Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#2461 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Январь 2022 - 08:40

Здравствуйте. Принимаю мелипрамин по 50 мг х 3 раза в день. На второй день приема появились легкие когнитивные нарушения. Случается такое, что не могу завершить мысль, начатую у себя же в голове или в диалоге. Могу легко перепутать и сказать вместо "мне холодно" - "мне жарко". Могу сказать слово не с той интонационной окраской, отчего меняется его смысл. Это антихолинергический эффект препарата? Как от него избавиться?


Неет, это как раз то, ради чего антидепрессанты и пьют. Чтобы вы не заморачивались холодно вам или жарко и прочих угнетающих вещах, а сосредоточились на чëмто более земном и приятном.
  • 0

#2462 Vistagola

Vistagola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 Январь 2022 - 10:04

Неет, это как раз то, ради чего антидепрессанты и пьют. Чтобы вы не заморачивались холодно вам или жарко и прочих угнетающих вещах, а сосредоточились на чëмто более земном и приятном.

было бы смешно если бы не было так грустно


  • 0

#2463 laflame

laflame

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2022 - 10:23

Здравствуйте. Принимаю мелипрамин по 50 мг х 3 раза в день. На второй день приема появились легкие когнитивные нарушения. Случается такое, что не могу завершить мысль, начатую у себя же в голове или в диалоге. Могу легко перепутать и сказать вместо "мне холодно" - "мне жарко". Могу сказать слово не с той интонационной окраской, отчего меняется его смысл. Это антихолинергический эффект препарата? Как от него избавиться?

Ждать...ждать...ждать...если не помогло - уменьшить дозировку или забить, если антидепрессивный эффект устраивает.
  • 0

#2464 Vistagola

Vistagola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:48

Ждать...ждать...ждать...если не помогло - уменьшить дозировку или забить, если антидепрессивный эффект устраивает.

 

Попробую


  • 0

#2465 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 15 Январь 2022 - 03:48

Сексуальная гиперактивность вновь вернулась, ура) так же продолжаю принимать 100мг Имик и литий 900.
Хотел спросить, это.. есть ли смысл перейти на комбинацию Сертралин+Мирт? Т,е есть ли хоть малюсенький шанс что Золофт на мне сработает? Имипрамин не чувствовать все так же тоже продолжаю.
Rush85, если видите сообщения. Читаю много этот форум, хочу поблагодарить вас за ваши полезные советы здесь. И как я понял - вы тоже не поддаётесь лечению АДами, что с этим стало, нашли ли выход?
  • 0

#2466 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 15 Январь 2022 - 04:04

Здравствуйте. Принимаю мелипрамин по 50 мг х 3 раза в день. На второй день приема появились легкие когнитивные нарушения. Случается такое, что не могу завершить мысль, начатую у себя же в голове или в диалоге. Могу легко перепутать и сказать вместо "мне холодно" - "мне жарко". Могу сказать слово не с той интонационной окраской, отчего меняется его смысл. Это антихолинергический эффект препарата? Как от него избавиться?

можно попробовать дозировку снизить, можно попробовать пирацетам добавить 800мг 3 раза в день

да и со временем может пройти


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#2467 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 15 Январь 2022 - 04:19

Здравствуйте. Принимаю мелипрамин по 50 мг х 3 раза в день. На второй день приема появились легкие когнитивные нарушения. Случается такое, что не могу завершить мысль, начатую у себя же в голове или в диалоге. Могу легко перепутать и сказать вместо "мне холодно" - "мне жарко". Могу сказать слово не с той интонационной окраской, отчего меняется его смысл. Это антихолинергический эффект препарата? Как от него избавиться?

У меня эти когнитивные нарушения всю свою жизнь, от них то в основном и пытаюсь избавится.
Прошло это у вас?
  • 0

#2468 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 17 Январь 2022 - 09:22

Под имипрамином становишься каким-то ссыкуном что ли. Не знаю даже как объяснить. Постоянно выслушиваешься в каких-то посторонних звуков, все время смотрю по сторонам, постоянная бдительность какая-то. Сплю я тоже ножом все время, без него вообще не по себе
  • 0

#2469 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 17 Январь 2022 - 09:52

Под имипрамином становишься каким-то ссыкуном что ли. Не знаю даже как объяснить. Постоянно выслушиваешься в каких-то посторонних звуков, все время смотрю по сторонам, постоянная бдительность какая-то. Сплю я тоже ножом все время, без него вообще не по себе


Про нож смешно)
Мне кажется это норадреналин так действует. Ну, избыток уже его, наверное). У меня до такой степени никогда не было, но слабее было похожее что-то
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2470 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Январь 2022 - 10:46

Под имипрамином становишься каким-то ссыкуном что ли. Не знаю даже как объяснить. Постоянно выслушиваешься в каких-то посторонних звуков, все время смотрю по сторонам, постоянная бдительность какая-то. Сплю я тоже ножом все время, без него вообще не по себе

Чего уже мучиться с имипрамином так то. А всякие как вот смотреть по сторонам вздрагивать так это тревога самая что ни на есть. Я так боялась собаку выводить за каждым углом чудились всякие напасти. Так было привиделось на другой стороне дороги лежит сбитый котик, ну мы с мопсом побежали спасать, а там просто пакетик.
А с ножом конечно жесть.
А у вас нету жалостливости чрезмерной? Ну там больные дети, замерзающие животные
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру