Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1091 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 03 Август 2020 - 12:46

Кто нибудь есть тут кто избавился от негативной симптоматики?

Я, но у меня не слишком тяжелый случай. У меня проблема на 50% депрессия и на 50% негативная симптоматика. Кветиапин 400мг сильно помог. А потом решив что у меня окр, кломипрамином все испортили. Вот сейчас снова жду прежнего эффекта от кветиапина.


  • 0

#1092 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 03 Август 2020 - 04:01

Я, но у меня не слишком тяжелый случай. У меня проблема на 50% депрессия и на 50% негативная симптоматика. Кветиапин 400мг сильно помог. А потом решив что у меня окр, кломипрамином все испортили. Вот сейчас снова жду прежнего эффекта от кветиапина.


А через какое время приема кветиапина начались улучшения? И какие именно симптомы начали исчезать?
  • 0

#1093 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 03 Август 2020 - 04:49

А через какое время приема кветиапина начались улучшения? И какие именно симптомы начали исчезать?

Изменения стали заметны спустя примерно полтора месяца приема.

Стал себя как бы полноценнее-живее чувствовать, появились эмоции, память и внимание стали лучше, появилась возможность сфокусироваться, внутри странное гнетущее чувство ушло, я перестал быть в постоянном напряжении из за паранойи, понял что значит нравится и что значит не нравится, какие то желания чем то заняться начали появляться.


  • 0

#1094 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 03 Август 2020 - 06:00

Изменения стали заметны спустя примерно полтора месяца приема.
Стал себя как бы полноценнее-живее чувствовать, появились эмоции, память и внимание стали лучше, появилась возможность сфокусироваться, внутри странное гнетущее чувство ушло, я перестал быть в постоянном напряжении из за паранойи, понял что значит нравится и что значит не нравится, какие то желания чем то заняться начали появляться.


Спасибо за ответ! Принимаю его тоже, буду надеяться, что и мне поможет. Очень бы хотелось почувствовать себя нормальным человеком, а не овощем..
  • 0

#1095 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 03 Август 2020 - 08:58

Спасибо за ответ! Принимаю его тоже, буду надеяться, что и мне поможет. Очень бы хотелось почувствовать себя нормальным человеком, а не овощем..

Если кветиапин не поможет, можно пробовать другие антипсихотики, что нибудь да выстрелит.


  • 0

#1096 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2020 - 01:04

Спасибо за ответ! Принимаю его тоже, буду надеяться, что и мне поможет. Очень бы хотелось почувствовать себя нормальным человеком, а не овощем..

А какая у вас дозировка?


  • 0

#1097 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 04 Август 2020 - 10:06

Если кветиапин не поможет, можно пробовать другие антипсихотики, что нибудь да выстрелит.

 

Здравствуйте.

Вы пили обычный Квет или пролонгированный?

И какая у Вас была схема, помимо 400 мг Квета?


  • 0

#1098 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 04 Август 2020 - 11:26

Здравствуйте.

Вы пили обычный Квет или пролонгированный?

И какая у Вас была схема, помимо 400 мг Квета?

Обычный, кетилепт. Квет пил в одиночку.

Сейчас добавили антидепрессант и такое впечатление что мне стало хуже. По ощущениям, негативная симптоматика у меня нарастает вместе с позитивной. Вот сейчас думаю что делать с антидепрессантом. Потому что без антидепрессанта, видимо, нарастает депро и дает бессоницу, с антидепрессантом нарастает психотика и дает овощность и паранойю с легким бредом. Но с добавлением велаксина 75мг, уже с первого дня было заметно что мысли как бы стали легче и подвижнее, думать стало легче, а потом начала вылезать психотика. Поэтому финальная схема будет состоять скорее всего из 3 препаратов, кветиапин в средне-высокой дозировке + антидепрессант в очень низкой дозе + что то чтобы усилить антидепрессивный и антинегативный эффект, и при этом не простимулировать психотическую часть.


  • 0

#1099 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 04 Август 2020 - 12:08

А какая у вас дозировка?

1/4 утром, 3/4 вечером, 200мг, через неделю где то снова к врачк, скорее всего повысит
  • 0

#1100 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 07 Август 2020 - 02:25

Как можно объяснить отсутствие мышления? Абсолютную пустоту? Это защитная реакция мозга? И он может в любой момент лечения включить обратно все?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру