Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1251 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 01:13

Это вроде к типу личности относится - тревожному.
  • 1

#1252 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 01:59

Вот не согласен я. В пример могу себя привести - все норадреналиновые препараты провоцируют тревожную симптоматику. И это вроде как логично. Если вы считаете, что нет, приведите свои доводы.

Сложно всё... От типа личности тоже многое зависит. Поэтому препараты на каждого действуют по разному. У одних выз. тревогу, у других раздражительность, у третьих; мотивацию к действию. Да вы сами всё это наверное знаете...

Ведь у этих трёх основных стимулирующих гормонов... Между ними ведь нет чёткой функциональной градации. Они похожи по строению и взаимозаменяемы (до некоторой степени). Это если очень кратко.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#1253 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 09:08

А насколько безопасна связка эсциталопрама 15 мг + мелипрамин 6-12 мг? Вроде мелика совсем небольшая доза, но мало ли меня уже с битой за углом поджидает сырненький :(
  • 0

#1254 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 11:29

А насколько безопасна связка эсциталопрама 15 мг + мелипрамин 6-12 мг? Вроде мелика совсем небольшая доза, но мало ли меня уже с битой за углом поджидает сырненький :(

Да что вы паритесь) Я с мелипрамином 15мг принимаю два ИМАО и ничего не происходит...
Я общался с несколькими психиатрами: все как огня боятся серотонинового синдрома ( то есть сразу с места мне о нём говорят), но при этом на практике за всю жизнь (а у некоторых опыт был достаточно большим) никто с ним не сталкивался. Не говоря уже о сырном синдроме. Это ведь о чём-то говорит.
  • 0

#1255 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 01:03

Да что вы паритесь) Я с мелипрамином 15мг принимаю два ИМАО и ничего не происходит...
Я общался с несколькими психиатрами: все как огня боятся серотонинового синдрома ( то есть сразу с места мне о нём говорят), но при этом на практике за всю жизнь (а у некоторых опыт был достаточно большим) никто с ним не сталкивался. Не говоря уже о сырном синдроме. Это ведь о чём-то говорит.


Ну спасибо, успокоили немного
  • 0

#1256 tr4nquility

tr4nquility

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 01:43

Блин, нифига не успокоилась. Эсциталопрам, согласно инструкции, нельзя совместно использовать с препаратами, удлиняющими интервал QT, в число которых входят трициклики. Тьфу ты, и как тревогу гасить, и стимуляцию находить :(
  • 0

#1257 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 04:38

Блин, нифига не успокоилась. Эсциталопрам, согласно инструкции, нельзя совместно использовать с препаратами, удлиняющими интервал QT, в число которых входят трициклики. Тьфу ты, и как тревогу гасить, и стимуляцию находить :(

По общему правилу в медицине нельзя использовать два препарата, удлиняющих QT. Однако многие антидепрессанты и нейролептики входят в число этих препаратов, и психиатры частенько пренебрегают этим правилом, совмещая один с другим. Не знаю насколько вероятны осложнения на этой почве. Думаю, что в этом случае надо контролировать ЭКГ.
Про себя скажу, что совмещаю пк-мерц (который тоже удлиняет QT) с мелипрамином, но не постоянно, а разово.
  • 0

#1258 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 10:36

Далеко не всегда. У меня не так тоже.

Значит у вас нет тревожной симптоматики. А если бы была (выражалась в чем-либо), то появление "лишнего" НОРа в организме усугубило бы ситуацию с уже имеющейся (возможно замаскированной) тревогой, и стала бы ощутимой.


  • 0

#1259 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:15

Значит у вас нет тревожной симптоматики.

У меня довольно сильная тревога, и ни венл (до 525), ни Иксел (до 200) ее не усиливают. Бринтелликс вроде тоже нейтрален в этом плане.


  • 1

#1260 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 02:00

Значит у вас нет тревожной симптоматики. А если бы была (выражалась в чем-либо), то появление "лишнего" НОРа в организме усугубило бы ситуацию с уже имеющейся (возможно замаскированной) тревогой, и стала бы ощутимой.

У меня есть очень сильная тревожная симптоматика всё же. Единственный вариант, когда мне вредит повышение норадреналина, это блокада 5-HT2C. Здесь она ещё и во сне есть, я много раз просыпаюсь за ночь, тремор рук может усиливаться. Ингибиторы обратного захвата не дают такого эффекта.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру