Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2727

#1641 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Июль 2020 - 09:59

Соглашусь с предыдущим оратором, что лучше все-таки слушать своего врача, хотя что-то отменить самому мысли и самого посещали) я страдаю реккурентой депрессией 7 лет и схема из двух ТЦА давала лучшие результаты.


  • 0

#1642 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2020 - 10:44

Соглашусь с предыдущим оратором, что лучше все-таки слушать своего врача, хотя что-то отменить самому мысли и самого посещали) я страдаю реккурентой депрессией 7 лет и схема из двух ТЦА давала лучшие результаты.


Она даже диагноз мне поставить не может)) то шиза, то биполярка, потом шизоаффективное расстройство) честно, я толком и не знаю что со мной, последние семь лет меня лечила так: 400мг карбамазепина, 50мг амитриптилина,15 капель неулептил, эту смесь я принимал на ночь, вроде более менее помогало. Но когда проконсультировался с другим врачём, он пальцем у виска покрутил, говорит эти препараты подавляют активность др друга, и эта схема ни о чем, после этого я задумался и сам стал разбираться что к чему.Опыт людей знающих и понимающих что такое расстройство психическое более действенный чем выбор лекарства по книжке.
  • 0

#1643 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Июль 2020 - 12:09

Соглашусь с предыдущим оратором, что лучше все-таки слушать своего врача

Не всегда это лучше,тем более когда и сам можешь разобраться.Если чёл норм переносит преппы и есть улучшения,то скоррее лучше самому.Наверное как в моем случае.Тем более когда выписывает што захочешь,так это кой о чем говорит
  • 0

#1644 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 03 Июль 2020 - 12:13

Соглашусь с предыдущим оратором, что лучше все-таки слушать своего врача, хотя что-то отменить самому мысли и самого посещали) я страдаю реккурентой депрессией 7 лет и схема из двух ТЦА давала лучшие результаты.

 

Здравствуйте.

Какие препараты комбинировали и как распределяли их прием по дню?

Спасибо.


  • 0

#1645 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Июль 2020 - 01:44

Здравствуйте.

Какие препараты комбинировали и как распределяли их прием по дню?

Спасибо.

Добрый день!

 

Мой случай, скорее исключение из правил и большинство людей отсюда скажут, что дозировки, которыми я лечился при таком довольно тяжелом диагнозе не о  чем(Реккуретное депрессивное + циклотимия(биполярка под вопросом). Очень долгое время хорошо себя чувствовал, принимая Анафранил 25 с утра мг. и  амитриптилин вечером 25 мг, когда это переставало работать менял амитриптилин на миртазапин 30 мг на ночь.

 

При последнем эпизоде, который длится сейчас пытались повышать анафранил до 75мг(опять же повторюсь я в курсе про дозировки, отцу в свое время капали 150 2 раза в день в стационаре), дальше я отказался, т.к. чем больше была дозировка тем больше я овощел и принимал горизонтальное положение, все так же с миртазапином вечером. Сейчас выживаю на 75 мг велаксина с утра и 15мг миртазапина вечером(от 30 мг так же сплю пол дня).

 

Врач уже заговорил об резистентности,госпитализации и даже прозвучало ЭСТ, было предложено поголодать, сам вот думаю не пора ли мне его менять, но посмотрев свой список препаратов для лечения и их комбинации при хожу к выводу, что я практически все уже перепробовал, кроме высоких дозировок, но вот имипрамин как раз я не пробовал.


  • 0

#1646 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 Июль 2020 - 01:59

Добрый день!

Мой случай, скорее исключение из правил и большинство людей отсюда скажут, что дозировки, которыми я лечился при таком довольно тяжелом диагнозе не о чем(Реккуретное депрессивное + циклотимия(биполярка под вопросом). Очень долгое время хорошо себя чувствовал, принимая Анафранил 25 с утра мг. и амитриптилин вечером 25 мг, когда это переставало работать менял амитриптилин на миртазапин 30 мг на ночь.

При последнем эпизоде, который длится сейчас пытались повышать анафранил до 75мг(опять же повторюсь я в курсе про дозировки, отцу в свое время капали 150 2 раза в день в стационаре), дальше я отказался, т.к. чем больше была дозировка тем больше я овощел и принимал горизонтальное положение, все так же с миртазапином вечером. Сейчас выживаю на 75 мг велаксина с утра и 15мг миртазапина вечером(от 30 мг так же сплю пол дня).

Врач уже заговорил об резистентности и даже прозвучало ЭСТ, было предложено поголодать, сам вот думаю не пора ли мне его менять, но посмотрев свой список препаратов для лечения и их комбинации при хожу к выводу, что я практически все уже перепробовал, кроме высоких дозировок, но вот имипрамин как раз я не пробовал.

Какая резистентность?вы даже не дошли до терапевтических рабочих доз,у амитриптилина и анафранила можно до 150 и выше поднимать,для велаксина от 150 вплоть до 375,меняйте врача,пусть себе ЭСТ сделает,что вы еще принимали?
  • 0

#1647 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Июль 2020 - 02:25

Какая резистентность?вы даже не дошли до терапевтических рабочих доз,у амитриптилина и анафранила можно до 150 и выше поднимать,для велаксина от 150 вплоть до 375,меняйте врача,пусть себе ЭСТ сделает,что вы еще принимали?

Я сразу написал подробно,что знаю что дозировки далеки от терапевтических, что и смысла не было поднимать больше, т.к. итак работало, про последний опыт повышения анафранила тоже написал, принимал много чего в разные жизненные этапы : ципралекс, бринтелликс, паксил, тералиджен, вальдоксан, депакин, эглонил, труксал, тиаприд(возможно эффекта некоторых из них я не дожидался, но опять же исходя из моего субъективного опыта, если препарат не работал в течении 3-4 недель я его менял и не видел смысла повышать дальше дозу, как сейчас с анафранилом, сами я думаю понимаете психатрические заболевания довольно сложная сфера и когда допустим я повышаю дозу а становится хуже, будь то побочные-временные эффекты или допустим не достаточность дозы, если уж у нас речь зашла о так скажем "терапевтических" дозировках, терпеть и повышать дальше лично у меня сил не хватает. Личность я очень мнительная и даже не смотря на свое состояние всегда думаю о побочках, особенно в сексуальной сфере, а как я понимаю больше доза - больше побочки, но сейчас уже на это практически все равно.

 

Сразу скажу у меня в анамнезе злоупотребление ПАВ(не употребляю 7 лет) и алкоголем(2 эпизода за 3 года). То есть ситуация следующая, я практически все это время нахожусь в лекарственной терапии(может делал перерывы на 1-2 месяца), за плечами больше 50+ часов личной психотерапии, а когда скатываюсь в депру, сразу маячить мысли начинают о том, что бы забухать и сбить это состояние, т.к. мозг других вариантов не видит, ПАВ давно закрытая тема, поэтому терплю на морально-волевых, это осложняет ситуацию.


  • 0

#1648 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Июль 2020 - 03:11

Тем более когда выписывает што захочешь,так это кой о чем говорит

Не звезди,может ДР врач нужен просто
  • 0

#1649 Pitched-Jam

Pitched-Jam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 Июль 2020 - 03:18

По поводу дозировок да, при отсутствии всяких соматических проблем с печенью и сердцем, трициклики спокойно можно постепенно до 300 мг/сут поднимать (в инструкции указана максимальная амбулаторная дозировка в 200 мг/сут), а порой, в очень редких случаях, при настоящей резистентности, она может доходить и 350 мг/сут и даже больше. Но это большая редкость. В общем ни о какой резистентности и ЭСТ речи не может идти, пока человек не попробовал адекватные дозировки трициклических антидепрессантов или венлафаксина, если речь идет о депрессивных расстройствах.

 

Однако очень часто возникает другая проблема - повышение дозировки действительно приводит к улучшению психоэмоционального состояния, но вместе с тем ухудшается переносимость, вылезают новые довольно мощные побочные эффекты и люди отказываются от препарата.


  • 0

F31

Имипрамин 200 мг/сут

Лития карбонат 900 мг/сут

Буспирон 20 мг/сут

Кветиапин 50 мг на ночь


#1650 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Июль 2020 - 03:25

По поводу дозировок да, при отсутствии всяких соматических проблем с печенью и сердцем, трициклики спокойно можно постепенно до 300 мг/сут поднимать (в инструкции указана максимальная амбулаторная дозировка в 200 мг/сут), а порой, в очень редких случаях, при настоящей резистентности, она может доходить и 350 мг/сут и даже больше. Но это большая редкость. В общем ни о какой резистентности и ЭСТ речи не может идти, пока человек не попробовал адекватные дозировки трициклических антидепрессантов или венлафаксина, если речь идет о депрессивных расстройствах.

 

Однако очень часто возникает другая проблема - повышение дозировки действительно приводит к улучшению психоэмоционального состояния, но вместе с тем ухудшается переносимость, вылезают новые довольно мощные побочные эффекты и люди отказываются от препарата.

Вот-вот и я про тоже, у меня с этих мизерных дозировок страдала эрекция и либидо, что бы было с больших, боюсь представить, но я опять же прекрасно понимаю, что когда человек реально тяжело страдает от депрессии или других психических расстройств, это все уходит на задний план.

 

Печень, как вы понимаете у меня достаточно "раскачана", в свое время даже с этих доз АЛТ-АСТ были по 200+, приходилось гептралом капаться.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру