Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1211 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 01:09

АЦЦ действует на негативку ЕМНИП
Вообще в целом полезный
НТ эффект слабый, на уровне других БАДов, но вроде бы есть (_некоторые_различия у меня были при его приеме и без). Как нормальный нормотимик не сработает естественно
Не помню является ли он антиоксидантом или нет, но вроде да

Гляньте тему АЦЦ, она короткая но там интересные посты есть про него

Хотя не стоит считать его прям панацеей, но немного помочь может
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1212 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 02:11

Судя по Вашим постам на форуме, и даже ответам на мои топики, вы очень грамотный человек, мой док, перечитав мой топик про «повышение плотности рецепторов», был очень заинтересован вашим ответами, даже удивлялся:
«Да блин, кто же это такой? )))” в позитивном ключе. Вы случаем не врач? А если не врач, и не секрет, какой у вас диагноз или просто проблема? Как долго вы лечитесь и подбираете себе терапию? Мой док восхитился Вами, было бы интересно услышать ответы на эти вопросы )))

В этой связи теперь к вам вопрос про АЦЦ, как в теории он может действовать в русле нашего вопроса? По сути лекарство, разжижающее мокроту при кашле, но кстати он не только мокроту разжижает, а практически все физиологические жидкости, включая даже сперму. Наверное и через ГЭБ проходит, но что ж он там в голове делает?

Раз есть отзывы, значит действительно помогает, но он вроде бы не рассчитан на длительное применение, не сформируются ли соматические тяжелые побочки при длительном применении? Я много читал о позитивных отзывов о нем, но механизм не понял, а более того побоялся соматических нарушений.
Считаете ли вы что он безопасен?

http://europepmc.org...cle/PMC/3181979::  Beyond the dopamine receptor: novel therapeutic targets for treating schizophrenia.

https://www.reddit.c...ss_stories_for/:: Саркозин + ацц по ангедонии.

 

Сам не врач, но со своими знаниями думаю что смогу спорить с врачом если потребуется. Официальный диагноз F20, на практике ближе к F21 по обсессивному типу. Как такового острого бреда или галлюцинаций никогда не было, все "обострения" были спровоцированны медикаментозно, например клофранилом или велаксином, да и обострения эти совсем слабенькие для F20. Диагноз F20 был выставлен профессором буквально за 30 минут, поэтому я слабо в него верю, вся моя история наблюдений говорит за F21, да большинство врачей с этим согласны.

Из проблем: нулевая мотивация; когнитивные симптомы - сложно читать, сложно целенаправленно о чем то думать, очень плохая рабочая память, сложно вспоминать нужные мне вещи; ипохондрия, особенно заметно в периоды обострения, когда я перебираю на себе десятки диагнозов; паранойя со слежкой. Понял что врачи-психиатры по большинству моих проблем мало чем могут помочь, и стал копать тему психиатрии самостоятельно. Но основу лечения все равно ведет врач, я только подбираю всякие бады и добавки, опять же сообщая об этом врачу.

Принимаю трифтазин 5мг утром, кветиапин 100мг вечером. На данный момент +- стабилен. Планирую выпросить еще антидепрессант, говорят, антидепрессанты улучшают прогноз при шизо. Из добавок принимаю ацц 600 + планирую целекоксиб 200мг, ну и витаминки дуовит.

 

Сам механизм действия ацц сложен, но попытаюсь коротко и просто. Есть такая штука как цистеин-глутаматный антипортер, он обменивает цистеин вне клетки, на глутамат внутри клетки, в итоге глутамата вне клетки становится больше, грубо говоря этот самый цистеин - релизер глутамата в определенных условиях. Этот самый глутамат вне клетки начинает связываться со своими рецепторами, на низких дозах ацетилЦИСТЕИНА(600-1200), глутамата хватает чтобы связаться преимущественно с mGlur2 и mGlur3, на более высоких(1200+) связывается еще и с mGlur5. Как раз эти mGlur2 и 3 модулируют дофаминовую систему, как бы регулируют ее. А как известно дофаминовая система ответственна за получения удовольствия и как следствие за ангедонию. Почему нельзя напрямую тупо повысить дофамин? Потому что дофаминовая система куда сложнее чем больше-меньше, и чтобы получить нужные эффекты, нам нужно "регулировать" эту самую систему через косвенные механизмы, как например 5ht2a/5ht2c, nmda, mGlur и прочие. Представьте себе комок проводов с кучей кнопочек и переключателей, вот это примерно будет мозг, и одно дело повысить напряжение, другое дело настроить эти самые переключатели и кнопочки. Плюс повышение уровней такого антиоксиданта как глутатион, что огромный плюс ,но для темы не особо важно.

По части безопасности. Есть несколько упоминаний, что то вроде теорий, что длительный прием муколитиков не очень хорошо влияет на бронхи, но пока ничего конкретного по этой части не видел. Но тяжелых побочек, да и вообще побочек быть не должно, только один раз на англоязычном форуме видел человека у которого от ацц был зуд, который прошел после отмены. Я считаю что ацц безопасен.


  • 1

#1213 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 04:26

Сразу два вопроса возникло. Что глутамат делает внутри клетки и действительно ли есть польза от его влияния, пирацетам вон ампа рецепторы "подогревает", но толку от него.. Я больше про его роль в развитии привыкания слышал.
  • 0

#1214 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 06:21

Сразу два вопроса возникло. Что глутамат делает внутри клетки и действительно ли есть польза от его влияния, пирацетам вон ампа рецепторы "подогревает", но толку от него.. Я больше про его роль в развитии привыкания слышал.

Внутри клетки глутамат хранится. Польза от его влияния и есть и нету, это не аскорбинка, это нейромедиатор. Пирацетам очень слабо ампа рецепторы подогревает, там больше эффект на кровь и ацетилхолиновую систему как я понимаю. Не много слышал про привыкание и глутамат, хоть и видел пару публикаций где зависимости пытались лечить ацетилцистеином и мемантином. В плане привыканий я очень много наслышан про белок deltafosb, глутамат действительно может на него косвенно влиять.


  • 1

#1215 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 02:13

Сам не врач, но со своими знаниями думаю что смогу спорить с врачом если потребуется.

Кстати показал твоё сообщение своему доку - он прямо сказал, совершенно не исключаем такой вариант, возможно и до него дойдём! У него прям эмпатия к тебе какая-то))) но у меня док нормальный, мы постоянно на связи в мессенджерах, такая скажем бесконечная консультация.
Опять же к тебе, как чрезвычайно опытному человеку хочу задать такой вопрос.
У меня именно плотская ангедония, хоть в монастырь иди монахом. А именно, после длительного лечения НЛ, без каких-либо коррекций, я не получаю удовольствие от секса (оргиазм-как чих), от вкусной еды, от любимой музыки, от выкуривания утренней сигареты с кофе, даже от Алкоголя в _любых_ количествах. При этом нет ни абулии, астении, апатии, трудностей в интеллектуальной работе, социофобии, имею хорошую самооценку, меня не волнует то, что обо мне подумают, я уже все успел сам себе доказать, «повезло», что недуг меня застал в 35 лет, когда я многое уже успел сделать, поставить семью на ноги, есть уверенность в себе и своих силах, эмоции сохранены, эмпатия присутствует,
беспокоит только отсутсвие плотских удовольствий, ощущений каких либо плотских удовольствий или «кайфов».
Действительно может пора в монастырь, раз плотское для меня чуждо? )))

Собственно к вопросу лично к тебе, ну и может кто ещё знает:
Может ли быть у человека резистентность
к ГАМКа, при отсутсвии резистентности к ГАМКб?

Почему-то я не чувствую ГАМК препараты, такие как феназепам, z-препараты, Габапентин, даже Лирику в дозах 300мг не ощущаю совсем. До Лирики дошли в качестве коррекции сна, тк после НЛ могу спать только с сонниками - Агомелатин 25мг, по ситуации Кветиапин 25мг. Все что действует на ГАМК вообще не работает, хотя я никогда их не употреблял системно или в больших количествах вообще, в сон меня быстрее вырубит Агомелатин или Квет в небольших дозах, чем феназепам хоть ты 3-4мг прими, или той же Лирики 300мг. Да, сразу скажу Лирика - по назначению дока, приобреталась по ПКУшным рецептам и рекомендациям дока, причём заход планировали с 25мг, ну в общем и 300мг не сработало и забили на неё.
Для сна на меня даже Белсомра, заказанная из США, действовала лучше, чем все ГАМКи, но Белсомра стоит как крыло от самолета, побаловались одной пачкой - вроде работала хорошо, но системно её покупать из США, без штанов останешься, америкосам то хорошо, они по страховке оплатят, а покупать за нал...
Ну не суть:

*** ТО ЧТО Я ПИШУ НИЖЕ НИКОМУ НЕ ПОВТОРЯТЬ, МОЖЕТЕ ЕЩЁ В БОЛЕЕ ГЛУБОКУЮ Ж СЕБЯ ЗАГНАТЬ, это лишь вопрос к опытному человеку ***

Сразу скажу, что мой док был против, но я очень упросил, для тестирования, одноразовый рецепт, чтобы я не привыкал и не злоупотреблял, на Баклосан, таблетки 25мг, сразу отметив, что выше 25мг ни в коем случае не поднимай, пойдёт резистентность, и будет очень сложно отменить.
Док сразу сказал - ограничимся неделей, 25мг ранним вечером.

И я, честно говоря немного удивился, в первый вечер захотелось не позалипать на ютубе или перед телеком на диване, а именно поработать за компом, поразгребать дела, отчеты, параллельно с работой включил любимую музыку - Trance, фоном, это придало энергии.
Сразу скажу, от такой дозировки никакой эйфории или кайфа нет, просто почему-то абсолютно спокойно возникло желание поработать за компом, поразгребать то, что копилось долгое время.
И вот что! Поработал, это уже ближе к ночи закончил, пожрал пару бутербродов, пошёл покурить, по традиции после еды, и понял, что я так легонько уже хочу спать, как это чувствовал я раньше до НЛ, в здоровом состоянии, хорошо выспался, без применения сонников.

Далее, с утра - кофе с сигаретой- физическое вкусное удовольствие, затем вдруг очень вкусный завтрак, после которого не захотелось просто как обычно лечь на диван и читать всякую херню с телефона до обеда, возникло желание также поработать, поизучать что-то новое (а я IT-шник с 20-летним стажем), посмотреть как у нас двигаются дела по проектам, причём при этом НЕТ НИКАКОЙ ЭЙФОРИИ, СТИМУЛЯЦИИ, все в спокойном режиме - просто сдвинулся вектор интересов.
Поработал, пошёл перекурить, обычно в последнее время у меня лишь была зависимость от курения, просто как жажда, без удовольствия (правда у меня электронка iQOS), присел покурить - оказывается если курить редко, это достаточно приятное занятие, в тот день вместо заказа доставки, как обычно, поехал с женой за рулём в магазин...
В общем достаточно продуктивный день был, ещё раз повторюсь, без стимуляции и эйфории, затем ещё хорошо поработал, жена как обычно приготовила ужин - раньше для меня еда была пресная, а тут оказалось что ужин вкусный, предложил жене посмотреть вместе какую-то киношку, выбрала какую-то мелодраму-комедию, интересно провели время.
И вдруг опять такое естественное желание идти уже баиньки, опять засыпаю без всяких сонников.

С утра ощущение абсолютной выспанности, я так не спал ни под НЛ, ни под всякими сонниками,
просыпаешься приятно (я без будильника, ибо работаю свободно из дома), и это невероятное ощущение, хочется как в детстве сделать «потягушки», понежится ещё в постели несколько минут.

Собственно остальные дни не стоит описывать, все примерно также, достаточно продуктивненько, но без эйфории и стимуляции.

Как-то в выходной решили с женой выпить после ужина немного вина (я вино не пью, взял себе несколько баночек пива, чисто за компанию, тк удовольствия от алкоголя после курса НЛ перестал получать), детки спят, включили негромко музыку, и тут я понял, что я в целом интересный собеседник, в отличие от всего последнего времени, жене интересно со мной общаться, мне тоже, повспоминали много чего, наверное просидели бы всю ночь в разговорах, если бы не закончилось вино ))) в общем такой интересный «романтический» вечер получился, раньше, «в прошлой жизни» у нас так бывало, но после НЛ - никогда.

Док сказал максимум неделю, и каждый день отписываться по самочувствию, но я все же растянул все на 10 дней,
после отмены состояние длилось ещё где-то целые сутки, никакого Синдрома Отмены не было, пришлось лишь опять вернуться на обычную для меня терапию сонниками.
За период 10 дней толер не развивался, действие было примерно одинаковым, и поднимать дозировку не хотелось.

Я чувствовал и действовал также, как и раньше, до всех этих пагубных НЛ курсов!

*Да, сразу добавлю, когда я только заполучил Баклосан, я как дебил, не послушав дока, сразу выпил 50мг, и получил совершенно неприятные ощущения, я два дня ходил примерно в таком состоянии, как будто в тебе 0.7 вискаря перманентно, я где-то в соседней ветке это состояние описывал.

В общем я тут много чего понаписал, вопрос в целом ко всем, но самое главное к опытному Forvealis,
почему так могло произойти?
Неужели ГАМКа и ГАМКб очень разные и у них разная чувствительность и развитие толерантности?
Я раньше грешил, что я не получаю удовольствие от того же алкоголя из-за нарушения дофаминэргической передачи в мезолимбике, а тут по копавшись узнал, что алкоголь на дофамин влияет не напрямую, а косвенно, через ГАМКа,
из этого вообще такой вопрос, может у меня не мезолимбика убита, а именно ГАМК? В частности ГАМКа? Может быть разница в А и Б ГАМК толерантности?
И вообще, чем можно объяснить, то что я переживал эти 10 дней, стимулируя ГАМКб относительно небольшой дозировкой Баклосана? Почему не возникал толер, которым все пугают?

Собственно говоря результат заинтересовал моего дока, но его мнение, что для полноценной ремиссии этот препарат не подходит, и это же состояние, какое у меня было достичь другими, более безопасными в долгосрочной перспективе препаратами.
  • 0

#1216 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 12:30

Кстати показал твоё сообщение своему доку - он прямо сказал, совершенно не исключаем такой вариант, возможно и до него дойдём! У него прям эмпатия к тебе какая-то))) но у меня док нормальный, мы постоянно на связи в мессенджерах, такая скажем бесконечная консультация.
Опять же к тебе, как чрезвычайно опытному человеку хочу задать такой вопрос.
У меня именно плотская ангедония, хоть в монастырь иди монахом. А именно, после длительного лечения НЛ, без каких-либо коррекций, я не получаю удовольствие от секса (оргиазм-как чих), от вкусной еды, от любимой музыки, от выкуривания утренней сигареты с кофе, даже от Алкоголя в _любых_ количествах. При этом нет ни абулии, астении, апатии, трудностей в интеллектуальной работе, социофобии, имею хорошую самооценку, меня не волнует то, что обо мне подумают, я уже все успел сам себе доказать, «повезло», что недуг меня застал в 35 лет, когда я многое уже успел сделать, поставить семью на ноги, есть уверенность в себе и своих силах, эмоции сохранены, эмпатия присутствует,
беспокоит только отсутсвие плотских удовольствий, ощущений каких либо плотских удовольствий или «кайфов».
Действительно может пора в монастырь, раз плотское для меня чуждо? )))

Собственно к вопросу лично к тебе, ну и может кто ещё знает:
Может ли быть у человека резистентность
к ГАМКа, при отсутсвии резистентности к ГАМКб?

Почему-то я не чувствую ГАМК препараты, такие как феназепам, z-препараты, Габапентин, даже Лирику в дозах 300мг не ощущаю совсем. До Лирики дошли в качестве коррекции сна, тк после НЛ могу спать только с сонниками - Агомелатин 25мг, по ситуации Кветиапин 25мг. Все что действует на ГАМК вообще не работает, хотя я никогда их не употреблял системно или в больших количествах вообще, в сон меня быстрее вырубит Агомелатин или Квет в небольших дозах, чем феназепам хоть ты 3-4мг прими, или той же Лирики 300мг. Да, сразу скажу Лирика - по назначению дока, приобреталась по ПКУшным рецептам и рекомендациям дока, причём заход планировали с 25мг, ну в общем и 300мг не сработало и забили на неё.
Для сна на меня даже Белсомра, заказанная из США, действовала лучше, чем все ГАМКи, но Белсомра стоит как крыло от самолета, побаловались одной пачкой - вроде работала хорошо, но системно её покупать из США, без штанов останешься, америкосам то хорошо, они по страховке оплатят, а покупать за нал...
Ну не суть:

*** ТО ЧТО Я ПИШУ НИЖЕ НИКОМУ НЕ ПОВТОРЯТЬ, МОЖЕТЕ ЕЩЁ В БОЛЕЕ ГЛУБОКУЮ Ж СЕБЯ ЗАГНАТЬ, это лишь вопрос к опытному человеку ***

Сразу скажу, что мой док был против, но я очень упросил, для тестирования, одноразовый рецепт, чтобы я не привыкал и не злоупотреблял, на Баклосан, таблетки 25мг, сразу отметив, что выше 25мг ни в коем случае не поднимай, пойдёт резистентность, и будет очень сложно отменить.
Док сразу сказал - ограничимся неделей, 25мг ранним вечером.

И я, честно говоря немного удивился, в первый вечер захотелось не позалипать на ютубе или перед телеком на диване, а именно поработать за компом, поразгребать дела, отчеты, параллельно с работой включил любимую музыку - Trance, фоном, это придало энергии.
Сразу скажу, от такой дозировки никакой эйфории или кайфа нет, просто почему-то абсолютно спокойно возникло желание поработать за компом, поразгребать то, что копилось долгое время.
И вот что! Поработал, это уже ближе к ночи закончил, пожрал пару бутербродов, пошёл покурить, по традиции после еды, и понял, что я так легонько уже хочу спать, как это чувствовал я раньше до НЛ, в здоровом состоянии, хорошо выспался, без применения сонников.

Далее, с утра - кофе с сигаретой- физическое вкусное удовольствие, затем вдруг очень вкусный завтрак, после которого не захотелось просто как обычно лечь на диван и читать всякую херню с телефона до обеда, возникло желание также поработать, поизучать что-то новое (а я IT-шник с 20-летним стажем), посмотреть как у нас двигаются дела по проектам, причём при этом НЕТ НИКАКОЙ ЭЙФОРИИ, СТИМУЛЯЦИИ, все в спокойном режиме - просто сдвинулся вектор интересов.
Поработал, пошёл перекурить, обычно в последнее время у меня лишь была зависимость от курения, просто как жажда, без удовольствия (правда у меня электронка iQOS), присел покурить - оказывается если курить редко, это достаточно приятное занятие, в тот день вместо заказа доставки, как обычно, поехал с женой за рулём в магазин...
В общем достаточно продуктивный день был, ещё раз повторюсь, без стимуляции и эйфории, затем ещё хорошо поработал, жена как обычно приготовила ужин - раньше для меня еда была пресная, а тут оказалось что ужин вкусный, предложил жене посмотреть вместе какую-то киношку, выбрала какую-то мелодраму-комедию, интересно провели время.
И вдруг опять такое естественное желание идти уже баиньки, опять засыпаю без всяких сонников.

С утра ощущение абсолютной выспанности, я так не спал ни под НЛ, ни под всякими сонниками,
просыпаешься приятно (я без будильника, ибо работаю свободно из дома), и это невероятное ощущение, хочется как в детстве сделать «потягушки», понежится ещё в постели несколько минут.

Собственно остальные дни не стоит описывать, все примерно также, достаточно продуктивненько, но без эйфории и стимуляции.

Как-то в выходной решили с женой выпить после ужина немного вина (я вино не пью, взял себе несколько баночек пива, чисто за компанию, тк удовольствия от алкоголя после курса НЛ перестал получать), детки спят, включили негромко музыку, и тут я понял, что я в целом интересный собеседник, в отличие от всего последнего времени, жене интересно со мной общаться, мне тоже, повспоминали много чего, наверное просидели бы всю ночь в разговорах, если бы не закончилось вино ))) в общем такой интересный «романтический» вечер получился, раньше, «в прошлой жизни» у нас так бывало, но после НЛ - никогда.

Док сказал максимум неделю, и каждый день отписываться по самочувствию, но я все же растянул все на 10 дней,
после отмены состояние длилось ещё где-то целые сутки, никакого Синдрома Отмены не было, пришлось лишь опять вернуться на обычную для меня терапию сонниками.
За период 10 дней толер не развивался, действие было примерно одинаковым, и поднимать дозировку не хотелось.

Я чувствовал и действовал также, как и раньше, до всех этих пагубных НЛ курсов!

*Да, сразу добавлю, когда я только заполучил Баклосан, я как дебил, не послушав дока, сразу выпил 50мг, и получил совершенно неприятные ощущения, я два дня ходил примерно в таком состоянии, как будто в тебе 0.7 вискаря перманентно, я где-то в соседней ветке это состояние описывал.

В общем я тут много чего понаписал, вопрос в целом ко всем, но самое главное к опытному Forvealis,
почему так могло произойти?
Неужели ГАМКа и ГАМКб очень разные и у них разная чувствительность и развитие толерантности?
Я раньше грешил, что я не получаю удовольствие от того же алкоголя из-за нарушения дофаминэргической передачи в мезолимбике, а тут по копавшись узнал, что алкоголь на дофамин влияет не напрямую, а косвенно, через ГАМКа,
из этого вообще такой вопрос, может у меня не мезолимбика убита, а именно ГАМК? В частности ГАМКа? Может быть разница в А и Б ГАМК толерантности?
И вообще, чем можно объяснить, то что я переживал эти 10 дней, стимулируя ГАМКб относительно небольшой дозировкой Баклосана? Почему не возникал толер, которым все пугают?

Собственно говоря результат заинтересовал моего дока, но его мнение, что для полноценной ремиссии этот препарат не подходит, и это же состояние, какое у меня было достичь другими, более безопасными в долгосрочной перспективе препаратами.

ГамкБ и гамкА это действительно совершенно разные вещи. ГамкА тормозные, гамкБ больше стимулирующие, тут кстати с гамкБ и дофамин завязан. Если помогает баклофен, можно попробовать фенибут курсом. У них с баклофеном примерно похожие эффекты, только фенибут в разы слабее. Я как то пробовал принимать фенибут 250мг/трижды в день в течении месяца, интересные эффекты. Но фенибут должен быть качественный, желательно латвийский.

И хватит уже думать о всяких мезолимбиках, дофаминах и рецепторах. Никто толком не знает как это работает, даже исследования этих вещей это только теории. К примеру в википедии к многим психотропным препаратам пишется что "механизм действия Х препарата неизвестен, но считается что ...".

Толер возникает не сразу, обычно 2-3 недели требуется, как и к бензодиазепинам.

И я почему то вижу тут депрессию, хоть вы и жирно намекнули что это не депрессия. Вы пробовали миансерин, мапротилин, венлафаксин в высоких дозах или венлафаксин + миртазапин?

Как интересный вариант, раз вы готовы на эксперименты, можно попробовать мемантин. Там механизм действия завязан на "сбросе дофаминовой системы" через nmda антагонизм. Некоторые амфетаминщики так делают чтобы сбросить толер. Я сомневаюсь что это поможет, но вариант интересный.


  • 2

#1217 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 05:19

И я почему то вижу тут депрессию, хоть вы и жирно намекнули что это не депрессия. Вы пробовали миансерин, мапротилин, венлафаксин в высоких дозах или венлафаксин + миртазапин?

Как интересный вариант, раз вы готовы на эксперименты, можно попробовать мемантин. Там механизм действия завязан на "сбросе дофаминовой системы" через nmda антагонизм. Некоторые амфетаминщики так делают чтобы сбросить толер. Я сомневаюсь что это поможет, но вариант интересный.

Ну, к примеру мой док не видит во мне депрессию при очном общении.

Да и вообще я работоспособный, социально активный. Только вот с плотскими удовольствиями напряг.

А так - Венл, на 3 день 75мг вылетел в гипоманию и дал ощущение эйфории, у меня еще старый док был, от которого ушел, сказал добавить литий и продолжать, гипо ушла через несколько дней, спустя какое-то время подняли до 150 и пару месяцев держали - была серьезная апатия, лежал на диване и ничего не мог/не хотел делать, смотрел в телефон и потолок. Зная это - с новым, текущим доком избегаем серотониновых препаратов,

на текущий момент из АДов принимаю Селегелин, в ИМАО дозировке 60мг.

Возможно кстати тот опыт с Баклосаном, если он косвенно влияет на дофамин - вступил в синергию с Селегелином, и получилось такое двойное дофаминовое действие.

Потестили Пимавансерин в микро дозах (4мг 1/4т 17мг) как аугментацию Селегелина, в целом эффект был, особенно на либидо. Но было всего 4 таблетки, мягко так скажем, которые скомуниздили с РКИ в Бехтеровке ))) Но это очень маленькая дозировка.

Закончился Пимавансерин - стало по-хуже, в общем его надо принимать в терапевтических дозировках 17-34мг,

сейчас решаем как достать, или в РКИ по Негативке меня включить как-то, хоть я по критериям не подхожу, либо из за бугра доставать.

Ну еще в уме Ритансерин, если с Пимавансерином не удастся достичь нужного эффекта.

Ритансерин еще не медикамент, но по слухам во Франции проходят исследования его как АД, в дневной дозировке 10мг. Но он конечно дорогущий.


  • 0

#1218 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 05:57

Сергей МА, а почему однозначный вывод что депра не от лития возникла а от Венла? Литий легко при "избытке" - не в смысле превышения терапевтических дозировок а в смысле больше чем нужно в данном случае - даёт депру. Сколько угодно сильную, с суицидальными мыслями, апатией итд
Если совсем постараться от любого НТ можно и кому и смерть словить, ну это к слову почему депра на НТ - "норма". Ещё если брать дозировки больше нужного может заторможенность быть). Или мышечная слабость, хотя это не для любого НТ характерно

Не, в принципе дело ваше, у меня просто есть подозрения что серотониновые препы по побочкам (в том числе долговременным) мягче дофаминовых. Не проверяла конеш, чисто из того что "на слуху"

Но по сути тот факт что Венл в небольшой(!) дозировке вызывал гипо - значит он у вас работает (даже гораздо лучше чем у меня лол). Просто нормотимик нужно подбирать нормально а не "давайте долбанем резко лития, и я подозреваю что начало далеко не плавное, таблетки же)))
Ламотриджин лучше при такой реакции на литий (а дозировка лития кстати какая была?), но полагаю вы и сами знаете. И наращивать преимущественно-антиманиакалтные (литий, вальпра) НТ очень медленно - ну или снижать вполовину, потом ещё итд если будет на них депра
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1219 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 07:19

Литий 1200 был, долбанули сразу 900, потом анализ крови - маловато, сразу подняли до 1200, спустя несколько дней перепроверили по крови - в терапевтический диапазон попали, так и оставили.
Да, и ещё в это время и НЛ же был одновременно.
Я так понял что старый док просто побоялся развития мании, и резко «вставил» литий, как самый антиманиакальный и самый быстрый по антиманиакальному действию. Все же надо было его со временем убирать совсем или менять на Лам, но год док меня держал на Литии и НЛ, Венлафаксин затем поменяли на Десвенлафаксин в максимальной для него дозировке 100мг. Апатия как была так и оставалась весь год, она была от всего, и от НЛ, и Лития, и Десвенлафаксина, трясло жутко, даже сидя шея тряслась - циклодол 3р в день по 2т этот ужас не снимал, пробовал Акинетон - тоже нифига, а снижать дозировки и что-то менять тот док строго запретил, а я как дебил соблюдал и весь год мучался, пока с новым доком не познакомился, который в ужас пришёл от моего состояния, и плавно убрали почти все, стремясь выйти на Ламотриджин в моно, НЛ сначала поменяли на Квет, трясти сразу стало меньше, башка прояснилась, убрали Десвенлафаксин, неделю голова покружилась от СО, и вдруг пропала сильная апатия, но ещё не идеал, нарастили Лам до 75 - стали снижать Литий и растить Лам до 150, тремор вообще пропал, стал чувствовать себя хотя бы человеком, потом снижали Квет до вывода в 0, пропадал сон - добавили сонный Агомелатин, который позволил отказаться от НЛ целиком и полностью:
Ну а что дальше со мной сейчас, и что подбираем от Ангедонии уже писал.
Кстати Лам на 150 меня тупил, как оказалось, снизили до 75 - голова намного лучше соображать стала, а то были даже сложности в разговорах, когда быстро надо было ответить каким-то сложноподчиненным предложением, иногда слова из памяти трудно доставались, сейчас это прошло, даже быстрее на клавиатуре писать смог, как это умел раньше.
Так что дозировка Лама тоже имеет значения, хотя есть желание его вообще убрать, док не даёт, пока с АДами и Ангедонией не разберёмся и не устаканится схема...
Как то так.
  • 0

#1220 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 07:34

А буспирон не пробовали?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру