Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2727

#1621 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:04

Так если они схожи, вывод должен быть обратным: нет смысла их сочетать. Сочетаются разные классы препаратов. АД + нормотимик, АД + атипик и т.п.


Может из за того что они схожи, и антидепрессивный эффект будет лучше.Хз конечно чем руководствовалась моя врач выписывая эту схему.
  • 0

#1622 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:07

Насколько я понял из Вашего сообщения, врач назначила Амитриптилин на вечер, для "лучшего" сна.

Амик в дозе 25-50 лишь снотворное. Думаю, чем-то схож по действию (в малой дозировке!) с кветиапином - оба используются, что усыпить пациеннт и дать ему заснуть.


  • 0

#1623 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:14

Насколько я понял из Вашего сообщения, врач назначила Амитриптилин на вечер, для "лучшего" сна.
Амик в дозе 25-50 лишь снотворное. Думаю, чем-то схож по действию (в малой дозировке!) с кветиапином - оба используются, что усыпить пациеннт и дать ему заснуть.


Да, все верно, для лучшего сна. Надеюсь Амик не навредит действию имипрамина. Иначе это пустая затея.
  • 0

#1624 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:41

Так если они схожи, вывод должен быть обратным: нет смысла их сочетать. Сочетаются разные классы препаратов. АД + нормотимик, АД + атипик и т.п.

Я имел ввиду, что схож анафранил с имипрамином, оба трициклики, и как я писал выше схема с назначением одного из них и амитриптилина очень распространена и работает.


Буду дальше наблюдать)) просто не могу до конца понять, как седативный амитриптилин и активирующий имипрамин могут вместе действовать.

Если по-простому, имипрамин что бы проснуться, амитриптилин что бы уснуть) поэтому продолжайте терапию и смотрите за АД эффектом)


  • 0

#1625 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:51

Я имел ввиду, что схож анафранил с имипрамином, оба трициклики, и как я писал выше схема с назначением одного из них и амитриптилина очень распространена и работает.

Если по-простому, имипрамин что бы проснуться, амитриптилин что бы уснуть) поэтому продолжайте терапию и смотрите за АД эффектом)


Ну да, вроде так и есть. Буду дальше наблюдать))
  • 0

#1626 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 01 Июль 2020 - 08:26

Я имел ввиду, что схож анафранил с имипрамином, оба трициклики, и как я писал выше схема с назначением одного из них и амитриптилина очень распространена и работает.


Если по-простому, имипрамин что бы проснуться, амитриптилин что бы уснуть) поэтому продолжайте терапию и смотрите за АД эффектом)

 

Как-то очень лихо звучит...

На завтрак имипраминчик, на ужин амитриптилинчик. Не лучше дозировку одного довести, например, до максимума, а на ночь Квет?


  • 0

#1627 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Июль 2020 - 10:41

Как-то очень лихо звучит...

На завтрак имипраминчик, на ужин амитриптилинчик. Не лучше дозировку одного довести, например, до максимума, а на ночь Квет?

Можно и так, опять же кому какая схема заходит)


  • 0

#1628 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2020 - 10:56

Можно и так, опять же кому какая схема заходит)


Вчера таки нашел пару человек, которых лечили амитриптилином и имипрамином одновременно,причем лечили в стационаре. По идее если у них принцип действия одинаковый, вроде как допустима эта схема. Нашел таблицы их действия, они одинаково ингибируют серотонин и норадреналин. Понаблюдаю дальше. Пошла четвертая неделя,депру реально курировали, хз конечно, может Ламотриджин тоже работает. Короче будем посмотреть..
  • 0

#1629 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:07

2 ТЦА одновременно - так себе затея.

Если для сна, уж лучше миртазапин добавить.

 

Или вообще заменить имипрамин на амитриптилин, раз первый у вас так сон нарушает. Непонятно, зачем нейролептик в схеме, особенно такой старый.


  • 0

#1630 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:17

Вчера таки нашел пару человек, которых лечили амитриптилином и имипрамином одновременно,причем лечили в стационаре. По идее если у них принцип действия одинаковый, вроде как допустима эта схема. Нашел таблицы их действия, они одинаково ингибируют серотонин и норадреналин. Понаблюдаю дальше. Пошла четвертая неделя,депру реально курировали, хз конечно, может Ламотриджин тоже работает. Короче будем посмотреть..

Чел,тебе амитриптилин и без имипрамина может дать такую активацию,что мало не покажется,если конечно переносимость будет нормальная
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру