Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2727

#2381 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 10:43

Ты ж боялась трициклики )

Я и сейчас боюсь амитриптилин, мапротилин. Это то, что продается в Беларуси. Ещё больше боюсь отделения неврозов. А на имипрамин очень надеюсь
  • 0

#2382 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 10:46

Да, немного ещё рано:) ну если и Имик с Литием на меня за два месяца не подействуют — то я уже ХЗ полностью
В общем, надеялся на лучшее;)

В Википедии написано, что Сочетанное применение имипрамина и препаратов лития может приводить к снижению судорожного порога[18]:363.
А чего вы одновременно их пьете, без лития никак нельзя?
  • 0

#2383 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 11:20

Я и сейчас боюсь амитриптилин, мапротилин. Это то, что продается в Беларуси. Ещё больше боюсь отделения неврозов. А на имипрамин очень надеюсь

Я и говорил, что это только в первый раз страшно  :D


  • 1

#2384 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 01:31


не понимаю, почему так слабо отрабатывает Имипрамин.
Месяц на 150 мг, а депрессия купирована процентов на 30. Еще в схеме Лам и Оланз 5 мг.
ТДР.

Что в итоге с имипрамином? Я тоже принимаю уже месяц как, а эффект от него появился только 2-3 раза по 1-2 и четырёх часов, дальше все ещё тихо. В инструкции пишут что иногда эффект может появится только на 6-8 неделе, остаётся некая надежда по этому.


В Википедии написано, что Сочетанное применение имипрамина и препаратов лития может приводить к снижению судорожного порога[18]:363.
А чего вы одновременно их пьете, без лития никак нельзя?

Можно наверное, почему бы нет. Но даже эту связку я все ещё не чувствую, Литий если уберу - надежд не останутся. И что это за судорожный порог?) хз.
Это так плохо что лучше бы убрать литий?

 

И ещё вопрос форумчане: если бы у меня была фармакорезистентность, почувствовал бы я 100 мг Кветиапина который пью на ночь как снотворное? К удивлению, Квет не плохо так вырубает


Сообщение отредактировал Rush85: 24 Декабрь 2021 - 12:13

  • 0

#2385 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 02:14

И что это за судорожный порог?) хз.
Это так плохо что лучше бы убрать литий?

Чем ниже судорожный порог, тем выше вероятность появления подергиваний мышц или припадков, как у больного эпилепсией. Можно невовремя отключиться и при падении поломать себе что-нибудь. Довольно опасно, поэтому желательно, чтобы вас наблюдал врач.


  • 0

#2386 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 03:20

Чем ниже судорожный порог, тем выше вероятность появления подергиваний мышц или припадков, как у больного эпилепсией. Можно невовремя отключиться и при падении поломать себе что-нибудь. Довольно опасно, поэтому желательно, чтобы вас наблюдал врач.

Подёргивание мышц у меня всегда был, дёргаются аж что через куртку заметно. Но это все, никакого дискомфорта или плохого состояния у меня не было ни разу.
Спасибо за информацию и отклик)
  • 0

#2387 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 12:30

Подёргивание мышц у меня всегда был, дёргаются аж что через куртку заметно. Но это все, никакого дискомфорта или плохого состояния у меня не было ни разу.
Спасибо за информацию и отклик)

Тем более, если есть миоклонии. Не по жизненным же показаниям вы пьете эту связку. Это вам врач назначил так пить и говорили вы ему про подёргивания?
Просто сам по себе имипрамин с осторожностью при сниженном пороге, как у вас, а вы ещё к этому литий добавили.
  • 0

#2388 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 08:32

Тем более, если есть миоклонии. Не по жизненным же показаниям вы пьете эту связку. Это вам врач назначил так пить и говорили вы ему про подёргивания?
Просто сам по себе имипрамин с осторожностью при сниженном пороге, как у вас, а вы ещё к этому литий добавили.

Да, врач назначилА. Я попросил литий что бы потенционировать а она согласилась)
О миоклония не говорил, да и ей совсем плавать было. Больше говорит не сможет меня принимать, так как правила такие новые для не местных.
Сегодня повысил дозировки двух лекарств; Имипрамин 175мг и Литий 900мг, эффекта нет ещё
  • 0

#2389 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 09:48

Харакири может вам перейти на ламотриджин что-ли. Если повезёт он может купировать вздрагивания.
Мы когда с эпилептологом подбирали ПЭП сыну, были реальные проблемы с психикой был замкнут нервный плохо спал, я блин следила за тогда ещё подростком. Просила у доктора давайте что то для стабилизации психики. Сказала ни в коем случае, как только подберём лечение стабилизируется ЭЭГ все вопросы с психикой уйдут.
Она была права, сейчас все здорово, ещё и меня успокаивает вечно.
Я к тому, что у сына тоже были миоклонии, юношеская миоклоническая эпилепсия, основные неприятности начинались ночью, особенно это было видно на ночном ЭЭГ.
Мы пьем леветирацетам (спасибо тому, кто его создал), а вы может не то лечите, ну типа того, что вам не помогают ады, потому что нет депрессии если своими словами
  • 1

#2390 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 01:18

Харакири может вам перейти на ламотриджин что-ли. Если повезёт он может купировать вздрагивания.
Мы когда с эпилептологом подбирали ПЭП сыну, были реальные проблемы с психикой был замкнут нервный плохо спал, я блин следила за тогда ещё подростком. Просила у доктора давайте что то для стабилизации психики. Сказала ни в коем случае, как только подберём лечение стабилизируется ЭЭГ все вопросы с психикой уйдут.
Она была права, сейчас все здорово, ещё и меня успокаивает вечно.
Я к тому, что у сына тоже были миоклонии, юношеская миоклоническая эпилепсия, основные неприятности начинались ночью, особенно это было видно на ночном ЭЭГ.
Мы пьем леветирацетам (спасибо тому, кто его создал), а вы может не то лечите, ну типа того, что вам не помогают ады, потому что нет депрессии если своими словами

У меня только подёргивания мышц, миоклония как таковой нет)
И хорошо что у вас теперь все здорово с ним.
Сейчас возможности нет ходить к врачу и просить Лам, да и не стоит наверное. Подожду ещё месяц так, и если Имипрамин не раскроется за это время - покончу с антидепрессантами.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру