Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1751 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 07:08

Что такое децл?)
Относительно длительно (несколько месяцев) я пил 225 мг венлафаксина + 75-100 мг амитриптилина, но и чуть выше тоже пробовал. Основная проблема была в снижении судорожного порога от амитриптилина. Как будет с имипрамином не знаю, но, например, кломипрамин заметно меньше провоцирует судороги, чем амитриптилин.


Ну допустим венл у меня 600 и имипрамин 25 для стимуляции. На ночь миртазапин.
  • 0

#1752 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 07:43

Не знаю, никогда не пил имипрамин. Но для первого раза я бы использовал дозы, которые допустимы по инструкции - т.е. венл не более 375, а имипрамин, возможно, и побольше, чем 25. И потом уже по ситуации корректировать.

 

Миртазапин вас днем не седирует? Вы его для сна пьете?

 

И при такой комбинации, если начнутся неожиданные подергивания каких-нибудь мышц, то лучше снижать дозы от греха подальше.


  • 0

#1753 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 10:03

Не знаю, никогда не пил имипрамин. Но для первого раза я бы использовал дозы, которые допустимы по инструкции - т.е. венл не более 375, а имипрамин, возможно, и побольше, чем 25. И потом уже по ситуации корректировать.

Миртазапин вас днем не седирует? Вы его для сна пьете?

И при такой комбинации, если начнутся неожиданные подергивания каких-нибудь мышц, то лучше снижать дозы от греха подальше.



Миртазапин вообще не седатирует. Венл 375 - тогда я его просто не чувствую. На счёт подергиваний мышц. Иногда такое бывает в слабовыраженной форме. Ещё бывают такие короткие неврологические заикания. Ну это от венла на такой дозе. А меньше я не особо венл ощущаю.

И да, миртазапин только перед сном.
  • 0

#1754 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 10:38

На счёт подергиваний мышц. Иногда такое бывает в слабовыраженной форме. Ещё бывают такие короткие неврологические заикания. Ну это от венла на такой дозе. А меньше я не особо венл ощущаю.

Хз, может это у вас имеет другую природу, но я так однажды доигрался до судорожного припадка.


  • 0

#1755 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 10:59

Хз, может это у вас имеет другую природу, но я так однажды доигрался до судорожного припадка.


Это вы как так доигрались?
  • 0

#1756 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:50

Это вы как так доигрались?

Игнорировал эти подергивания и продолжал пить высокие дозы. Частота подергиваний нарастала, и потом случился припадок.


  • 0

#1757 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 10:11

Игнорировал эти подергивания и продолжал пить высокие дозы. Частота подергиваний нарастала, и потом случился припадок.


А какие дозы были?
  • 0

#1758 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 03:15

Что такое децл?)

"немножко"


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1759 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 10:02

А какие дозы были?

Не помню, но выше, чем 225/100.


  • 0

#1760 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 04:08

Миртазапин вообще не седатирует. Венл 375 - тогда я его просто не чувствую. На счёт подергиваний мышц. Иногда такое бывает в слабовыраженной форме. Ещё бывают такие короткие неврологические заикания. Ну это от венла на такой дозе. А меньше я не особо венл ощущаю.

И да, миртазапин только перед сном.


В принципе если подёргивания не становятся чаще - норм. По крайней мере у меня никаких последствий не было)
Начиная с 375 Венла + 45 Мирта (на 30 тоже, да и при снижении Мирта проявилось, на 15 мг, заново спустя год) у меня было, но выраженность со временем уменьшилась. Вздрагивания во сне (относительно частые, иногда пробуждение с ощущением что ток по телу пробежал но оч слабый (типа как резко просыпаешься, вздрогнув)), ещё иногда дергалась когда со спины подходили.

Выраженность плавала при изменениях в схеме (естестна при наращивании дозировки Венла проявлялось заново на некоторое время, ну и как сказала при снижении Мирта.. ну и первое время на высоких дозировках дольше всего такое было как и "гипертоническая" побочка).
А, ещё в этой схеме были сначала Лам, потом +литий, может из-за них сошло на нет как раз со временем (т.к добавлялись постепенно)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру