Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вес от нейролептиков при склонности к полноте


Сообщений в теме: 43

#31 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 02:29

является абсолютным противопоказанием к дальнейшему применению препарата", -- говорит википедия.[/font]

Не все так гладко.То скорее такое себе стремление и формирование будущего строиться в вики.,которое пока што мало где соблюдается(может лет через 200-1000 к этому прийдём),по ряду разумных и не разумных/адекватных и неадекватных причин и факторов
  • 0

#32 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Февраль 2020 - 11:47

Хотя развитие,*где-то*,ускоряется,конечно ж,так што,т.с-хз)
  • 0

#33 elshaarawy

elshaarawy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 02:36

Ребята, помогите, это просто крик уже о помощи.
Пью уже много лет антидепрессанты и нейролептики.
Антидепрессанты пил разные. Последний год это сертралин, сейчас отказался от него. Из нейролептиков - флуанксол. Сейчас пью из АД - эсциталопрам и нейролептик - зикалор. В общем за последние пару лет набрал кг 15. Сейчас мой рост 188 и вес 112. И вес потихоньку идёт все вверх. Я не ем столько много, чтобы столько весить. Хочу похудеть до 95 хотя бы. Помогите что делать я очень боюсь за здоровье своё .
  • 0

#34 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 03:33

elshaarawy, а дозы препаратов сейчас какие и диагноз какой? Кроме эсциталопрама и арипипразола что-нибудь принимаете?


  • 0

#35 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 08:52

Ребята, помогите, это просто крик уже о помощи.
Пью уже много лет антидепрессанты и нейролептики.
Антидепрессанты пил разные. Последний год это сертралин, сейчас отказался от него. Из нейролептиков - флуанксол. Сейчас пью из АД - эсциталопрам и нейролептик - зикалор. В общем за последние пару лет набрал кг 15. Сейчас мой рост 188 и вес 112. И вес потихоньку идёт все вверх. Я не ем столько много, чтобы столько весить. Хочу похудеть до 95 хотя бы. Помогите что делать я очень боюсь за здоровье своё .

А я на арипипразоле за 10 лет набрал около 30 кг. Тоже, кто б что дельного посоветовал бы...


  • 0
Гойда!

#36 elshaarawy

elshaarawy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 11:07

elshaarawy, а дозы препаратов сейчас какие и диагноз какой? Кроме эсциталопрама и арипипразола что-нибудь принимаете?

Последний месяц пью эсциталопрам - 10 мг в сути. Арипипразол - 10 мг в сутки. Набрал вес за последний месяц где-то 3 кг.
До этого пил сертралин около полугода - 50 мг в сутки(от него я спал сутками) и флуанксол пил(заменили на арипипразол) - 2 мг в сутки(пил лет 5 точно). За последние года 2 набрал 10 кг, за последние лет 5 набрал где-то 15-20. Не, я согласен, что что-то я набрал из-за неправильного образа жизни, мало двигаюсь и тд, но не настолько, чтобы набрать столько , причём каждую неделю я прибавляю в весе. Проверял сахар - в норме. Щитовидка - в норме.
Диагноз: окр, тревожность и в какой-то степени депрессия
То что мне снятся сны, как у наркомана, я молчу, но это ладно.
Что мне делать? Если я уберу все таблетки, вес должен стабилизироваться?
  • 0

#37 elshaarawy

elshaarawy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 11:28

А я на арипипразоле за 10 лет набрал около 30 кг. Тоже, кто б что дельного посоветовал бы...

Почему не меняете ?
  • 0

#38 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 11:47

Читал исследования о том, что малое влияние на пролактин и метаболизм имеет Галоперидол. Хотелось бы услышать больше мнений по поводу этой теории.

Я принимаю галоперидол уже 6 лет (деконат - уколы раз в мес.) первые 3 года работал летом на даче - вес не рос. 3 года назад продали дачу, сижу дома, веду малоактивный образ жизни. Поправился на 6 кг. Люблю пожрать. По моим наблюдениям галоперидол активно на вес не влияет.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#39 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 01:43

Почему не меняете ?

не на что уже менять. Почти всё перепробовано.


  • 0
Гойда!

#40 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 12:47

как вариант, сходить к эндокринологу, чтобы он выписал орлистат и редуксин форте. это препараты от ожирения. на сколько они действенны я не знаю.
но, редуксин состоит из 2 компонентов, метформин (вроде не вредный, хотя тут писали, что уменьшает всасываемость б12, но в исследовниях у диабетиков он снижает риск смерти) и сибутрамин, его запретили в сша, т.к. увеличивает риск проблем с сердцем.
еще как вариант, флуоксетин, у него в показаниях булимия в дозировке 60мг/сутки, и есть определенный анероксегенный эффект. но в дозировке 20мг его не заметно)

ну и диета в виде ограничения калорий...))
исключить совсем хлеб, выпечку, сладости, пиво, свинину, необезжиренную молочку, орехи, сухофрукты, соевую спаржу)
но даже если есть одни фрукты-овощи, ими можно перебрать легко, или сделать салат из овощей и нафигачить туда масла. так что самоконтроль в любом случае.

 

белки не трансформируются в жир, соответственно чисто белковый продукты можно есть много в теории: обезжиренная молочка, крабовые палочки, куриные грудки, фасоль))
бывают специальные малокалорийные качалочные продукты, там даже есть макароны из белка. но они дороже стоят.
можно пить протеин из качалки, особенно казеин, он должен создавать ощущение сытости, не откладываясь в жир.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру