Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1121 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 12 Август 2020 - 12:49

Я читал в исследованиях хорошую эффективность при негативке показал 1 г аспирина в день. Завтра думаю начать принимать. Его наверное на постоянной основе нельзя? Как быстро появляется эффект? 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1122 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Август 2020 - 01:30

Я читал в исследованиях хорошую эффективность при негативке показал 1 г аспирина в день. Завтра думаю начать принимать. Его наверное на постоянной основе нельзя? Как быстро появляется эффект?

На постоянной основе он вреден для желудка и ещё кровь разжижает. Теоретически, фиксится омепразолом и аскорутином, может ещё диету поменять, в сторону гречки, бананов там и т.д. все что немного сгущает кровь. Исследования по нему не однозначные, в комбинации с нейролептиками что то есть, но, как обычно - "требует дальнейшего изучения".
1 грамм, это большая дозировка. Даже 500 мг сут это большая доза исходя из соотношения риск/выгода. Риск желудочно кишечных кровотечений возрастает с длительностью его приема, а короткий курс наверняка бесполезен..

Эффективен обычно сразу, но максимум я достиг примерно через неделю приема.

P.s Я пью на свой страх и риск, 500 мг сут.
  • 1

Spoiler

#1123 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2020 - 07:24

Я читал в исследованиях хорошую эффективность при негативке показал 1 г аспирина в день. Завтра думаю начать принимать. Его наверное на постоянной основе нельзя? Как быстро появляется эффект?

где ты про 1 грамм нашел, я во всех исследованиях видел только 100мг добавляли
Сам тоже пью давно 100мг, но эффекта если честно я не вижу никакого.
  • 0

#1124 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 12 Август 2020 - 09:04

https://www.ncbi.nlm...les/PMC6763537/

https://pubmed.ncbi....h.gov/20492850/


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1125 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Август 2020 - 10:20

В больших дозах он кровь наоборот сгущает. Разжижает в дозе 50-100мг. Плюс при ДП вроде используют антиоксиданты, типа вит С, тоже в больших дозах, но с ним как с аспирино - сгущает кровь. Короче попробую ка я тоже.
Аспирин кстати есть в защитной оболочке - аспирин кардио итп.
  • 0

#1126 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Август 2020 - 10:57

В больших дозах он кровь наоборот сгущает. Разжижает в дозе 50-100мг. Плюс при ДП вроде используют антиоксиданты, типа вит С, тоже в больших дозах, но с ним как с аспирино - сгущает кровь. Короче попробую ка я тоже.
Аспирин кстати есть в защитной оболочке - аспирин кардио итп.


ДП это деперсонализация?
  • 0

Spoiler

#1127 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Август 2020 - 11:23

ДП это деперсонализация?

Да.

Кароче, выпил я 500мг аспирина и вспомнил ощущения что он давал в прошлом моем эксперименте. Это было снижение ранимости, ощущение воли и наличие какихто внутренних способностей. Не увеличение выше нормы а приблежение к ней. Это ужас в какое безвольное г-но может превратить ДП. :(

Однако никакого содержания эти ощущения не несут. Никаких сильных желаний нет, сказать тоже особо нечего.
Может в связке с амитриптелином и ламикталом чтото измениться. Да еще амисульпирид с пиразидолом, попробую добыть.
  • 0

#1128 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Август 2020 - 08:35

Я читал в исследованиях хорошую эффективность при негативке показал 1 г аспирина в день. Завтра думаю начать принимать. Его наверное на постоянной основе нельзя? Как быстро появляется эффект?


Я бы лучше подумал об антиоксидантах, особенно если проблемы с желудком есть
  • 0

#1129 Anatole tornado

Anatole tornado

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2020 - 12:12

Я читал в исследованиях хорошую эффективность при негативке показал 1 г аспирина в день. Завтра думаю начать принимать. Его наверное на постоянной основе нельзя? Как быстро появляется эффект? 

Позднейшие исследования показали его неэффективность, в отличии от целекоксиба...


  • 0

#1130 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Август 2020 - 12:18

Да.

 

Кароче, выпил я 500мг аспирина и вспомнил ощущения что он давал в прошлом моем эксперименте. Это было снижение ранимости, ощущение воли и наличие какихто внутренних способностей. Не увеличение выше нормы а приблежение к ней. Это ужас в какое безвольное г-но может превратить ДП. :(

 

Однако никакого содержания эти ощущения не несут. Никаких сильных желаний нет, сказать тоже особо нечего.
Может в связке с амитриптелином и ламикталом чтото измениться. Да еще амисульпирид с пиразидолом, попробую добыть.


Где то в ВК у Ромы Беккера читал, что комбинация тца с микродозами антипсихотиков (галоперидол или перфеназин) гораздо эффективнее чем монотерапия амиком. Там нейротрофический фактор повышается многократно в комбинации. Что в целом от большинства псих. заболеваний полезно.

 

Ну не знаю, квеатипин отлично на сон у меня действует, спать хочу постоянно теперь.. а что делать, вот бредила я, галлюцинации были сильные, и слуховые и зрительные, и в глазах мигало, а риспиродон все убрал,и в глазах мигать перестало, правда я осталась с абсолютной пустотой, ни мыслей, ни эмоций, ни чувств, ну а что сделать? Без таблеток плохо, и с ними тоже не очень..но боюсь если бы я не лечилась было бы еще хуже.. был период недавно в течении десяти дней не принимала таблетки, так вообще ничего не изменилось, как мучалась с пустотой так и осталась.. но и синдрома отмены благо не было.. вроде щас с квеатипином внимание чуть улучшилось, если не мерещиться, то телевизор будто стал ярче и громче, слушаю его даже когда не обращаю внимания.. а когда только начала пить рисперидон, смотрела телевизор и будто я на людей со стороны смотрю, будто я не человек) или брежу в огромном количестве и пишу там мужу и свекрови в ватцап, потом читаю и будто не я писала.. еще любила удалять сообщения постоянно :D а а ватцапе же отображается, а удаляла я апотому что боялась то боль какую то им причинить, то не могла понять бред я пишу или нет, и удаляла) просто тучу сообщений.. потом со вренемем это все прошло..

 

Ну я читал сторис, правда в инете, где родственники пациентов/пациенты избавлялись от позитивной симптоматики без нейролептиков. Правда,с помощью кучи биодобавок. Там в месяц на них тысяча другая точно уйдет. На счёт негативки - здесь сложнее. Позитивных историй меньше, но по негативки вообще судить об эффекте трудно, особенно если она уже давно, в лучшем случае через пол года а то и год.

 

К слову о микродозах нл. Пробовал амисульприд (дорогой, собака, жалею что взял), трифтазин, галоперидол и флюанксол. Все по отдельности само собой. Так вот эффект был мягко говоря неприятный. То ли дозу неправильно подобрал, то ли ещё что... Но становилось как то пусто и безжизненно в голове. Что то похожее от ашваганды когда то испытывал. Это трудно описать, но состояние неприятное.


Сообщение отредактировал Rush85: 14 Август 2020 - 01:56

  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру