Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#2391 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 03:15

У меня только подёргивания мышц, миоклония как таковой нет)
И хорошо что у вас теперь все здорово с ним.
Сейчас возможности нет ходить к врачу и просить Лам, да и не стоит наверное. Подожду ещё месяц так, и если Имипрамин не раскроется за это время - покончу с антидепрессантами.

 

Харакири, не отчаивайтесь по поводу АД. Я принимал имипрамин в том году (начал в июле), тоже прошло 3-4 недели и эффекта нет, уже расстроился и через некоторое время он сработал, да так, что я много лет себя не чувствовал так прекрасно и ровно. Бросил через 2 мес по глупости. В этом году возобновил с конца октября, где-то. Гилеву даже писал, что в отчаянии и, мол, сработает ли он в этот раз, т.к. уже вторая половина ноября, чуть более 3 нед, а эффекта нет. Потом резко, почти на 5-й неделе, вытянул на все 100%. Больше глупостей с отменой АД-а самовольно и так рано не допущу. У меня ШАР - неприятная штука, но даже я не ощущаю влияние болезни на себе, ее будто нет, живу нормальной жизнью. А у вас всё и подавно будет хорошо)

Принимаю рисперидона 2 мг, имипрамина 150 мг и ламотриджина 100 мг


  • 2

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0


#2392 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 04:07

Очень болит голова, виски и лоб очень, так было раньше на разных адах, рексетин феварин ужас.
Добавила пирацетам, приняла Цитрамон.
Принимаю ламотриджин, бетасерк, имипрамин везде частая побочка головная боль. Что поделать теперь, оставить имипрмин в моно?
Ещё золофт 50, но от него точно не было ГБ
  • 0

#2393 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 04:28

Харакири, не отчаивайтесь по поводу АД. Я принимал имипрамин в том году (начал в июле), тоже прошло 3-4 недели и эффекта нет, уже расстроился и через некоторое время он сработал, да так, что я много лет себя не чувствовал так прекрасно и ровно. Бросил через 2 мес по глупости. В этом году возобновил с конца октября, где-то. Гилеву даже писал, что в отчаянии и, мол, сработает ли он в этот раз, т.к. уже вторая половина ноября, чуть более 3 нед, а эффекта нет. Потом резко, почти на 5-й неделе, вытянул на все 100%. Больше глупостей с отменой АД-а самовольно и так рано не допущу. У меня ШАР - неприятная штука, но даже я не ощущаю влияние болезни на себе, ее будто нет, живу нормальной жизнью. А у вас всё и подавно будет хорошо)
Принимаю рисперидона 2 мг, имипрамина 150 мг и ламотриджина 100 мг

У меня в галерее есть скрин с инструкция где написано: действия начинается через 2-4 недель, а иногда через 6-8 недель) часто перечитываю когда становится грустно. А теперь и ваш заскринил)) спасибо большое что отписались и написали.
Получается не стоит торопиться с поднятием доз и дальше, наверное. Сейчас 175 мг Имика плюс Литий 900мг, подожду ещё месяц на этих дозах. А через сколько времени вы откатились назад когда бросили Имик?
  • 0

#2394 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 04:31

Очень болит голова, виски и лоб очень, так было раньше на разных адах, рексетин феварин ужас.
Добавила пирацетам, приняла Цитрамон.
Принимаю ламотриджин, бетасерк, имипрамин везде частая побочка головная боль. Что поделать теперь, оставить имипрмин в моно?
Ещё золофт 50, но от него точно не было ГБ

Пирацетам тоже сам по себе вызывает головные боли, стоило бы убрать раз так.
  • 1

#2395 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 06:49

Пирацетам тоже сам по себе вызывает головные боли, стоило бы убрать раз так.

На пирацетам у меня начинает болеть голова через неделю приема, проверено опытным путем.
Поспала немного, отпустило, что это такое было непонятно
  • 0

#2396 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 12:58

У меня в галерее есть скрин с инструкция где написано: действия начинается через 2-4 недель, а иногда через 6-8 недель) часто перечитываю когда становится грустно. А теперь и ваш заскринил)) спасибо большое что отписались и написали.
Получается не стоит торопиться с поднятием доз и дальше, наверное. Сейчас 175 мг Имика плюс Литий 900мг, подожду ещё месяц на этих дозах. А через сколько времени вы откатились назад когда бросили Имик?

Откат произошел очень быстро, где-то в течение нескольких недель, но уже не был таким тяжелым. Спустя год, в октябре, возобновил прием и снова очень помог. С дозой не стоит так лететь, 175 мг хорошая довольно-таки дозировка. Я бы посмотрел на вашем месте в сторону ламотриджина - хорошая вещь, но эффект приходит ну прям не сразу, придется пару месяцев до раскрытия подождать (мой опыт). Литий сам по себе по депре слабо работает, он гораздо лучше по маниям бьет (которые у меня тоже периодически случаются, но там уже оксакрбазепином гасят мне их). Подождите до заветных 6 недель, т.к. эффект он начинает давать в определенный момент резкий и неожиданный, что отдельно приятно само по себе. Я тоже духом падаю, когда даже такой сильный трициклик не действует аж на 4 неделе, прям безысходным все кажется. 

Вы когда вышли на дозу 175 мг? Дело в том, что эффект наступает от ада через 2 недели с того момента, когда вы уже вышли на эфективную для себя дозировку, а не от начала приема с долгим наращиванием, которое может само по себе на 2 недели растянуться. Потому вывод такой: подождите минимум 2 недели на стабильно принимаемой дозировке, а там уже по ситуации, если не поможет


  • 2

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0


#2397 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 12:47

Откат произошел очень быстро, где-то в течение нескольких недель, но уже не был таким тяжелым. Спустя год, в октябре, возобновил прием и снова очень помог. С дозой не стоит так лететь, 175 мг хорошая довольно-таки дозировка. Я бы посмотрел на вашем месте в сторону ламотриджина - хорошая вещь, но эффект приходит ну прям не сразу, придется пару месяцев до раскрытия подождать (мой опыт). Литий сам по себе по депре слабо работает, он гораздо лучше по маниям бьет (которые у меня тоже периодически случаются, но там уже оксакрбазепином гасят мне их). Подождите до заветных 6 недель, т.к. эффект он начинает давать в определенный момент резкий и неожиданный, что отдельно приятно само по себе. Я тоже духом падаю, когда даже такой сильный трициклик не действует аж на 4 неделе, прям безысходным все кажется.
Вы когда вышли на дозу 175 мг? Дело в том, что эффект наступает от ада через 2 недели с того момента, когда вы уже вышли на эфективную для себя дозировку, а не от начала приема с долгим наращиванием, которое может само по себе на 2 недели растянуться. Потому вывод такой: подождите минимум 2 недели на стабильно принимаемой дозировке, а там уже по ситуации, если не поможет

На 175 нахожусь каких-то 3-4 дня, а на 150 продержался 15 дней.
Ламотриджин нужен рецепт, а меня где я работаю - психиатр не может принимать больше. Придётся немного на литий проторчать.
А во второй раз сколько времени понадобилось что бы он подействовал?
  • 0

#2398 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 01:55

Откат произошел очень быстро, где-то в течение нескольких недель, но уже не был таким тяжелым. Спустя год, в октябре, возобновил прием и снова очень помог. С дозой не стоит так лететь, 175 мг хорошая довольно-таки дозировка. Я бы посмотрел на вашем месте в сторону ламотриджина - хорошая вещь, но эффект приходит ну прям не сразу, придется пару месяцев до раскрытия подождать (мой опыт). Литий сам по себе по депре слабо работает, он гораздо лучше по маниям бьет (которые у меня тоже периодически случаются, но там уже оксакрбазепином гасят мне их). Подождите до заветных 6 недель, т.к. эффект он начинает давать в определенный момент резкий и неожиданный, что отдельно приятно само по себе. Я тоже духом падаю, когда даже такой сильный трициклик не действует аж на 4 неделе, прям безысходным все кажется. 

Вы когда вышли на дозу 175 мг? Дело в том, что эффект наступает от ада через 2 недели с того момента, когда вы уже вышли на эфективную для себя дозировку, а не от начала приема с долгим наращиванием, которое может само по себе на 2 недели растянуться. Потому вывод такой: подождите минимум 2 недели на стабильно принимаемой дозировке, а там уже по ситуации, если не поможет

Грамотно


  • 0

#2399 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 07:40

Грамотно

Так что насчёт вас? Вы же тоже жаловались на Имипрамин когда прошёл месяц.
Раскрылся ли он у вас, и через сколько времени?
  • 0

#2400 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 10:22

На 175 нахожусь каких-то 3-4 дня, а на 150 продержался 15 дней.
Ламотриджин нужен рецепт, а меня где я работаю - психиатр не может принимать больше. Придётся немного на литий проторчать.
А во второй раз сколько времени понадобилось что бы он подействовал?

В этот раз я залез на 150 мг  примерно за 1,5  недели (примерно). Но подействовал он только через 3 недели на такой дозе, т.е. прям значительные движения начались на 5-й неделе приема препарата. Тут еще в чем фишка: сначала будет около недели, перед появлением значительного эффекта, ощущение некоего ослабления депры, которое будет еле уловимым и мерцать на протяжение дня. А потом он так хорошо настроение на место ставит, буквально за 5 дней.

Вышеописанное - мой опыт, а не из медицинского руководства, т.е. за такое действие на других не ручаюсь.

Вопрос, кстати, по поводу здоровья вашего: я не читал последние страницы досконально, у вас депра с преобладанием подавленности и заторможенности, или тревожитесь и постоянно плохие мысли гоняете? Чем конкретно болеете, по словам врачей?


  • 0

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру