail.Ru» (было воскресенье, в 2ГИС все клиники были закрыты; смысла звонить куда-либо не было) и, следуя как самому популярному и самому конструктивному совету, выбрал клинику не так далеко от себя («МедЛаб24», ООО «Селена Мед»), со следующими ценами: выезд медсестры — 500 ₽, взятие ей анализа крови — 100 ₽, сам анализ крови на B12 — 800 ₽. Итого — 1400 ₽. Мать отказалась платить («зачем этот B12 вообще нужен?», «кто тебе вообще сказал, что он нужен?», «я денег не кую, кажется»), но у меня есть небольшой остаток денег на банковской карточке (1750 ₽, округленно), если прайс подтвердится, то его хватит.

 

Проблема теперь в том, когда оставить заявку. Я планировал позвонить в клинику в понедельник, но теперь боюсь, что такое состояние может продолжиться долго или вообще остаться навсегда. :(


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:03

Предуктал скорее бесполезен. Очень низкая доказательная база.


  • 1

#18 Athian

Athian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Нет

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:20

Звонил в клинику, сказали, что уточнят время выезда медсестры и перезвонят.

Сказал бабушке, что у нее будут брать кровь из вены, началось обострение. Теперь думаю, где ее можно будет усадить, привязать руки и тело и держать ее, чтобы она не могла сопротивляться забору крови. Надеюсь, что все пройдет благополучно.


  • 0

#19 Athian

Athian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Нет

Отправлено 05 Апрель 2017 - 02:26

Оформил заявку на сегодняшнее утро, 5 апреля. Сказали, что медбрат в 8:00 будет в мкрн. Зеленая Роща, к 9:00 уже будет у нас. Стоимость 1400 ₽, оплата на месте и только наличными.

 

Как-то очень давно, еще в юности, дали мне мажептила пару табов. Так меня с него так заколбасило! Произошло усиление всех неврозов сразу.

 

У меня такое было от Солиана (амисульприда), причем психиатр (самый отвратительный человек, которого я встречал) выписала сразу 800 мг в день. Жуть невыносимая, ищешь веревку, но не можешь найти. Ищешь, куда бы ее потом ночью тихонько закрепить, чтобы родители не успели спасти — без вариантов, голова еле соображает.

 

От остальных антипсихотиков у меня либо умеренная тревога, либо сковывание. Принимал Флюанксол по 1–2,5 мг, как мертвому припарка. У меня уже не психическое заболевание доминирует, а физическое. Невролог у нас в районной поликлиники ничего и никого слушать не хочет, единственное, чего я от ней добился шесть лет назад — это диагноза «РВНС по гипертензивному типу» и назначение на винпоцетин. Старушка, судя по всему, на пенсию не собирается. Недавно лежал на кровати и у меня начали неметь правые нога и рука, а в правом глазу начало размывать зрение, что-то по типу пленки в глазу.

В этом году в начале года набросал план работы над собой и, как не удивительно, начал его выполнять не спеша. Поверил в свои силы, решил, что смогу выработать для себя дисциплину, да так и похерил этот текстовый файл, забыв сделать резервные копии перед чистой переустановкой Windows. Обидно жутко, сейчас выкачал все резервные копии, которые я имел, сейчас соединил их воедино, с приоритетом новых файлов над старыми при наличии такого же файла в папке назначения.

 

Чувствую здесь какой-то обман. Приехал медбрат, сказал, что «не смогли распечатать» договор, «я пошлю Вам его сегодня», туда же результаты через день-два, как будут готовы. Пока ничего нового в почтовом ящике нет. Только что проснулся (не спал всю ночь), попозже напишу им на электронную почту, посмотрю, что они там придумают в качестве оправдания таких задержек.


  • 0

#20 Athian

Athian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Нет

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:22

Да, сдайте анализ.

Результат готов.
Прикрепленный файл  Результат анализа сыворотки крови на витамин B12 бабушки (замазаны ФИО).png   121,6К   1 Количество загрузок:


  • 0





Темы с аналогичным тегами антипсихотики, нейролептики, парадоксальная реакция, старческий психоз, психоз, шизофрения, проблемы с печенью, проблемы с почками




Copyright © 2024 Нейролептик.ру