Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопросы по БАР


Сообщений в теме: 29

#21 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Июнь 2017 - 12:27

 

 Тем не менее, зачастую БАР болеют,как не странно,гиперответственные,трудолюбивые и порядочные,социально адаптированные люди. 

Это самое главное, что должно быть в этой теме))) Подписываюсь, так как сам биполярник))


  • 0

#22 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:28

  Подскажите, возможно ли достичь ремиссии и при этом обойтись без нормотимиков, уж больно они страшные? Заметил, что очень сильно на течение болезни влияет кофе и алкоголь, хочу попробовать их полностью исключить, пока получается со скрипом, многолетние привычки все-таки, но эффект очень заметен. Кофеин страшен тем, что "разгоняет" гипоманию до небес, в это период начинаю жутко сорить деньгами (с полной уверенностью, что все компенсируется в ближайшее время и имею право себя так вести), и испытываю очень серьезные проблемы с концентрацией внимания, вроде такой настрой, что могу горы свернуть, а по факту суеты много - толку мало. Что касается алкоголя (я рассматриваю единичный эпизод употребления,) то в 70% случаев получаю переход в депрессивную стадию, в моем случае 2 недели минимум, бывает очень тяжко: появляется тревожность, постоянное ожидание какого-то пиз**ца, а в последнее время, когда особо тяжко, даже суицидальные мысли проскакивают в духе "как же все это достало, а может...", но слава богу до серьезных размышлений в этом направлении дело не доходило; после чего следует апатия, которая плавно переходит в +- нормальное состояние. Самое страшное что как раз именно гипомания и провоцирует к употреблению алкоголя, вроде контролируешь себя, но когда все очень здорово и весело забываешь как оно бывает по другому и, что это вызывает, даешь слабину и все опять по кругу.

  А по поводу ремиссии спрашиваю, потому как заметил очень стабильное состояние во время православного поста (я не верующий, так для здоровья больше), под раздачу у меня попадают кроме стандартного ассортимента как раз еще кофе, сигареты , вино( которое иногда типа можно, но я отменяю полностью) и другая гадость. Так вот, на вторую неделю воздержания снисходит очень приятное состояние, которое очень напоминает норму...

p.s. Извините за сумбур и много текста


  • 0

#23 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:52

  Подскажите, возможно ли достичь ремиссии и при этом обойтись без нормотимиков, уж больно они страшные? Заметил, что очень сильно на течение болезни влияет кофе и алкоголь, хочу попробовать их полностью исключить, пока получается со скрипом, многолетние привычки все-таки, но эффект очень заметен. Кофеин страшен тем, что "разгоняет" гипоманию до небес, в это период начинаю жутко сорить деньгами (с полной уверенностью, что все компенсируется в ближайшее время и имею право себя так 

....

кстати, да. заметил как попью кофе, сразу настроение очень сильно улучшается. это действие нормотимиков ? 


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Июль 2017 - 11:58

  • 0

#24 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:52

Как ни странно, а я вообще не люблю кофе. Мне шоколадки нравятся) Хотя тоже БАР


  • 0

#25 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 30 Июль 2017 - 07:35

Как ни странно, а я вообще не люблю кофе. Мне шоколадки нравятся) Хотя тоже БАР

как у вас протекает БАР? достигли ремиссии?  хочется с кем-то поговорить, у кого такая же болезнь. у меня циклотимия. возникла очень давно, лечить стал месяц назад. месяц принимал только карбамазепин, настроение не выровнялось, скачет так же если не сильнее. вот сейчас усиление терапии назначили.


  • 0

#26 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Август 2017 - 12:29

как у вас протекает БАР? достигли ремиссии?  хочется с кем-то поговорить, у кого такая же болезнь. у меня циклотимия. возникла очень давно, лечить стал месяц назад. месяц принимал только карбамазепин, настроение не выровнялось, скачет так же если не сильнее. вот сейчас усиление терапии назначили.

Ну мне БАР 2 поставили. Пью ламиктал 200мг и около 2мг оланзапина. Полёт нормальный. Относительно конечно. Есть косяки, которые свидетельствуют о некоторых попытках биполярного вырваться наружу, но это замечаю только я и в целом с помощью правильно подобранных лекарств эти симптомы так и остаются подавленными, либо исчезают. Хотелось бы конечно ещё кое что улучшить, но пока не знаю, стоит ли ещё экспериментировать со схемами, т.к. уже пытался и лучше не было, а эта схема работает как часы и жить практически нормальной жизнью на ней можно. Рассказывайте, пишите, что у вас. Чем могу, помогу)


  • 0

#27 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 05 Август 2017 - 11:03

Ну мне БАР 2 поставили. Пью ламиктал 200мг и около 2мг оланзапина. Полёт нормальный. Относительно конечно. Есть косяки, которые свидетельствуют о некоторых попытках биполярного вырваться наружу, но это замечаю только я и в целом с помощью правильно подобранных лекарств эти симптомы так и остаются подавленными, либо исчезают. Хотелось бы конечно ещё кое что улучшить, но пока не знаю, стоит ли ещё экспериментировать со схемами, т.к. уже пытался и лучше не было, а эта схема работает как часы и жить практически нормальной жизнью на ней можно. Рассказывайте, пишите, что у вас. Чем могу, помогу)

спасибо за отклик )  Бар 2 - это значит, что вообще, нет смешанных эпизодов?  вот у меня из депрессии в гипоманию быстро выстреливает. а вот с гипомании очень постепенно и медлеено. как бы увядает настроение, пока не достигнет нижней точки и там держится некоторое время. причем довольно недолго. поэтому мне и поставили циклотимию. настроение может по несколько раз в день меняться. кстати, раньше, до употребления препаратов, гипомании была очень слабо выражена и преобладала депрессия. а у вас как протекали фазы раньше ? по времени и силе выраженности? тоже есть такое ощущение, что мания порой сдерживается препаратами, а иногда прорывается. но пить нормотимик стал недавно и сейчас малые дозы. назначили карбамазепин 400 мг, эсциталопрам 10 мг., кветиапин 1 таб. сейчас начало терапии и естественно в более малых дозах, но такое ощущение, что депрессия ослабла, хотя остаются признаки ее. как долго у вас заболевание и как долго лекарства пьете? 


  • 0

#28 dert20

dert20

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:05

Не хочется плодить однотипные темы, поэтому напишу в этой.

Суть вопроса. Сам здоров, проблем не имею. Однако недавно познакомился с девушкой, и в один прекрасный день (т. е. вчера) она мне заявила, что у нее есть такая проблема, как "биполярное аффективное расстройство". Я, конечно, прифигел (все же не грипп какой-нибудь), но виду не подал. Решил ознакомиться с мед. статьями, но там все слишком сложно и заумно написано, не для простого человека. Скорее для психиатра. Что-то я понял оттуда, что-то нет. Теперь вот не знаю, что делать. На вид вроде никаких симптомов там описанных пока не видел, но ясно, что это не просто прыщ на носу - само пройдет. Также она сказала мне, что наблюдается у врача, и он ей сказал, что скоро (вот-вот) все норм с ней будет, идет на полную поправку, выйдет на работу и т. п. (может это он так подбадривал ее, я хз). 

В общем, я хочу спросить у знающих людей, способных объяснить мне простым языком: этот диагноз - опасен?

Или может мне не стоит искать приключений на свою 5 точку (чтобы потом не сдавать ее каждые полгода в псих. больницу и не прятать дома все ножи и отвертки)?

При этом я также боюсь, что какие-то мои действия в настоящее время могут привести к проблемам вроде ее "выхода в окно", чего тоже не хотелось бы (она сильно привязалась)?

Или может подождать немного, выведать о точных характеристиках болезни, может там не так серьезно все? 

Я в растерянности, прошу вашей помощи...............


  • 0

#29 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:02

 этот диагноз - опасен?

 

Нет

Если в двух словах, это расстройство настроения. Если в случае с депрессией у человека может чередоваться сниженное настроение с нормальным, то при БАР возможно ещё добавление повышенного (выше нормы) настроения. "Прятать дома все ножи и вилки" - это не про БАР

 

Но тут как и везде нужно ещё смотреть на личность человека, а также учитывать тяжесть протекания расстройства. Судя по вашим словам, каких-то серьёзных проблем у девушки нет, иначе бы вы это уже заметили. плюс слова врача о "полной поправке" - ремиссии. В состоянии ремиссии человек с БАРом может быть практически на 100% здоровым , ничем не отличающимся от других обычных людей.

 

Из известных людей БАР есть, к примеру, у Мела Гибсона, Кэтрин Зеты-Джонс, Бритни Спирс, Стивена Фрая и многих других


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#30 Jamie_Randall

Jamie_Randall

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хогсмид
  • Интересы:Д/П,Д/Р, психофармакология,КПТ, качество жизни.

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 08:45

Под психозом в п.8 подразумевались выраженные состояния измененного сознания, при котором человеку сложно осмыслять окружающую действительность.
 

Психотические расстройства (психозы) характеризуются: 
1) грубой дезинтеграцией психики - неадекватностью психических реакций и отражательной деятельности процессам, явлениям, событиям, ситуациям; наиболее грубой дезинтеграции психической деятельности соответствует ряд симптомов - так называемые формальные признаки психоза: галлюцинации, бред, однако разделение на психотические и непсихотические уровни в большей степени имеет четкую синдромальную ориентацию - параноидный, онейроидный и иные синдромы;
2) исчезновением критики (некритичностью) - невозможностью осмыс ления происходящего, реальной ситуации и своего места в ней, прогнозирова ния особенностей ее развития, в том числе в связи с собственными действи ями; больной не осознает свои психические (болезненные) ошибки, накло~ ности, несоответствия;
3) исчезновением способности произвольно руководить собой, своим действиями, памятью, вниманием, мышлением, поведением исходя из лич ностных реальных потребностей, желаний, мотивов, оценки ситуаций, свое морали, жизненных ценностей, направленности личности; возникает неадек ватная реакция на события, факты, ситуации, предметы, людей, а также н самого себя.

Источник: https://psyera.ru/ps...indromy-940.htm

Чем вызываются это состояния-повышением уровня дофамина? 
Чем лечатся антипсихотиками? Или тут надо смотреть по тяжести?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру